Гость
Статьи
Как пережить поиск …

Как пережить поиск работы

Мне только начала нравиться моя работа,спортзал, страховка, плюшки и белая нормальная зарплата, но пришлось ее покинуть из-за финансовых проблем компании и сокращения.. в первые дни после сокращения сыпалось много предложений, но я не хотела менять сферу деятельности и упустила приглашение из хорошей фирмы рядом с домом с приемлемой белой зарплатой(( а теперь, к декабрю, нет хороших предложений, а весной-то были(( то что предлагают - работа низкого уровня, не требующая моей квалификации, с мелкими проектами, с коллегами,которые закончили аграрные заочные институты, низкий официальный оклад плюс премии, с которыми скорее всего обманут....или серые зарплаты...мне очень обидно, я так много вложила сил в свое проф.развитие, о моей работе всегда хорошо отзывались. Уже не знаю, что и делать?

Бупи вупи
12 ответов
Последний — Перейти
Мен который все знает
#1

Отпусти ситуацию если тупик.
Редактируй резюме, нагло ври на собеседованиях,приписывай себе чужие достижения.Ври про опыт и места работы. Нас работорговцы тоже нагло обманывают.
Удачи

Бупи вупи
#2

Врать мне не придется, на прошлых работах получила крутой разносторонний опыт, хорошие стажировки, приличный английский и сейчас мне очень обидно, что зовут в мусорные серые компашки с слабыми проектами, компашки с учётом времени в туалете по скуд, госкомпании-отмывашки бюджетных денег, я не смогу работать за копейки...я каждый день по 8 часов сижу на хедхантере и душевные силы уже на исходе..

#3
Мен который все знает

Отпусти ситуацию если тупик. Редактируй резюме, нагло ври на собеседованиях,приписывай себе чужие достижения.Ври про опыт и места работы. Нас работорговцы тоже нагло обманывают. Удачи

Спасибо за совет и поддержку

Аня
#4

Ой автор понимаю вас. Сама у подобном положении была. Тоже окончила хороший вуз, опыт работы и компетенция есть так не могла найти работу, брали на вакансии не требующие умственных способностей, просто шлак. Однажды согласилась на такой шлак. Так мои коллеги вообще не имели высшего образования, не говоря уже о профильном. Работу надо находить по связям и протекции

#5

Если есть подушка безопасности, то ищите то, что вам по душе. Если нет, тогда идите туда, куда зовут, и продолжайте дальше искать.
Перед праздникам сложно что-то найти, с конца января будет проще.
Верьте в себя, все получится

Пим-Пом + Ляля
#6

Я вообще по этому поводу не парилась, ищу перевалочный пункт, что бы не просесть по деньгам и не потерять опыт, и дальше ищу работу.
А в целом, как правило, уже в январе многие уходят после получения 13ой зарплаты и годовых премий. Можно продержаться месяц.

Гость
#7

Автор- подскажите пожалуйста, а в каком учебном заведении вы приобрели навыки по распознаванию образования сотрудников организаций в которые ещё даже не успевали устраиваться?

Бупи вупи
#8
Гость

Автор- подскажите пожалуйста, а в каком учебном заведении вы приобрели навыки по распознаванию образования сотрудников организаций в которые ещё даже не успевали устраиваться?

поскольку я ищу работу инженера, а не менеджера, это видно при общении.

Бупи вупи
#9

Спасибо всем за поддержку и советы!! Вчера приуныла, теперь постараюсь взбодриться

Александра Прохорова
#10

Я вообще 8 месяцев была без работы

Гость
#11

Инженером в проектировании работу ищете?

Бупи Вупи
#12
Гость

Инженером в проектировании работу ищете?

Да...но мне нелегко из-за моих ожиданий, профессиональной гордости и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: