Гость
Статьи
Как проверить работу …

Как проверить работу воспитателя? Выручайте!

Устроилась на новую работу в сеть частных детсадиков. Сначала моя работа заключалась в привлечении клиентов, рекламе и т.п. это мне знакомо. Но с недавних пор у нас уволилась управляющая .. после чего директор (которая особо в делах не разбирается) поручила мне следить за работой воспитателей. Она хочет оставить их на голом окладе плюс премия за КПИ. Камеры устанавливать не хотят, тк несколько детсадов скоро переезжают в новые помещения. Вопрос как отследить эффективность работы каждого?? Поначалу я думала полагаться на оценку старшего воспитателя, но в одном из садиков воспитатели взбунтовались, типа старшая выживает их с работы и врет. В целом везде все чисто, детки заняты, накормлены. В другом садике один из воспитателей говорит, что она выполняет, мол, работу за всех. В другом другая то же самое одна говорит про свою напарницу.. у меня голова кругом идет - кому верить и как проверить-то? Думала разделить воспитателей по детям (типа один смотрит за одними детьми, другой за другими). Но боюсь как бы не вышло так, что одни дети будут досмотрены хорошо, а другие будут ходить грязные и ненакормленные. Родители потом голову открутят всем.
Вопрос, ну как организовать отслеживание каждого лично без камер?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно просто. Смотрите на наличие родовой палки и трех подбородков. Плюс тест на анис и палец. Эти вместо работы пахать и копытицо будут. За это платить не надо.

Гость
#2
Гость

Достаточно просто. Смотрите на наличие родовой палки и трех подбородков. Плюс тест на анис и палец. Эти вместо работы пахать и копытицо будут. За это платить не надо.

Вы нетрезвая?

Гость
#3
Гость

Вы нетрезвая?

А сколько у Вас подбородков?!)))

Сорри - пишу без переводчика
#4

Может, пусть пишут експресс отчеты? Сколько игор провели, сколько детей одели и т.д. смотря по Вашим КПИ. Без излишнего формализма, короткими сообщениями на месенджер несколько раз в день.

Гость
#5
Сорри - пишу без переводчика

Может, пусть пишут експресс отчеты? Сколько игор провели, сколько детей одели и т.д. смотря по Вашим КПИ. Без излишнего формализма, короткими сообщениями на месенджер несколько раз в день.

Они ведь могут врать(( вот одна мне всё жаловалась на напарницу, которая мол ничего не делает, всё в грязи и дети в грязном ходят. Я пришла, прошлась по всей территории с платочком, проверила сама детей. Все чисто. Несколько дней за ней проверяла. Напарница продолжает говорить, что это она за нее доделала, чтобы не дай бог внезапно нагрянувшие родители не увидели этот позор. Та в отказ, типа ты врешь.. Но с другой стороны, а как я попрошу эту напарницу не доделывать работу, а если вдруг это правда, и пришедшие родители увидят обкаканого ребенка и пол грязный? Одни поругаются и забудут, другие заберут ребенку и начнут отзывы писать и в санпин жалобы.

Гость
#6

Вы экономите на зарплате, на оборудовании, в вашей организации серьёзные материальные проблемы. Скоро от вас выйдут и работники и клиенты. Поэтому не заморачивайтесь. Лучше сами ищите новое место работы.

Гость
#7

*уйдут

#8

Мда... Вот, что бывает, когда работу поручают человеку, который ни хрена в теме не понимает...

Гость
#9
Гость

Вы экономите на зарплате, на оборудовании, в вашей организации серьёзные материальные проблемы. Скоро от вас выйдут и работники и клиенты. Поэтому не заморачивайтесь. Лучше сами ищите новое место работы.

Никто не экономит на зарплате, просто руководство хочет сделать оплату труда понятной и прозрачной для всех. У нас ранее не редким было то, что один воспитатель работает с 100% отдачей, другой филонит или вроде выполняет обязанности, но с видом каторги, деткам с ним скучно, родители жалуются. А зарплата-то одинаковая. Выписывать каждый раз премии - сотрудник к этому привыкает и начинает так же филонить, а тут у людей по задумке будет некий чек-лист, при выполнении каждого пункта, которого будет рассчитываться размер надбавки. И при выполнении работы на 100% она будет больше, чем раньше.

Гость
#10
AVD

Мда... Вот, что бывает, когда работу поручают человеку, который ни хрена в теме не понимает...

Поэтому обратилась на форум, может тут есть спецы, кто подскажет. Вы так можете в любую тему зайти и нагадить, а тут люди советов спрашивают вообще-то

Марина
#11

У родителей спросите, довольны ли они работой воспитателей. В любой группе есть одна, две дотошные мамашки которые вам всю правду скажут, кто работает а кто нет. Это видно после кого ребенок приходит с поделкой красивый и довольный, а после кого неумытый и уставший.

Сорри - пишу без переводчика
#12
Гость

Они ведь могут врать(( вот одна мне всё жаловалась на напарницу, которая мол ничего не делает, всё в грязи и дети в грязном ходят. Я пришла, прошлась по всей территории с платочком, проверила сама детей. Все чисто. Несколько дней за ней проверяла. Напарница продолжает говорить, что это она за нее доделала, чтобы не дай бог внезапно нагрянувшие родители не увидели этот позор. Та в отказ, типа ты врешь.. Но с другой стороны, а как я попрошу эту напарницу не доделывать работу, а если вдруг это правда, и пришедшие родители увидят обкаканого ребенка и пол грязный? Одни поругаются и забудут, другие заберут ребенку и начнут отзывы писать и в санпин жалобы.

Окей, а если добавить и фото/видеоотчеты? Играют игру - минутное видео. Одели детей - фото. Если та напарница видет недочет в работе другой колеге, пусть сфоткает/снимет и скинет Вам.
.
И не смотрите на месных дам, которые хотят получать зп за количество часов, отсидевших на работе, а не за КПИ. Тут все хотят получать деньги просто по факту, а не за результат.
.
Лутше задайте вопрос на форуме предпринимателей. Можете найти в инстаграме людей, которые занимают должности руководитеся, сто, сео, ведут аккаунты с соотвествующей тематикой и спросить у них.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: