Гость
Статьи
Ваши дети матерились, …

Ваши дети матерились, когда ходили в детский сад?

Матерились ли ваши дети, когда им было 3-6 лет? Делали ли вам воспитатели замечание? Как вы реагировали на ругательства детей и замечания воспитателей?
Знаю, что многие родители наказывают, даже бьют по лицу, по губам, причем родители имеют пед.образование. Считаю это неправильным, ничего такого уж страшного в этом нет - просто такой возраст, детям интересны новые слова, хватают их на детских площадках, в семье (все мы не без греха). Некоторые родители смеются каждый раз, услышав мат от ребенка, даже просят повторить. Это тоже неправильно. Правильная реакция - игнорирование или объяснение, что это плохо.
В общем, как у вас с этим обстояли дела?)

???
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Материались но они на улице выросли)) один год в конц лагерь походили и все.

#2

Правильное реакция это наказание и объяснение, что так нельзя. Игнорированием вы только поощеряете матюки. Физическое насилие по отношению к ребёнку неприемлемо вообще ни в каких ситуациях.

Не автор
#3

У нас была такая проблема, когда ребенку было 2,6-2,8 примерно. Когда она злилась повторяла очень плохие слова, как я, когда что-то не получается или сильно злилась.
Конечно максимально старалась уменьшить их употребление при ребенке, на сколько это возможно и действительно было полное игнорирование. Просто делала вид, что она ничего не говорит. И через какое-то время она совсем перестала их употреблять даже когда злится. Так что у нас этот метод полностью сработал как надо.

Гость
#4

Вопрос очень тяжёлый. Мне нравится объяснение одного блоггера , она говорила мат это всего лишь определ окрашенные слова , которым окраску придаёт общество. И общество пуританское . Психологически неверно давить и запрещать ребёнку ему ещё интереснее будет или до давишь до окрщика. Но все умные воспиаттеля ссср конечно считают что надо бить по губам а другая половина считает что кто матерится тот слуга дьявола (родители) помню в церкви была накрашена и ребёнок плакал при крещении и бабка сказал вон у ребёнка бесов сколько и не удивительно мать то шлююююха раз накрашена

Гость
#5

Я до сих пор не пойму почему мату придают такое Значение для меня это хххуйня и мракобесие . Но работа подразумевает осуждения мата . Я считаю это ебанииизмом придурков которые лучше бы занимались своими делами чем этой ххххеррей как и дресс кодом. Вот у моей профессии этого я не понимаю не пойму следовать рамкам без мата для меня ограничение

Гость
#6

И то что мне на работе приходится под давлением не употреблять мат не значит что я не матерюсь через слово дома и буду воспитывать так своего ребёнка ебббала я в сраккку пиздаболов хуевввых. Мат - наоборот признак высокого интеллекта . Читайте историю мать суууки вашу уебббки

???
#7
Гость

И то что мне на работе приходится под давлением не употреблять мат не значит что я не матерюсь через слово дома и буду воспитывать так своего ребёнка ебббала я в сраккку пиздаболов хуевввых. Мат - наоборот признак высокого интеллекта . Читайте историю мать суууки вашу уебббки

Начали за здравие, а под конец разматерились совсем)))

Гостья
#8

Иногда проскакивают плохие слова,ему ещё 5 нет ,по губам не бью конечно он и сам понимает и говорит это плохое слово и подмечает если кто то говорит плохие слова,ничего в этом страшного нет главное чтобы в обычной повседневной жизни ребенок не слышал мат постоянно ,а так от этого не убережеш но дать понять что это плохо надо ,сейчас в мультиках что они смотрят через слова мат ,такое время и поколение а они в этом возрасте как губка все впитывают плохое и хорошее

Гость
#9
Milana

Правильное реакция это наказание и объяснение, что так нельзя. Игнорированием вы только поощеряете матюки. Физическое насилие по отношению к ребёнку неприемлемо вообще ни в каких ситуациях.

А зачем наказывать, если ребёнок ещё не понимает, что это плохие слова и их не в каждой ситуации можно употреблять?)

Гость
#10
Гость

А зачем наказывать, если ребёнок ещё не понимает, что это плохие слова и их не в каждой ситуации можно употреблять?)

Ахаха вот мой ребёнок как раз понимает когда произносить поэтому это адски смешно типо сссука баба Яга 😁😆 не могу даже спорить...... он так то прав кому это говорит

Не автор
#11

Мне рассказывали смешной случай. Девочка 4 лет рассуждала в машине:
«Нельзя говорить слово б..ь, б..ь плохое слово, слово б..ь можно говорить папе, он приходит с работы, он устал и говорит слово б..ь»
Родители сидели и угорали, но ничего не говорили и потом девочка сама забыла и перестала употреблять, именно потому что поняла, что никак не реагируют и ей стало просто не интересно

Гость
#12

не надо игнорировать, не надо ругать, надо объяснять, что это плохое слово, и его нельзя говорить. Но часто дети учатся этим словам от родителей. Так что себя ругайте и наказывайте и бейте. А детей оставьте в покое.

А на нас
#13

Да.О чём речь.