Гость
Статьи
Травят ребенка в …

Травят ребенка в детском саду

Мой ребёнок поменял несколько ДС за свои 3,5 года. В два из них она ходила с удовольствием. С последним дела обстоят плохо. В какой бы садик мы не ходили, я всегда старалась угодить воспитателям: здороваться каждый раз (хотя некоторые родители вообще не здороваются), поздравлять с праздниками, делать комплименты и прочее. Здесь же, несмотря на то, что я отношусь к ним с уважением - общение грубое. У моей дочки ЗРР, она плохо говорит и не всё понимает. Когда другие дети занимаются рисованием и делают поделки, моя сидит в сторонке, ей воспитатель даже не объясняет. Хотя в прежнем садике, с ней сидели как и с другими. Часто бывает не ухоженной, когда её забираю: волосы растрёпанные, вещи грязные. Хотя я приношу в шкафчик чистые вещи для неё. Её начали обижать, толкать и бить в группе дети. При мне мальчик говорил, что побьют мою дочь, как её они не любят, что она плохая и мерзкая. Я была в шоке. Сказала воспитателю. Ситуация не изменилась. Мне каждый день, подходят девочки и говорят, что дочь обижают. Я не выдержала, я и предъявила претензии к воспитателю. Та пошла к заведующей, типа в слезах, и хочет уволиться. Хотя я грубого слова не сказала, просто попросила, что бы дочь уж не били, сказала объясните детям. Заведующая звонит мне и начинает на повышенных тонах общаться.
Я поражаюсь. Многие родители, откровенно считают что воспитатели "должны" итд, а у меня было отношение к ним всегда уважительное. Видимо правильно говорят, что не делай добра и не получишь зла.
Воспитатель авторитет, когда происходит травля в садике, именно они должны пресекать этих драчунов. Я же не могу сидеть в саду охраной дочери, я же плачу деньги ведь за это.
Не понимаю, почему на просьбу ( а не на ор, с разборками) - подобная реакция.
#детскийсад #травля #дети

173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нет возможности не водить в сад?

Гость
#3

Потому что воспиталка и заведующая - хабалки. Плюс не хотят работать и выполнять свои обязанности, а может, и сами ненавидят таких детей. А твое вежливое поведение они приняли за заискивание. Вот если бы ты сама могла нахамить, рявкнуть и наехать (а еще лучше - твой муж) тогда отношение было бы совсем другим.
Имхо, борьба в таком гнилом месте, где воспитатели провоцируют травлю против ребенка, заведомо бесполезна. Пиши на них жалобы, а ребенка переводи в нормальный сад.

Елизавета
#4

там типа передержка как в питомнике тока на людской лад
как думаешь в питомниках ктото разбирается как там животные ссорятся?
вот это та же аналогия
щас не ссср где за тунеядство ответственность была
щас можно не работать и сидеть допустим на полставки а ребенок при себе и такие работы где не нужно супер строгость чтоб ребенок мешал
забери оттуда ребенка

Гость
#6

С ЗРР нужно водить в специализированный сад, а не в обычный.

Гость
#8

Зачем пресекать,испытания на садике не закончатся,они продолжатся потом в школе,а затем и на работе,воспитатели считают,что характер должен закаляться.Я помню школьные годы,ко мне лично подошла директрисса и сказала,что я сам должен давать отпор.

Гость
#9

на спец сад денег нет? Будешь всех доставать своей УО? Сиди с ней сама.

Гость
#10

К заведующей должны были пойти вы, и не в слезах, как эта"воспитательница", а с претензией, весьма серьёзной. В принципе, и сейчас не поздно это сделать. Но если есть возможность перевестись к нормальному воспитателя, лучше это сделать. Я представляю, в каком стрессе сейчас ваш ребёнок. Если некуда переводиться, пишите жалобы

Гость
#11
Гость

на спец сад денег нет? Будешь всех доставать своей УО? Сиди с ней сама.

+++ Такие родители сами иддиоты. Не понимают, что их ребенок сам мешает саду, воспитателям и детям. Все должны возиться с ним. Она же деньги платит. Сходи к врачу и пусть выпишут спецсад и не беси других.

Гость
#12

Автор, вы такая наивная. Дети травят. Думаете, вашу дочь дети по своей инициативе обижают? Они видят отношение воспиталки, слышат ее слова относительно вашей дочери и просто повторяют за взрослыми.
Все это прелести инклюзии. Ваш ребенок отстает в развитии и воспитателю не нравится, что она отличается от других, что ей надо заниматься больше и отвлекаться чаще. Поэтому такое наплевательское отношение.
Вы поймите, воспитатель устроилась к здоровым детям, а ей подсовывают больного и говорят - ты обязана, у нас инклюзия.
Я не оправдываю ско.тское отношение, просто не стоит ожидать, что в обычном саду будут заниматься и хорошо относиться. Вы же сами это прекрасно видите на собственном примере.
А если и жаловаться, то не заведующей, а в несколько более высоких инстанций одновременно. Заведующая ВСЕГДА будет прикрывать свою ж.о.пу и жо.пы воспитателей.

Гость
#13

100% водить в специализированный сад. Вы, наверное, считаете что это как то стыдно, ведь ваш ребёнок «нормальный», не отсталый, но у вашего ребёнка есть «задержка», и ему нужна помощь, индивидуальные занятия и индивидуальный подход. Не стыдно водить ребёнка в коррекционный сад или группы, СТЫДНО НЕ ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, и ведь ребёнок терпит издевательства.. от этого комплексы и травмы из-за такого подхода к воспитанию матери….

Елизавета
#14
Гость

100% водить в специализированный сад. Вы, наверное, считаете что это как то стыдно, ведь ваш ребёнок «нормальный», не отсталый, но у вашего ребёнка есть «задержка», и ему нужна помощь, индивидуальные занятия и индивидуальный подход. Не стыдно водить ребёнка в коррекционный сад или группы, СТЫДНО НЕ ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, и ведь ребёнок терпит издевательства.. от этого комплексы и травмы из-за такого подхода к воспитанию матери….

мне кажется проще в сад не водить
к школе догоняются все

Гость
#15
Гость

Зачем пресекать,испытания на садике не закончатся,они продолжатся потом в школе,а затем и на работе,воспитатели считают,что характер должен закаляться.Я помню школьные годы,ко мне лично подошла директрисса и сказала,что я сам должен давать отпор.

А откуда инфа, что буллинг закаляет характер? И почему "характер должен закаляться" только у одного ребенка? Остальные-то живут прекрасно за его счет.
Директрисса твоя, конечно, тот еще авторитет. Только сама почему-то характер не закаляла, а вместо этого просто несла всякий бред из бандисткой системы ценностей, модной в 90-х, прикрывая этим нежелание выполнять свои обязанности. А сама прекрасно жировала и кайфовала за счет подношений ваших родителей.

Гость
#16

я не думаю, что вы этих женщин исправите. а малышке вашей и так тяжко, она ребенок и не заслуживает такого. я бы искала другое место для дочки

Гость
#17
Гость

Автор, вы такая наивная. Дети травят. Думаете, вашу дочь дети по своей инициативе обижают? Они видят отношение воспиталки, слышат ее слова относительно вашей дочери и просто повторяют за взрослыми.
Все это прелести инклюзии. Ваш ребенок отстает в развитии и воспитателю не нравится, что она отличается от других, что ей надо заниматься больше и отвлекаться чаще. Поэтому такое наплевательское отношение.
Вы поймите, воспитатель устроилась к здоровым детям, а ей подсовывают больного и говорят - ты обязана, у нас инклюзия.
Я не оправдываю ско.тское отношение, просто не стоит ожидать, что в обычном саду будут заниматься и хорошо относиться. Вы же сами это прекрасно видите на собственном примере.
А если и жаловаться, то не заведующей, а в несколько более высоких инстанций одновременно. Заведующая ВСЕГДА будет прикрывать свою ж.о.пу и жо.пы воспитателей.

Что травят с подачи воспиталки - это 100%.
Но если у них инклюзия, то она действительно должна, нравится ей это или нет. К тому же бабище, которая устраивает травлю против детей, в принципе не место в садике. И авторша же пишет, что в других садиках у нее таких проблем не было.

#18
Гость

С ЗРР нужно водить в специализированный сад, а не в обычный. Никто вашего отсталого терпеть не должен.

Отсталый ты, ***.

#19
Гость

+++ Такие родители сами иддиоты. Не понимают, что их ребенок сам мешает саду, воспитателям и детям. Все должны возиться с ним. Она же деньги платит. Сходи к врачу и пусть выпишут спецсад и не беси других.

Идиот здесь ты, и мать твоя.

#20
Гость

100% водить в специализированный сад. Вы, наверное, считаете что это как то стыдно, ведь ваш ребёнок «нормальный», не отсталый, но у вашего ребёнка есть «задержка», и ему нужна помощь, индивидуальные занятия и индивидуальный подход. Не стыдно водить ребёнка в коррекционный сад или группы, СТЫДНО НЕ ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, и ведь ребёнок терпит издевательства.. от этого комплексы и травмы из-за такого подхода к воспитанию матери….

Если вы не знали, то в коррекционный сад берут с 4-ех лет. А не с 3,6.

Гость
#21
Гость

С ЗРР нужно водить в специализированный сад, а не в обычный. Никто вашего отсталого терпеть не должен.

Если ребенок никого не обижает, то прекрасно должны терпеть. Если ребенок не балуется, то его прекрасно можно в коллектив вписать, не взирая на ЗРР.

Гость
#22

Не нужно просить. Вы потом ничего не докажете и останетесь крайней. В письменном виде, на имя заведующей все претензии. Ч регистрацией заявления и копии на руки. Пишите, по каждому поводу. Если ситуация не измениться - в вышестоящую инстанцию звоните. Один звонок и их простите за мой французский - выдерут как шпротов. Нельзя терпеть такое.

#23
Гость

на спец сад денег нет? Будешь всех доставать своей УО? Сиди с ней сама.

Больная, в спец. Сад берут с 4-ех лет. Так как до этого есть шанс, что ребенок заговорит. Вот такие *** как ты и травят детей

#24
Гость

+++ Такие родители сами иддиоты. Не понимают, что их ребенок сам мешает саду, воспитателям и детям. Все должны возиться с ним. Она же деньги платит. Сходи к врачу и пусть выпишут спецсад и не беси других.

Так не иди в воспитатели, торгуй семечками, не возись

#25
Гость

Если ребенок никого не обижает, то прекрасно должны терпеть. Если ребенок не балуется, то его прекрасно можно в коллектив вписать, не взирая на ЗРР.

Не обижает она. Скромная она у меня. Агрессии нет, не пристает к детям. Просто ее не полюбили и все.

Гость
#26

Вообще то работа воспитателя и заключается в том чтоб следить чтоб дети друг друга не покалечили. Заставлять других детей любить вашу воспитатель и не должен. Но вот следить чтоб вашу не били обязан! Меняйте садик

Гость
#27
Parissa

Не обижает она. Скромная она у меня. Агрессии нет, не пристает к детям. Просто ее не полюбили и все.

Не полюбили, а точнее - невзлюбили как раз потому, что воспиталка постоянно выделяет ее в негативном смысле, наверняка еще ругает и позорит перед другими детьми. А дети это видят и перенимают.

Гость
#28

Автор, очень сочувствую вам.бедная девочка. К сожалению не знаю,что посоветовать. Наверное, я забрала бы своего ребенка из такого садика и написала бы жалобу в отдел образования. Так нельзя относиться к детям. На всю жизнь может остаться травма.

#29
Гость

Автор, очень сочувствую вам.бедная девочка. К сожалению не знаю,что посоветовать. Наверное, я забрала бы своего ребенка из такого садика и написала бы жалобу в отдел образования. Так нельзя относиться к детям. На всю жизнь может остаться травма.

Да, Вы - правы. Чуяло мое материнское сердце не ладное. Мы хотели в коррекционную группу, но нам сказали с 4-ех лет. Так как есть шанс, что заговорит сама. Буду настаивать тогда. Вам - спасибо за ответ. А всем другим, кто пишет негатив - желаю хорошего, что бы вам не приходилось испытывать то, что мы сейчас переживаем.

#30
Гость

Не полюбили, а точнее - невзлюбили как раз потому, что воспиталка постоянно выделяет ее в негативном смысле, наверняка еще ругает и позорит перед другими детьми. А дети это видят и перенимают.

Да, я тоже так чувствовала. Просто для меня воспитатели и учителя кажутся хорошими людьми, не способных на подлость. Будем в коррекционную группу проситься еще раз.

#31
Гость

Вообще то работа воспитателя и заключается в том чтоб следить чтоб дети друг друга не покалечили. Заставлять других детей любить вашу воспитатель и не должен. Но вот следить чтоб вашу не били обязан! Меняйте садик

Нам их любовь не нужна, пусть просто не травят и все. Я понимаю дети жестокие, и прочее. Но воспитатель на то и воспитатель, что бы хотя бы в садике успокаивали драчунов. Ведь моя дочь не пристает никому, не нарушает границы. Спокойно сама играет. Почему чей - то ребенок моего трогает.

Гость
#32
Parissa

Да, Вы - правы. Чуяло мое материнское сердце не ладное. Мы хотели в коррекционную группу, но нам сказали с 4-ех лет. Так как есть шанс, что заговорит сама. Буду настаивать тогда. Вам - спасибо за ответ. А всем другим, кто пишет негатив - желаю хорошего, что бы вам не приходилось испытывать то, что мы сейчас переживаем.

Мысли вслух: если у вашей девочки поставлен диагноз ей возможно оформить группу инвалидности, чтобы вы смогли оформить себе пособие? Тогда вам было бы легче финансово?

#33
Гость

Мысли вслух: если у вашей девочки поставлен диагноз ей возможно оформить группу инвалидности, чтобы вы смогли оформить себе пособие? Тогда вам было бы легче финансово?

Да, мы попробуем сделать. Просто врачи твердят: заговорит, мол, сейчас многие дети такие. Это - норма, мол. От этого не легче :(

Гость
#34
Parissa

Да, мы попробуем сделать. Просто врачи твердят: заговорит, мол, сейчас многие дети такие. Это - норма, мол. От этого не легче :(

Хм, если врачи говорят, что норма, то тогда к вашей девочке не должны иначе относиться. Если воспитатель не справляется и не может себя контролировать ему не место в детском саду. Наверное я преувеличиваю, но я бы еще и местную газету написала. Травить детей- последнее дело, даже в голове не укладывается, как взрослый может травить маленького ребенка.

Гость
#35

А как вас вообще в обычный сад приняли?
Инклюзия имеет свои границы. И если ребенок совсем уж отстает в развитии, то ему там не место. Воспитатель просто физически не может уделять ему много времени, забросив всех остальных.

Гость
#36
Parissa

Так не иди в воспитатели, торгуй семечками, не возись

Так не иди в родители, торгуй семечками, не рожай.

Гость
#37
Parissa

Нам их любовь не нужна, пусть просто не травят и все. Я понимаю дети жестокие, и прочее. Но воспитатель на то и воспитатель, что бы хотя бы в садике успокаивали драчунов. Ведь моя дочь не пристает никому, не нарушает границы. Спокойно сама играет. Почему чей - то ребенок моего трогает.

Камеры в саду есть?

Елизавета
#38
Гость

Мысли вслух: если у вашей девочки поставлен диагноз ей возможно оформить группу инвалидности, чтобы вы смогли оформить себе пособие? Тогда вам было бы легче финансово?

неужели реально находятся такие которые за несколько тыщ готовы на ребенка навешать клеймо с измальства как там отсталой или я не знаю за че там еще мелким детям инвалидность делают
изза пособий
***...ну понятное дело там напишут что с головой чтото если физически ребенок здоров
родного ребенка изза сраного пособия
*** звучит тут будто типа...я не знаю какие там *** собрались что советуют ребенку совсеи мелкому причем аж целую инвалидность с измальства лепить изза ПОСОБИЙ
я думала там просто сад другой а там оказывается сад с инвалидами по голове?
акуееееть

Гость
#39
Parissa

Идиот здесь ты, и мать твоя.

Не исключено. Но пока это в большей степени относится к вашему ребенку и вам.

Гость
#40
Parissa

Да, Вы - правы. Чуяло мое материнское сердце не ладное. Мы хотели в коррекционную группу, но нам сказали с 4-ех лет. Так как есть шанс, что заговорит сама. Буду настаивать тогда. Вам - спасибо за ответ. А всем другим, кто пишет негатив - желаю хорошего, что бы вам не приходилось испытывать то, что мы сейчас переживаем.

Коррекционные группы сейчас прямо дефицит. У меня знакомых детей вытурили из логопедической группы, не поставив звуки. Им пришлось куда-то на индивидуальные занятия ходить + обычная группа детского сада.

Гость
#41

Если в прежнем саду ребенку было хорошо, то надо было держаться за него руками и ногами. Свою нишу найти трудно всем, а уж людям, не вписывающимся в норму, ещё сложнее.

Гость
#42
Parissa

Да, я тоже так чувствовала. Просто для меня воспитатели и учителя кажутся хорошими людьми, не способных на подлость. Будем в коррекционную группу проситься еще раз.

Избавляйтесь от иллюзий насчет работников системы образования, вашему ребенку еще в школу ходить. Школы и сады - это кормушки, место директора или заведующей обычно занимает самый беспринципный, если речь о школе - то еще и прикормленный местной властью. На работу в сады часто устраивают по знакомству. В случае проблем всеми силами отмазывают себя и подчиненных, чтобы не была скандалов, на родителей давят и лгут. Пострадавший ребенок в этой системе всегда сам виноват. А любовь к детям в этих структурах совсем не обязательна.

#43
Гость

А как вас вообще в обычный сад приняли?
Инклюзия имеет свои границы. И если ребенок совсем уж отстает в развитии, то ему там не место. Воспитатель просто физически не может уделять ему много времени, забросив всех остальных.

Он не отстает. А говорит. Но не четко и не предложениями
Мы же наблюдаемся у врачей. Что вы несете

#44
Гость

Так не иди в родители, торгуй семечками, не рожай.

Неее, торговать семечками твое дело, хабалка.

#45
Гость

Не исключено. Но пока это в большей степени относится к вашему ребенку и вам.

Я тебе желаю счастья) с такой гнилой и черной душой человеку нужно дать только счастье. Так как больной, не любимый родителем человек только сможет про ребенка сказать гадости. Иди отсюда

#46
Елизавета

неужели реально находятся такие которые за несколько тыщ готовы на ребенка навешать клеймо с измальства как там отсталой или я не знаю за че там еще мелким детям инвалидность делают
изза пособий
***...ну понятное дело там напишут что с головой чтото если физически ребенок здоров
родного ребенка изза сраного пособия
*** звучит тут будто типа...я не знаю какие там *** собрались что советуют ребенку совсеи мелкому причем аж целую инвалидность с измальства лепить изза ПОСОБИЙ
я думала там просто сад другой а там оказывается сад с инвалидами по голове?
акуееееть

Вы смотрите комментарии. Мой ребенок здоров, просто не говорит предложениями. А тут каких только гадостей не написали. Вот таким моральным уродам дана речь выливать свою желчь, а детям маленьким приходится бороться.

#47
Гость

Не исключено. Но пока это в большей степени относится к вашему ребенку и вам.

Я вас не звала и не просила вашего мнения, я обратилась к людям с похожей ситуацией. А вы приходите и свое содержимое выплескиваете. Черное, гнилое и ванючее нутро. Как говорится, кто чем наполнен. Вам вы в туалете обитать с "родственниками - какашками".

Гость
#48
Parissa

Неее, торговать семечками твое дело, хабалка.

Может, и хорошо, что ваш ребенок не говорит. А то за вами повторять станет.

#49
Гость

Может, и хорошо, что ваш ребенок не говорит. А то за вами повторять станет.

Все что желаете и пишете нам - желаю вам втройне) и всей вашей семье)

#50

Автор, а предыдущие сады почему меняли? .. у нас тоже задержка речи.. я в ясли отдала с 1.10.. мы ним только привыкли и нас перевели в младшую группу.. и там по новой.... а у вас какие причины?