Гость
Статьи
Невыносимо в детском …

Невыносимо в детском саду

Я работаю воспитателем в детском саду почти 4 года. И вот недавно я перешла в детский сад поближе к дому, на тот момент попала в старшую группу, сейчас это подготовительная. т.k детям по 6-7 лет, их у меня 32 ребенка, дети замечательные, приняли хорошо, видно что любят меня, скучают, если я на больничном. Родители сначало относились с недоверием, теперь и с ними у меня хорошие отношения. но как всегда есть одно НО... у меня больше нет сил работать там, я чувствую что схожу с ума, пью постоянно успокоительное и все время думаю о работе и о том, что боюсь попасть в тюрьму...а это при такой работе неминуемо. Дело в том, что в группе у нас есть один мальчик, мама утверждает, что он просто гиперактивный, но гиперактивных в моей группе несколько человек и только один этот мальчик делает мою работу невыносимой, а именно - во время занятий кидает стулья в дверь (уже разбил одну дверь и стул), хлопает дверьми, убегает из группы на лестницу, на прогулке убегает за калитку к дороге, на тихом часу кричит и не дает никому спать и так с утра и до вечера. Он очень агрессивен, при малейшей смене деятельности, а в режимных моментах детского сада это неминуемо проявляет агрессию, оскорбляет, бьет, кидает в меня и няню стулья. А сколько раз я предотвращала случаи его агрессии к детям, и не дай бог что... это уголовная ответственность. помощи ни от начальства, ни от его родителей нет. Все разводят руками и не знают, что делать, только "потерпите, осталось полгода до выпуска". Девочки, педагоги и родители, что мне делать?Я уже ненавижу свою работу, т.к у меня весь пед процесс нарушается и я отдаю все внимание неадекватному поведению этого мальчика. Игнорировать не получается, т.к в ход идет порча имущества и крики на весь сад.

Мария
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас во втором классе был такой мальчик. До него класс был просто замечательный.
На родительском собрании мы сказали его мамаше, что пойдем к директору требовать его исключения из школы. А если не поможет, то в райОНО и дальше.
Шёлковым стал. Могут же воспитывать, если захотят))).
Но у нас и родители не для мебели, активные.

Гость
#2

обязательно пишите официальные докладные, если что случится - то у вас будет доказательство, что вы сигнализировали,но руководство сала не вмешалось ! Знаю о чем говорю, у нас в школе такой мальчик был, директор школы все пыталась замять, лишь бы ЕЕ лично не коснулось, когда он сломал девочке руку и ударил другую по голове до сотрясения мозга - директриса попыталась все повесть на классную, типо она виновата, но у той оказалась была подана докладная в департамент образования и в отдел по защите прав детей, и усе, привлекли директрису, а не учителя.

Гость
#3
Гость

обязательно пишите официальные докладные, если что случится - то у вас будет доказательство, что вы сигнализировали,но руководство сала не вмешалось ! Знаю о чем говорю, у нас в школе такой мальчик был, директор школы все пыталась замять, лишь бы ЕЕ лично не коснулось, когда он сломал девочке руку и ударил другую по голове до сотрясения мозга - директриса попыталась все повесть на классную, типо она виновата, но у той оказалась была подана докладная в департамент образования и в отдел по защите прав детей, и усе, привлекли директрису, а не учителя.

Вот, автор, вам очень грамотно гость подсказывает.
Пишите, заверяйте у секретаря, что принято, копии себе подшивайте.

Гость
#4

врежь ему оплеуху,если ещё раз кинется. да посильнее. это будущий преступник растёт.

Гость
#5
Гость

врежь ему оплеуху,если ещё раз кинется. да посильнее. это будущий преступник растёт.

Ни в коем случае.
Так автор точно наживёт себе неприятностей. По статье уволят, уголовное дело заведут. У таких мелких отморозочков, как правило, поганые родители.

Гость
#6

Автор, моя дочка учится в 3 классе. Есть мальчик, не совсем адекватный, мама знает, отчим в воспитательный процесс не вмешивается. И только благодаря учительнице он ведет себя смирно.
Может вам с ним надо по строже, голосом показать кто здесь главный.

Гость
#7

Сейчас холодно. Не одевайте ему теплое на прогулке, пусть вспотеет и побудет на ветру. Или отправьте его гулять в мокрых штанах. Простудится щенок, заболеет, группа отдохнет и вы тоже. И да, докладными обкладывайтесь.

Гость
#8
Гость

врежь ему оплеуху,если ещё раз кинется. да посильнее. это будущий преступник растёт.

Нельзя, к сожалению.

Гость
#9
Гость

Сейчас холодно. Не одевайте ему теплое на прогулке, пусть вспотеет и побудет на ветру. Или отправьте его гулять в мокрых штанах. Простудится щенок, заболеет, группа отдохнет и вы тоже. И да, докладными обкладывайтесь.

Так тоже не сделаешь, это же не малыши. Он и сам будет орать, что не пойдёт в мокром, и родителям нажалуется. Вот ведь, лишь бы что брякнуть.

Гость
#10

Терпения автору! Некоторые дети просто чертенята из ада! Наказывать их нельзя, родители такие же ужасные или доведенные до отчаяния. Конечно, писать докладные оставшиеся полгода.

Гость
#11

Автор, вам к заведующей срочно надо бежать, пускай родителей вызывает, разговаривает с ними. Воспитывать должны в первую очередь родители. Значит он и дома себя так ведёт. Ужас конечно. Терпения вам и удачи)

Гость
#12

Терпения вам. К сожалению, сделать ничего не получится. Заведующая, как всегда боится, вышестоящих. Родителям мальчика ничего не докажешь. Остальные родители трусят коллективную жалобу написать. На собрании говорить об этом без толку. Жалобы пишите. Отправляйте удобными способами.
Терпите и главное, не потеряйте веру в себя и свою работу.
Толерантность... будь она неладна...
В моем случае была такая же девочка. В итоге ей все-таки диагноз поставили. Но т.к. мы теперь социализируем всех вместе, в сад она все равно ходила. Кусала детей, била их и проявляла агрессию при смене деятельности. Успокаивалась только когда играла "своими" игрушками (т.*****. выбирала в группе что-то и могла часами сидеть с этим). Мама такая же неадекватная, но бабушка получше, заставила в итоге маму девочку к психологу водить. 4 раза в неделю! после обеда! Это было прекрасное время. Без этой девочки. Выпустили в школу. Отмучились.

Гость
#13

Надо писать докладные, настаивать на мёд комиссии. Может у него диагноз, и ему светит закрытая школа-интернат.

Гость
#14

направить парня на обследования к психиатру.Больна психика без сомнения.

Гость
#15

че-то мне не верится... Сейчас на ребенка и голос нельзя повысить - засудят. А тут с неадекватом ничего по закону сделать нельзя? Неужто остальные родителям по фиг, что их детки могут пострадать? Надо поговорить с другими родителями и попросить их написать коллективную жалобу директору-заведующей сада, в деп.образования.

Гость
#16

Это не хулиган, а больной ребенок. Его нельзя в обычный сад.

Гость
#17
Гость

ТВыпустили в школу. Отмучились.

Теперь школа мучается.

Гость
#18

Автор, а ребенок только вас достает? У него нет попыток ударить, покалечить других детей?

Гость
#19

ага, он выпуститься, а другой такой же вместо него придет, в каждой группе в садике, младших классах обязательно есть один такой ди бил, который всем портит жизнь, потом обычно или перерастают или ещё хуже становятся

Гость
#20

Приносите камеру на весь день. Спрячьте за цветком повыше, пусть весь день снимает. Себя обезопасть на будущее. Мало ли что.

гость
#21

Автор, пусть мать оплачивает порчу имущества. Может ей надоест и возьмётся за воспитание своего сына. Отправляйте на медицинскую комиссию. Это не нормально.

Гость
#22

В таких ситуациях, как у автора, я за видорегистрацию. Мальчику место в коррекционых д/у.

Гость
#23

Надо провести родительское собрание и на нем рассказать родителям о ситуации. Родители поднимут бучу, присутствие заведу щей на собрании очень желательно! И, конечно родители бандита тоже должны присутствовать. Главное не пускайте все на самотек!!! Всех поставьте на уши. После каждого проступка ребенка, пишите докладную. И с камерой хороший вариант.

Да щас
#24
Гость

обязательно пишите официальные докладные, если что случится - то у вас будет доказательство, что вы сигнализировали,но руководство сала не вмешалось ! Знаю о чем говорю, у нас в школе такой мальчик был, директор школы все пыталась замять, лишь бы ЕЕ лично не коснулось, когда он сломал девочке руку и ударил другую по голове до сотрясения мозга - директриса попыталась все повесть на классную, типо она виновата, но у той оказалась была подана докладная в департамент образования и в отдел по защите прав детей, и усе, привлекли директрису, а не учителя.

Всегда возмущало, а почему не наказывают родителей? Причем тут директриса и учитель, они только знания дают, а за воспитание отвечают родители. А по теме, запишите его поведение на видео, покажите начальству и его родителям, скажите что с таким поведением его нужно показать детскому психологу.

Злыдень под парасолькой
#25

Слушайте, а у детей в детсаду разве нет какого-то обязательного наблюдения психолога, психиатра? Неужели ни разу за год детей не осматривает специалист и не даёт своё заключение о состоянии их физического и душевного здоровья?
Не знаю, насколько это уместно, но я бы написала руководству просьбу изолировать данного ребёнка от других и найти возможность показать его психиатру. Обоснование - он реально подвергает опасности других детей и персонал (я так поняла из того, что вы написали). С одной стороны вы прикроете свою попу тазиком на случай, если этот мелкий гопник, т-т-т, кому-то на самом деле причинит серьёзные увечья - дескать, вы об этом сообщали. С другой стороны вы лично ему и его родителям ничего плохого не сделаете таким образом.
Посоветоваться с детской комнатой полиции - не вариант? Может, инспектор что-то толковое посоветует?

Злыдень под парасолькой
#26
Да щас

Всегда возмущало, а почему не наказывают родителей? Причем тут директриса и учитель, они только знания дают, а за воспитание отвечают родители. А по теме, запишите его поведение на видео, покажите начальству и его родителям, скажите что с таким поведением его нужно показать детскому психологу.

Если родители пострадавших детей захотят получить компенсацию за выходки ребёнка-буяна, то они могут обратиться в суд. Почему в таких ситуациях отвечает директор? Просто потому, что он несёт ответственность за то, что происходит на территории его школы. И только. Тут не в воспитании дело.

Гость
#27
Гость

Это не хулиган, а больной ребенок. Его нельзя в обычный сад.

Я вообще считаю, что таким упырям не место среди нормальных детей. Пусть их в кучу сметут и там они калечат друг друга.

Злыдень под парасолькой
#28
Гость

Я вообще считаю, что таким упырям не место среди нормальных детей. Пусть их в кучу сметут и там они калечат друг друга.

Ненене, ну вы что... А как же гуманизмЪ? Лучше в комнату-одиночку с мягкими стенами в рубашечке с длинными рукавчиками.

Рина
#29

Автор, а психолог спит???

Рина
#30
Гость

Я вообще считаю, что таким упырям не место среди нормальных детей. Пусть их в кучу сметут и там они калечат друг друга.

Тогда придётся изолировать большинство детей...и родителей тоже).
Неадекватных море-океан.

Александр.
#31
Мария

.... но как всегда есть одно НО... у меня больше нет сил работать там, я чувствую что схожу с ума, пью постоянно успокоительное и все время думаю о работе и о том, что боюсь попасть в тюрьму...а это при такой работе неминуемо. Дело в том, что в группе у нас есть один мальчик, мама утверждает, что он просто гиперактивный, но гиперактивных в моей группе несколько человек и только один этот мальчик делает мою работу невыносимой, а именно - во время занятий кидает стулья в дверь (уже разбил одну дверь и стул), хлопает дверьми, убегает из группы на лестницу, на прогулке убегает за калитку к дороге, на тихом часу кричит и не дает никому спать и так с утра и до вечера. Он очень агрессивен, при малейшей смене деятельности, а в режимных моментах детского сада это неминуемо проявляет агрессию, оскорбляет, бьет, кидает в меня и няню стулья. А сколько раз я предотвращала случаи его агрессии к детям, и не дай бог что... это уголовная ответственность. помощи ни от начальства, ни от его родителей нет. Все разводят руками и не знают, что делать, только "потерпите, осталось полгода до выпуска". Девочки, педагоги и родители, что мне делать?Я уже ненавижу свою работу, т.к у меня весь пед процесс нарушается и я отдаю все внимание неадекватному поведению этого мальчика. Игнорировать не получается, т.к в ход идет порча имущества и крики на весь сад.

Для таких случаев существует видеокамера, цифровая, которую Вы должны установить так, чтобы она снимала всю группу (помещение). После этого всего, что Вы описали выше, показываете запись родителю, заведующей. И вот если там полный не адекват, то флаг в руки заведующей.

Гость
#32

Сейчас работать в детском саду стало очень трудно: детей по 30 человек, много трудных, родителей хабалистых полно. Мне 2 года до пенсии осталась, ушла в логопеды. Ну её на фиг такую работу... Хотя люблю с детьми работать, но не в тех условиях, которые создаёт сегодня гос-во.В зарплате потеряла, конечно, но нервы и самочувствие дороже. Автор, а у Вас ещё 10 лет стажа нет? Можно же уйти в годовой отпуск без сохранения заработной платы.

Гость
#33

Странный у вас садик. У знакомой сын кого-то в садике сильно стукнул и сейчас стоит вопрос о его исключении. Заведующая такого не допускает. Может родители блатные какие-нибудь? Заплатили, сидят тихо. Потому что они в первую очередь, а не вы, должны бояться что он разбивает. Я бы на вашем месте пошла к заведующей, сказала, что вы боитесь уголовно ответственности и хотите себя, как любой нормальный человек защитить. Что вы напишите ей письменно в подробностях, что вы ее предупреждали о таких случаях и какие меры приняты. А она пусть подпишет. Потому что в случае чего вас только эта бумажка спасет, что вы говорили, а вас не слышали. Берегите свое здоровье, может вам этот сад не критичен, можно поменять или просто в другую группу перейти. У нас сильно буйных (сын в этом году выпустился из сада) просто вообще не водили гулять, сажали на стульчик и няня за ними смотрела. Психолог постоянно работала. Не берите все на себя

Гость
#34
Гость

У нас сильно буйных (сын в этом году выпустился из сада) просто вообще не водили гулять, сажали на стульчик и няня за ними смотрела.

Их к стульчикам привязывали? Они няню слушали? Она ведь в случае чего ни за что не несёт ответственности. Как на это родители их реагировали?

Гость
#35

Снимите на видео его безобразия и в детскую комнату милиции

Гость
#36
Гость

Снимите на видео его безобразия и в детскую комнату милиции

И что милиция может сделать в этой ситуации?

Гелла
#37

у нас частный сад и детям и родителям в попу дуют, но такого мальчика убрали. Поговорили с родителми, попросили забрать документы и уйти. Все.

Гость
#38

На пмпк!
Дергайте свое руководство, пусть направляют.
А если нет - я бы ушла, что за самоубийство

женщина
#39

У старшей в нач.школе был такой - родителей попросили его забрать после того, как он чуть не задушил одного мальчика: до этого 2 года бил детей вокруг, но не сильно и никто ничего не мог сделать. Дали в класс на его место другого такого же - родители тут же поставили вопрос ребром и ребёнок на домашнем обучении, не взирая на крутых родителей в Смольном. Так что правильно Вам советуют: на собрании показать на родителей мальчика и рассказать кого и как он обидел

женщина
#40

И мне странно, что Вы пишите в посте про себя и совсем не пишите про детей, а в первую очередь проблемы должны быть у детей между собой, а с Вами эпизодически

Беатриче
#41

Докладные писать вообще не вариант. Заведующая ответит, что все дети разные, надо найти индивидуальный подход, вы же педагог и блаблабла...Исключать его из сада по просьбам трудящихся тоже никто не станет. Раз ему в школу выпускаться, то скорей всего его никуда от вас не денут. Можно настаивать разве что на осмотре данного персонажа психолого-медико-педагогической комиссией, если таковая предстоит, но они обычно в мае и октябре. А вообще ваша задача каким-то образом донести до заведующей обстановку в группе, что ребенок представляет опасность другим детям, ваше внимание уходит на него, и пусть она бы разбиралась, куда его отправлять.

Гость
#42
Гость

Надо писать докладные, настаивать на мёд комиссии. Может у него диагноз, и ему светит закрытая школа-интернат.

Я одна таким образом во все инстанции печатала письма,одна собирала подписи родителей. В класее моей дочери тоже гиперактивный дебиленыш пришел,ходил в школу с ножичком,на голову выше остальных третьеклашек..я в ужасе была,когда узнала,ЧТО происходит на уроках. И мы,родители не силели сложа руки.Когда департамент образования наконец рассмотрел мою просьбу и жалобы с подписями,юный дебиленыш уже успел порезать одного мальчишку. Тогда я сделала круче-позвонила во все печатные издания и предложила написать статью,описАв нашу ситуацию в классе. И о чудо,лепартамент образования прислал приказ директору о срочном переводе деб.ила в другое заведение.

Гость
#43

работала в нач.школе. Был такой дебыленыш, из других двух классов перевели: на второй год оставили, и другой учитель в параллели от него отказалась под угрозой увольнения - мне скинули. А он возьми на перемене перед уроком труда возьми и вонзи однокласснику ножницы в глазницу, хорошо, что не в глаз попал, я мальчишку в охапку и в травмпункт, хорошо родители на меня заяву не написали, а имели право - недоглядела. Я сама уволилась - о чем не жалею долгие годы

Мария
#44

Прочитала первые десять советов)спасибо!но хочется ответить. Конечно же о физическом насилии даже думать страшно, не то что там по попе его стукнуть, да это и не поможет, видели бы вы его безумные глаза в момент истерики, он весь краснеет и трясется, я боюсь к нему подходить...Про плохо одеть на улицу тоже, я его здоровье ухудшать ни в коем случае не буду и не имею права, да и здоровье у него ттт отличное, ни разу не болел и не пропускал за эти полтора года. а вот написать докладную я уже думала, только не знала поможет она или нет. Вызывала заведующая уже маму, направляли к неврологам, психиатрам, принесла отовсюду справки, что ребенок здоров. сказала, что проблема в саду, решайте сами.

Гость
#45
Мария

Прочитала первые десять советов)спасибо!но хочется ответить. Конечно же о физическом насилии даже думать страшно, не то что там по попе его стукнуть, да это и не поможет, видели бы вы его безумные глаза в момент истерики, он весь краснеет и трясется, я боюсь к нему подходить...

А идите Вы сами к психологу - опишите проблему, может что-то дельное скажет

Мария
#46
Гость

че-то мне не верится... Сейчас на ребенка и голос нельзя повысить - засудят. А тут с неадекватом ничего по закону сделать нельзя? Неужто остальные родителям по фиг, что их детки могут пострадать? Надо поговорить с другими родителями и попросить их написать коллективную жалобу директору-заведующей сада, в деп.образования.

Мне кажется,что пофигу, т.к полгруппы мамочек ее подруги и они просто молчат, остальные гоорят "терпите". Я конечно слегка в недоумении от них, я бы например боялась своего ребенка водить в такую группу. Он и до меня вел себя неадекватно,у этой группы сменилось уже 4 воспитателя, вроде и мне хочется бежать оттуда без оглядки, но многие родители просят остаться, выпустить деток,видимо предчувствуют, что я на грани. Родители очень хорошие и детей жалко. Вот и терплю, а еще это чувство долга во мне...

Мария
#47
Гость

Автор, а ребенок только вас достает? У него нет попыток ударить, покалечить других детей?

и детям достается, но одним и тем же, т.к он дружит только с двумя мальчиками. И сменщице моей (она месяц у нас работает - новый воспитатель), ее он вообще по лицу ударил, когда она к нему просто наклонилась, чтобы спросить будет ли он заниматься. Заведующая приходила нам помочь, так он в нее сандали свои швырял. Больше она не вмешивалась, психолог в саду вообще ничего не предпринимает, посмотрит и уйдет, посочувствует, говорит его лечить надо, а не психологическую помощь оказывать. Т.***** оставили нас наедине с "проблемой"))

Мария
#48
гость

Автор, пусть мать оплачивает порчу имущества. Может ей надоест и возьмётся за воспитание своего сына. Отправляйте на медицинскую комиссию. Это не нормально.

оплачивать отказывается.

Мария
#49
Гость

Сейчас работать в детском саду стало очень трудно: детей по 30 человек, много трудных, родителей хабалистых полно. Мне 2 года до пенсии осталась, ушла в логопеды. Ну её на фиг такую работу... Хотя люблю с детьми работать, но не в тех условиях, которые создаёт сегодня гос-во.В зарплате потеряла, конечно, но нервы и самочувствие дороже. Автор, а у Вас ещё 10 лет стажа нет? Можно же уйти в годовой отпуск без сохранения заработной платы.

нет, я меньше 10 лет работаю. если бы и было, не отпустили бы меня, работать как всегда некому, мы иной раз и за няню работаем.А насчет условий от государства полностью согласна.Чем дальше. тем хуже.

Мария
#50
Гость

Странный у вас садик. У знакомой сын кого-то в садике сильно стукнул и сейчас стоит вопрос о его исключении. Заведующая такого не допускает. Может родители блатные какие-нибудь? Заплатили, сидят тихо. Потому что они в первую очередь, а не вы, должны бояться что он разбивает. Я бы на вашем месте пошла к заведующей, сказала, что вы боитесь уголовно ответственности и хотите себя, как любой нормальный человек защитить. Что вы напишите ей письменно в подробностях, что вы ее предупреждали о таких случаях и какие меры приняты. А она пусть подпишет. Потому что в случае чего вас только эта бумажка спасет, что вы говорили, а вас не слышали. Берегите свое здоровье, может вам этот сад не критичен, можно поменять или просто в другую группу перейти. У нас сильно буйных (сын в этом году выпустился из сада) просто вообще не водили гулять, сажали на стульчик и няня за ними смотрела. Психолог постоянно работала. Не берите все на себя

Полностью с вами согласна. Конечно дело еще и в руководстве, которые чего-то боятся, не хотят лишних проблем, няня отказывается с ним оставаться даже минуту, она не несет ответственность за детей.Я уже писала заявление на уход, не отпустили, уговорили остаться, начальство в курсе всего происходящего, но предпочитают слушать его истерики и смотреть в окошко как я за ним бегаю на прогулке из своих кабинетов.