Гость
Статьи
Почему преподносят …

Почему преподносят технические и технологические профессии?

Люди с презрением относятся к выпускникам ПТУ, но уважают инженеров, они же те же самые птушники на ранг выше. Почему так?

Kira
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маляр, сварщик, парикмахер, повар - это всё инженеры???

Гость
#2

Авторша, иди уже, в твоем ПТУ обед закончился, хоре тут трындеть.

Гость
#3

да что вы говорите.

Автор
#5

Если в вашем окружении люди презирают выпускников училищ, меняйте окружение. В 21м веке высшее образование не важно. Можно не иметь образования вообще и хорошо реализоваться- как художник, музыкант, программист. Образование необходимо только врачам, ученым и т.п.

Гость
#6
Автор

Если в вашем окружении люди презирают выпускников училищ, меняйте окружение. В 21м веке высшее образование не важно. Можно не иметь образования вообще и хорошо реализоваться- как художник, музыкант, программист. Образование необходимо только врачам, ученым и т.п.

А вот и скотницы подъехали.

Гость
#7

Автор, 1000 рэ, на ранг выше сотки и "уважения" к ней больше как ни крути, хотя и то и доугое деньги :)

Гость
#8

"Преподносят", лол

Гость
#11
Гостья

Анус, глупыш. Анис - это растение.

Для птушников все одно. ))

Гость
#12

Потому, что преподносят, автор)

#14
Kira

Люди с презрением относятся к выпускникам ПТУ, но уважают инженеров, они же те же самые птушники на ранг выше. Почему так?

Сравнили инженера и пТУшника. Вы вообще видите разницу между человеком с высшим образованием и человеком без образования ?

Гость
#15

Мне как-то мастер депиляции сказала "ой, мне все говорят, что мастер депиляции это тот же врач, я сама уже привыкла-без пяти минут дерматолог". Я ничего не стала отвечать. Ну психика ее так защищается-не принимает очевидных фактов. Ну что поделать, пусть будет дерматологом в стенах кабинета с кушеткой в съемном номере в гостинице.
Я, кстати, инженер. Никто у меня ещё не спрашивал не ПТУ ли я заканчивала.

Гостья
#16

Автор, есть создатели, а есть исполнители. Даже в технической сфере. Выпускники ПТУ в основном - исполнители. Хотя и исполнители могут быть талантливыми и с золотыми руками, никто не спорит. Но инженеры - создатели. Интеллект нужен сильно повыше, и совсем другой уровень задач, за это уважение.

Дубинушка
#17

Какую-то фигню сказала. Меня в унике учили, например, проектировать фундаменты, но не учили вязать арматуру или ставить опалубку, для этого есть специалисты, которых выпускают проф училища. И вопрос уважения или неуважения здесь не стоит, чтобы что-то построить нужны разные специалисты, разного уровня. И , кстати, даже я, технарь, знаю, что в данном контексте употребляется слово "превозносить", а не "преподносить".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: