Гость
Статьи
Сестренки в одной …

Сестренки в одной группе детского сада

Здравствуйте. Нужен совет, как лучше поступить. Младшая дочь (2,5года) только пошла в д/с. Посещает группу со старшей дочерью, которой 4 года, а группа у них разновозрастная. Проблема вот в чем, старшая дочь не даёт младшей играть и взаимодействовать и играть с другими детьми. Она буквально коршуном кружит над младшей и других детей к младшей не подпускает. Задумываюсь, перевести младшую в другой д/с, чтобы обе взаимодействовать с социумом. Как лучше поступить? #адаптация #сестренки #детскийсад 

5 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А как разрешили таких разновозрастных детей в одну группу отправить? У младшей дочери же ясельная группа.
Вы, наверное, в сельской местности живёте?

#2
Золотая Рыбка

А как разрешили таких разновозрастных детей в одну группу отправить? У младшей дочери же ясельная группа.
Вы, наверное, в сельской местности живёте?

Нет. Группы кратковременного на 1 год убрали, а возобновят ясли только в сентябре.

Гость
#3

А почему так? Старшая ревнует, или же чрезмерно опекает младшую?
Вообще психологи даже близнецов рекомендуют по разным группам и классам разделять.
У меня погодки, и в саду, и в школе - в разных группах/классах. Сейчас, по прошествию времени понимаю, что не зря психологи такое советуют. Ревности меньше, у каждого свой круг общения, нету чрезмерного общения - когда и дома, и в саду/школе всё та же "рожа" рядом, не надоедают друг другу.

#4
Гость

А почему так? Старшая ревнует, или же чрезмерно опекает младшую?
Вообще психологи даже близнецов рекомендуют по разным группам и классам разделять.
У меня погодки, и в саду, и в школе - в разных группах/классах. Сейчас, по прошествию времени понимаю, что не зря психологи такое советуют. Ревности меньше, у каждого свой круг общения, нету чрезмерного общения - когда и дома, и в саду/школе всё та же "рожа" рядом, не надоедают друг другу.

Да, старшая ревнует младшую к другим детям. Она готова сама играть с маленькой весь день лишь никто к сестренке не подходил.

Гость
#5
Тетя Мотя

Да, старшая ревнует младшую к другим детям. Она готова сама играть с маленькой весь день лишь никто к сестренке не подходил.

Если это и младшую устраивает, то и пускай, я думаю. Ну такие неразлучники они.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: