Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на мастера перманентного макияжа?

На сколько актуальна профессия на данный момент? И будет ли востребована в будущем? Хорошо ли оплачиваема?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто-то еще этот ужас делает? этож татуха жуткая на лицо

Гость
#2

Выбирать надо не актуально или не-, а что ближе по душе. Иначе быстро надоест

Гость
#3

Скоро мода на преманент пройдёт, не стоит. Вот косметолог,парикмахер стилист

Гость
#4

Я работала админом в этой сфере. Мастера у нас зарабатывали от 100.000 до 300.000 р. Это актуально если вы хороший мастер

Гость
#5
Гость

Выбирать надо не актуально или не-, а что ближе по душе. Иначе быстро надоест

Мне как раз по душе) Просто хочется, чтобы была востребованность, не сидеть без работы

Гость
#6
Гость

Я работала админом в этой сфере. Мастера у нас зарабатывали от 100.000 до 300.000 р. Это актуально если вы хороший мастер

Спасибо, за отзыв) думаю, что без проблем буду справляться, за спиной законченная художественная школа

Гость
#7
Гость

Спасибо, за отзыв) думаю, что без проблем буду справляться, за спиной законченная художественная школа

Вы знаете, мы проводили обучение для мастеров на базе международной академии и через нас прошло много начинающих мастеров. Художественное образование, конечно, лишним не будет, но базовый курс по перманенту необходим т.к. научиться работать с кожей, аппаратами, пигментами, соблюдать правила асептики и антисептики, привлечению клиентов, маркетингу (на хороших курсах этому тоже обучают) - необходимо! Удачи в новом начинании. Если есть вопросы - задавайте)
P.S. самый топовый мастер из тех, кого я знаю, отвратительно рисует на бумаге, но делает просто гениальные брови))

Ирина
#9

Конечно же стоит, если у вас есть желание дальше в этой сфере работать. Тогда и не пожалеете, что когда-то вы прошли обучение итд итп и работа сама будет в радость. Я только первый год работаю мастером перманентного макияжа, но могу сказать, что влюблена в свою работу. До сих пор благодарна своему первому преподавателю, который вложил в меня очень качественные знания.

Слава
#10

Я тоже хотела бы работать мастером перманентного макияжа, но сколько курсы не пересмотрела, они мне все не нравятся. То цены слишком высокие, то в группе по 10 человек. Подскажите, пожалуйста, качественные курсы по обучению перманентному макияжу в Москве. Вы у кого сами обучались?

Ирина
#11

Я обучалась у Инги Бабицкой, она мастер с огромным опытом работы в этой сфере. Обучение у нее доскональное, начиная с самых азов. Изучать будете все, начиная просто с гигиены до сложных техник ПМ. У нее можно и в группе обучиться, и индивидуально, правда это будет дороже. Есть три вида курсов для новичков, расширенный, интенсив и экспресс. Выбирать будете на свое усмотрение. Студия ее находится в районе Таганской, на Николоямской 38.

Слава
#12

А вы сами какой вид обучения проходили какой бы вы мне посоветовали? Как можно было бы связаться с Ингой Бабицкой? А в группе сколько человек будет с тобой вместе обучение проходить, достаточно ли будет практики? Инструменты школой выдаются?

Ирина
#13

Записаться на курс можете по ingab ru. Я бы вам посоветовала пройти расширенный базовый курс, неважно в каком формате, индивидуальном или групповом. Кстати, в группе 4 человек, поэтому недостатка в практике и внимании преподавателя не будет. Все инструменты и материалы выдадут в школе.

Слава
#14

Прохожу сейчас по вашей рекомендации базовый расширенный курс в групповом формате. Очень нравится составленная программа, и теории, и практики в равном количестве достаточно. И самое главное, что мастер преподает очень интересно. С открытыми ртами слушаем и впитываем все, что он говорит.

Диана
#15

Приехала в Москву, специально, чтобы обучиться перманентному макияжу. Скажите, где стоит обучиться перманентному макияжу? У кого?

Жанна
#16

Очень актуальная тема, клиентов хватает, у меня на 2 недели вперед запись. Но это конечно при условии, что вы пройдете хорошие курсы и будете хорошим мастером. Из курсов могу посоветовать то, что проходила сама - Треннинговый центр "Школа-студия И. Бабицкой" , девочки, которые были со мной на курсе, все хорошо пристроились и неплохо зарабатывают.

Гость
#17
Ирина

Я обучалась у Инги Бабицкой, она мастер с огромным опытом работы в этой сфере. Обучение у нее доскональное, начиная с самых азов. Изучать будете все, начиная просто с гигиены до сложных техник ПМ. У нее можно и в группе обучиться, и индивидуально, правда это будет дороже. Есть три вида курсов для новичков, расширенный, интенсив и экспресс. Выбирать будете на свое усмотрение. Студия ее находится в районе Таганской, на Николоямской 38.

Добрый день! А как начинающему мастеру привлекать клиентов? Особенно,если есть желание уехать в областной центр, а не работать в своем городишке. Спасибо! Как это делали Вы?

Гость
#18
Слава

Я тоже хотела бы работать мастером перманентного макияжа, но сколько курсы не пересмотрела, они мне все не нравятся. То цены слишком высокие, то в группе по 10 человек. Подскажите, пожалуйста, качественные курсы по обучению перманентному макияжу в Москве. Вы у кого сами обучались?

Mayadzen , это ***

Гость
#19
Слава

Прохожу сейчас по вашей рекомендации базовый расширенный курс в групповом формате. Очень нравится составленная программа, и теории, и практики в равном количестве достаточно. И самое главное, что мастер преподает очень интересно. С открытыми ртами слушаем и впитываем все, что он говорит.

Здравствуйте, уже год прошёл, скажите пожалуйста как идут ваши дела в направлении ПМ? Тоже хочу но сомневаюсь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: