Гость
Статьи
Лишай. Детский сад. …

Лишай. Детский сад. Реакция родителей и воспитателей

Здравствуйте друзья! В моей жизни только раз болела в школе лишаем, не знаю какого вида, но он не передавался. Вылечили йодом.
История повторилась с моим ребёнком. Обнаружила красноватое круглое пятно, слегка выпуклое, но не опухшее. Поняла, что это возможно лишай, как у меня был, который не передаётся. Покупали мазь, но она оказалась мало эффективной, мазали йодом, особо не помог, это было в течение недели. Решила помазать зелёнкой, посмотреть реакцию, пятнышко стало шелушиться. В общем-то из-за зелёнки воспитательница и заметила пятнышко. Когда я была на работе, мне позвонила медсестра и сказал, что тоже думает, что это лишай, сказала чем лечить, и чтобы пораньше забрала ребёнка. Прихожу в сад забирать ребёнка, и тут понеслось.... Крики воспитательницы и нянечки о том, что это опасно, а если узнают родители, будет скандал, может приехать СанПиН, посадить в карантин, "вам столько лет, а мозгов нет"...
Я, конечно, не сталкивалась с опасным видом лишая, и уверена, что мой ребёнок не опасен, поэтому мы ходили в сад, теперь будем дома на лечении.
Но поражает больше реакция воспитательницы и нянечки. По человечески я их понимаю, у них уже был случай, когда после больного лишаем ребёнка, приезжал СанПиН, заливал все кровати обработкой, группа не ходила 40 дней в сад, и они не хотят чтобы это повторилось. Я эти вещи узнала только сегодня и прекрасно бы поняла, если бы они объяснили всё спокойно, без оскорблений и криков. Сказала, что для их спокойствия я завтра пойду с ребёнком к врачу, тут нянечка цокнула, закатила глаза, я прошу объяснить в чем дело. Она отвечает, что если мы обратимся к врачу, то врачи передадут СанПиНу, но если мы вылечим пятнышко дома, а потом придём к врачу и скажем "у нас было какое-то пятнышко, мы его вылечили, проверьте", чтобы нам дали справку, что мы здоровы.
Пишу этот пост, чтобы призвать к адекватности родителей и воспитателей. Дорогие, давайте уважать друг друга и помнить, что все мы можем что-то знать и не знать, важно доносить спокойно!

Опрос
Вы знаете о лишае и выше описанных последствиях в детском саду?
Ромашка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На таких как ты уже здоровья не хватает у воспиталок. Больного ребенка из дома выпустила!!! Ку ри ца

#2

У сына был лишай, в садик на время лечения не водила и не сообщала. Узнали уже по факту когда принесла справку. Ни кто не кричал, не каких проверок не было

Ромашка
#3
Гость

На таких как ты уже здоровья не хватает у воспиталок. Больного ребенка из дома выпустила!!! Ку ри ца

Я много общаюсь с разными людьми, и здоровья хватает, потому что понимаю, что люди разные, но с моей стороны оскорблять кого-то значит вести себя не достойно. Но смею предположить, что вы, оскорбив меня, почувствовали себя лучше, выше, но это ложная иллюзия счастья. Мира вам и достойных достижений (духовных)! 😊

Ляляля
#4

Вы не правы! Поступили как эгоистка, потому что ребенка спихнуть хотели в сад, зная что он болен и заразен! То есть подвергаете других детей риску быть зараженным.

Ромашка
#5
Ляляля

Вы не правы! Поступили как эгоистка, потому что ребенка спихнуть хотели в сад, зная что он болен и заразен! То есть подвергаете других детей риску быть зараженным.

Возможно не права, что считаю своего ребёнка не заразным, потому что до этого неделя была чтобы что-то у нас проявилось. Вопрос в том, чтобы донести вещи адекватно. Многое я не знала до сегодняшнего дня и понимая их опасения, конечно пойду навстречу, потому что не желаю проблем другим детям и садику.

Ромашка
#6

Ложная тревога, друзья! Оказался атопический дерматит. Нам помог крем Сенсадерм (производство Польша). Из-за военных действий скорее всего не будет поставки в Россию, распродают остатки, найти сложно было, хотя живём в большом городе. Есть ещё хорошая мазь Элидел, но с ней нужно быть поосторожнее, нельзя использовать больше месяца. Если кому понадобится!

Гость
#7

Я сама воспитатель и по роду работы сталкиваюсь с разными родителями. Но почему Вы не отвели сразу ребенка на осмотр к дерматологу? Вы медик? Как вы могли решить что у вас не заразный лишай? Мы просто уже устали болеть, приносить все вирусы и болезни домой. А как бы вы отреагировали на такое пятно у воспитателя? И она вам бы сказала что это не заразно, это просто лишай. Вот и подумайте сами.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: