Гость
Статьи
Работать горничной у …

Работать горничной у двоюродной сестры мужа унизительно?

Меня сократили, сижу дома без дела - я +35 с почти школьником дома - никто не берет, всем нужны бездетные 25 летные секретари. Пожаловалась как бывает в кругу семьи, и свекровь сообщила, что ее …

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Бред какой-то.
К нам раз в месяц приходит дама уже 5 лет: моет окна, если погода позволяет; вытирает пыль, чистит ковры, диваны и другие предметы интерьера с текстильной обивкой пылесосом; моет пол, сантехнику, плитку в ванной комнате и на кухне, если не моет окна, тогда только снаружи моет фасады кухонной мебели. Все. Никогда за эти 5 лет не мыла посуду (всегда мою ее сама, считаю, что это, как нижнее белье), не убирала никакие наши личные вещи (одежду и т.д.).
Никогда у нее «над душой» не стояли, попросили устно, ушли, убирает всегда без нас. Так делают ВСЕ наши знакомые, которые пользуются подобными услугами.
И, да, у нас стоят камеры, человек об этом знает.

То что вы делаете так, не факт что так же будет поступать сестра мужа. Вот вы вроде тетенька взрослая даже кого то нанимаете, а не понимаете, что все люди разные и ведут себя по разному. Всех по себе судите! Раз я так делаю, то и все так делают, самой то не смешно?

Гость
#52
Гость

Вы никогда не пользовались услугами никакого клининга?😳
Даже для мытья окон/лоджий, к примеру?
Никто никогда не стоит «над душой» у работника, это просто неудобно.

Это у чужого над душой неудобно! А над своим человеком очень даже удобно, зайдёт под предлогом узнать как дела у родственников сядет и будет наблюдать, как автор убирается.

Гость
#53

Лучше найдите офис убирать утром или вечером. А так будите чувствовать себя прислугой. Третьим сортом. Я бы не пошла. У меня подруга так подрабатывала в отделении небольшого банка 3 комнаты. Приходила утром в 7 часов ДО рабочего дня. Потом на вахту ключи отдавала. Можно было и вечером приходить убираться после рабочего дня. А так нет чувствовать себя служанкой ну на фик. Если с собаками дел не имели то она тоже может убежать и фик вы ее найдете а с вас взыщут ее стоимость не зря они хотят официально с вами договор заключить.

Опыт не пропьешь
#54

Автор, это в 2 раза меньше чем на вашей предыдущей работе. Но учитывая что вас сейчас не берут никуда, дальше может быть хуже. С учетом ипотеки и маленького ребенка, для вас это идеальный вариант. Тем более, вам предлагают! Искать и упрашивать не надо. Работа в ваших руках. 7-8 тыр.в неделю, 30тыр.в месяц.. Вы еще думаете?! Работа не бей лежачего. 30 тыр.существенная сумма для семьи в ипотеке. Идите и не парьтесь по поводу ущемленного достоинства (это только в вашей голове так). Зато ипотеку закроете намного раньше и будете владелицей собственной квартиры.
Эта работа не навсегда. Параллельно ищите другие варианты, благо при такой занятости времени у вас будет предостаточно.

Опыт не пропьешь
#55
Гость

Лучше найдите офис убирать утром или вечером. А так будите чувствовать себя прислугой. Третьим сортом. Я бы не пошла. У меня подруга так подрабатывала в отделении небольшого банка 3 комнаты. Приходила утром в 7 часов ДО рабочего дня. Потом на вахту ключи отдавала. Можно было и вечером приходить убираться после рабочего дня. А так нет чувствовать себя служанкой ну на фик. Если с собаками дел не имели то она тоже может убежать и фик вы ее найдете а с вас взыщут ее стоимость не зря они хотят официально с вами договор заключить.

Собаку на поводке держать крепко и не зевать. Все будкюет ок если автор будет внимательна.

Опыт не пропьешь
#56
Опыт не пропьешь

Автор, это в 2 раза меньше чем на вашей предыдущей работе. Но учитывая что вас сейчас не берут никуда, дальше может быть хуже. С учетом ипотеки и маленького ребенка, для вас это идеальный вариант. Тем более, вам предлагают! Искать и упрашивать не надо. Работа в ваших руках. 7-8 тыр.в неделю, 30тыр.в месяц.. Вы еще думаете?! Работа не бей лежачего. 30 тыр.существенная сумма для семьи в ипотеке. Идите и не парьтесь по поводу ущемленного достоинства (это только в вашей голове так). Зато ипотеку закроете намного раньше и будете владелицей собственной квартиры.
Эта работа не навсегда. Параллельно ищите другие варианты, благо при такой занятости времени у вас будет предостаточно.

Автор, простите, не увидела сумму в 3 тыр в неделю. Взяла среднюю по мск почему-то за такую работу.
Итого у вас 12тыр.в месяц. Тоже норм. За такую плевую работу. 12 тыр на дороге не валяются.. вы из какого региона?

Гостья
#57

У меня есть помощница по хозяйству. И был период времени, когда на смену предыдущей женщине искала новую. Об этом узнала дальняя бедная родственница и просила взять на работу. Я отказала. Не хочу. Не дай бог что, в любом случае, останусь крайней я, окажусь зажравшаяся сволочью-эксплуататоршей. Да и лишние «глаза» не нужны. Предложила ей помочь как-то иначе,

Гость
#58
Гость

С такими родственниками где договоры составляются и камеры онлайн и врагов не надо. В работе горничной не вижу ничего плохого, но не у этой дамы...квартира двухкомнатная, но зато камеры-какие-то дешевые понты, а люди обладающие такими заёбами хорошими "работодателями" никогда не будут. Это из серии пришла в кафе и как давай официантов на место ставить.

Так говорит только нехороший работник, задумавших недоброе. Ответсвенный и честный никаких камер не испугается.

Марина А.
#59

Работать не унизительно в принципе.
Договор - естественно, то, что вам его предлагают. ведь и вас тоже страхует. Это уже сразу предполагает деловые отношения, и гарантирует. что не будет всяких "а ты подожди по -по родственному, я тебе заплачу не сегодня, а после дождичка в четверг. и заодно в довесок к уборке перебери горох и чечевицу, не чужие ж люди, должны помогать друг другу, и при этом будь благодарна. что я тебе по-родственному на помощь пришла". Так что договор это как раз хорошо, он сразу переводит ваши отношения в плоскость деловых и избавляет вас от "долга благодарности" по отношению к родне мужа.И раз они именно официально все расписать предложили - люди тактичные.
Ну а если вас коробит именно то. что работодатель - ваша родственница. Ну а как же в небольших поселках люди в принципе на работу устраиваются, там куда не плюнь - либо родственник, либо сосед. А как некоторые именно "по блату" к родне пристраиваются? Не морочьтесь, ну подумаешь, двоюродная сестра мужа, и родня-то не особо близкая.Посмотрите на это дело с другой стороны - у вас нет работы. у нее есть возможность подогнать кому-то шабашку, логично. Она вам доверяет и хорошо к вам относится, и потому предложила вам первым делом.

Гость
#60

Ну, если не стоит условие целовать ей руку, ничего унизительного в этом нет). Делается все спокойно, с достоинством на лице. И воспринимать как временное, а то понятно, принцессам же не удобно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: