Гость
Статьи
Если теоретически …

Если теоретически выбирать коллектив

То какой бы вы лучше выбрали, будучи девушкой, мужской или женский?
Я на своем жизненном опыте сравнила эти два вида коллективов, и все таки лучше женский. Да, чешется у женщин язык что то обсудить про других членов коллектива, но это все. А мужчины... озлобленные, психованные, точно так же сплетничают, завидуют друг другу и еще больше не довольны жизнью. Может у меня только такой негативный опыт

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешанный. Смешанные коллективы - самые здоровые. С начальницей женщиной лет 50-ти.

Гость.
#2

Я работала в коллективе, где было три женщины, на двадцать парней. Ну и ещё сотрудничали, по необходимости, тоже в основном мужчины. Замечательный коллектив, ни на какой другой не променяла бы. Тренеры, педагоги, работали с детьми. В любой ситуации можно было на них положиться.

Африканка
#3

Я думаю смотря какая сфера работы. В некоторых коллективах здоровая обстановка. В некоторых ужас ужас. Я думаю в ментовке женщинам не очень просто работать. Но было такое что меня домогались и в религиозной организации. А было и прессовали, подавляли. Так что всякое бывает. Сфера деятельности важно.

#4

А у меня наоборот не получается влиться в женский коллектив, хотя я женщина. Очень не люблю, когда отвлекают от работы расспросами из области рассказов о семье. Семья моя и посторонних я туда не звала) Банальная несовместимость психотипов. Ну не везет мне с женщинами-коллегами! Поэтому уже много лет работаю бок о бок с инженерами, программистами и тестировщиками в IT-сфере. Сидят весь день молча, в монитор смотрят и им некогда завидовать друг другу, ибо дедлайн всегда поджимает))
Но тут еще зависит от руководителя много. Если руководитель любитель почесать язык, такую же команду вокруг себя соберет.
Соглашусь с ответом №1 про смешанный коллектив с поправкой, кроме возраста руководителя-женщины. Этот возраст для женщины не прост в психологическом плане ввиду гормональных изменений

Гостья
#5

Автор, от людей зависит. У меня на работе идеальный женский коллектив. 7 человек в отделе, и мы все подруги, которые друг друга во всем поддерживают. Мне скоро увольняться ради переезда и другой отличной работы, но я уже рыдают по этому коллективу. В то же время у меня была в свое время отличная компания мужчин - друзей-рокеров. Тоже замечательно проводили время, взаимно друг друга уважали, и было очень тяжело ее терять. Минусы плохих женских коллективов - интриги, сплетни, неадекватная повышенная эмоциональная реакция, минусы мужских коллективов - твердолобость, снисходительность, мужчина может быть гораздо тупее тебя, а все равно будет смотреть сверху вниз и т.д. Так что как повезет с коллегами и с начальством.

Answer the question
#6

автор, Вы не одна попали в плохой мужской коллектив, и я, читая Ваш пост, понимаю, что это везде так, а не мне одной не повезло ((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: