Гость
Статьи
Пособия на ребенка, …

Пособия на ребенка, детский сад

Всем привет. Девушки, женщины подскажите пожалуйста, меня интересует вот такой вопрос, у меня скоро появится первый ребёночек пойдем сразу становится в очередь на детский сад и мне интересно, сейчас место дают с двух лет, если я отдам ребенка с двух лет я могу оставаться в декрете до трёх с получением пособия по уходу или нет (т.е. дали место в саду с двух лет иди на работу и все) или же у мам есть выбор со скольки ребенка отдать в садик или от мамы все таки это не зависит? Со скольки дали место тогда и идём? Сейчас ведь принят закон со следующего года пособия на ребенка до 3 лет. Или все же могу получать пособия до 3 лет и сидеть в декрете, а ребенок будет ходить в сад с двух лет? Расскажите пожалуйста у кого как или может есть юристы здесь кто может этот вопрос разъяснить? Заранее спасибо всем.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, можете сидеть до трех лет и получать пособия. То, что ребенок ходит в сад, роли не играет. У меня оба ребенка пошли в два года, а в декрете сидела до трех.

Гость
#2

вы только ради пособий рожаете??

Гость
#3
Гость

вы только ради пособий рожаете??

Идиотский комментарий. Нормальные женщины не рожают ради пособий. Но любая работающая женщина имеет право на декретные выплаты. Вы считаете, что от них нужно отказаться? Сказать, нет, я рожала не ради пособий, поэтому отказываюсь от честно заработанных денег и буду содержать ребенка, чем Бог пошлёт. Кстати, специально для таких, как вы, декретные составляют всего 40 процентов от зарплаты, поэтому на них особо не озолотишься.

Не автор
#4

Не знаю о пособиях до 3 лет... мне с 1,5 лет 50 р в месяц дают. Почему если тем кто родился в 2018 будут платить до 3 лет, то почему другим не ввести тоже... что значит рано родили что ли?

#5
Гость

вы только ради пособий рожаете??

Нет, не ради пособий, а для себя, но ребёнка нужно кормить, одевать, обувать, лечить если заболел. Да и если нет выплат соответственно нужно на работу выходить, а там нужно подменного хотя бы предупредить, чтобы работу себе искал. И в садик когда ребенок идёт сразу на весь день его ни кто не возьмёт начинаю брать по паре часов в день и т.д. Так что нужно все учитывать, а если платят пособия то почему бы не сидеть дома и не водить спокойно в сад ребенка и забирать в любое время пока не привыкнет, а там уж выходить на работу если все нормально. Так что странно такие вопросы писать с вашей стороны, у вас наверное нет детей раз вы так пишите?

#6
Не автор

Не знаю о пособиях до 3 лет... мне с 1,5 лет 50 р в месяц дают. Почему если тем кто родился в 2018 будут платить до 3 лет, то почему другим не ввести тоже... что значит рано родили что ли?

Такое наше государство к сожалению, конечно могли бы всем сделать, не обанкротились бы.

#7
Гость

Автор, можете сидеть до трех лет и получать пособия. То, что ребенок ходит в сад, роли не играет. У меня оба ребенка пошли в два года, а в декрете сидела до трех.

Спасибо за ответ, а скажите ещё вообще у мамы есть выбор со скольки лет отдать ребенка в сад или это зависит от места если есть то дают? Как вообще это происходит? Или я сразу должна например указать со скольки лет хочу чтоб ребенок в садик ходил?

Мама маленькой девочки
#8
Светлячок

Спасибо за ответ, а скажите ещё вообще у мамы есть выбор со скольки лет отдать ребенка в сад или это зависит от места если есть то дают? Как вообще это происходит? Или я сразу должна например указать со скольки лет хочу чтоб ребенок в садик ходил?

В заявлении на сад пишется желаемая дата зачисления. Например, 2021 год. Или 2022. Но дадут место, когда она появится, конечно. Очень многое зависит от ситуации с садами в вашем городе/районе. Если раньше дадут, чем хотите, можете отказаться и оставить ребенка дома до следующего учебного года.