Гость
Статьи
Завидую коллегам по …

Завидую коллегам по работе. Все такие успешные, не то что я... Грустно!

Работаю в ТЦ промо-консультантом получается, при этом мне 30 лет. за плечами есть ВО. которое не пригодилось и диплом пылится, есть курсы по повышению квалификации, тренинги, которые тоже не …

Плакса Миртл
368 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
VeryMe
#351

Автор, вы вроде раньше писали под ником Все есть тлен)
И темы у вас как под копирку, я завидую, мне завидуют)
Это деструктивная позиция, все люди разные, вам не хватает упорства и трезвого мышления. И да, вы распыляете свои силы, займитесь одним делом и идите до конца

Антилопа Гну
#352

[/quote]
Я бы хотела чтобы все завидовали моему успеху, удачи, деньгам и богатому мужу.[/quote] ------------ я не знаю как получить сразу все то, чего вы хотите. Давайте исходить из реального - вы филолог, почему вы не используете диплом? Те мальчик и девочка, которым вы завидуете, учатся на дизайнеров - они своим делом и занимаются. Что можно сделать вам - можно закончить специализацию Русский как иностранный - если у вас хороший английский. Вполне себе нормальная профессия. Доведите языки до ума - можно заниматься репетиторством по скайпу. Походите по издательским домам, попробуйте устроиться хоть кем, чтобы потом стать редактором. Лит часть в театре. Газеты, журналы, радио. Начните хоть с какого нуля, главное зацепиться. Старайтесь устроиться по диплому. Пока вы занимаетесь этими непонятными продажами, вы теряете квалификацию - вас и филологом уже не возьмут. И в продажах вы двигаться не сможете - образования нет. Уйди вы с этой работы завтра - кто вы, как себя будете презентовать?

Антилопа Гну
#353

Продолжение. ---------- У меня знакомая девочка филолог не смогла устроиться по специальности. Это было в 90е, вообще работы не было. Пошла работать в иностранный очень дорогой салон мебели. С языками ее взяли - просто в зале стоять. Простояла она так пару лет. Показывала неплохие результаты. Пошла на заочное экономическое. Следующая работа была уже в какой то крупной фирме, которая не только продает, но и делает мебель, а там она очень резво начала двигаться - образование позволяло. Другая знакомая филолог после универа пошла в школу. Лет 10 работала в обычной районной. Потом перешла в очень хороший частный лицей. Сейчас у нее хорошая зарплата и поездки по всему миру с классом. Нормальные условия труда - дети приличные, в классе их мало. Вот вам навскидку две истории филологов. Иногда диплом не нужен - но это только для людей, у которых невероятный талант или еще что то невероятное - опыт, связи, пробивные способности. Но у вас этого нет, так что исходите из реального.

Антилопа Гну
#354

Продолжение -------- Вы устали и разочарованы - это понятно. Но вы разбрасывались и слишком нереальные цели ставили. Вы во первых, не профи ни в продажах, ни в дизайнерстве, ни в хореографии, ни в йоге, ни в языках (вы русист же?). Во-вторых, в этих профессиях не так легко реализоваться. Некоторые из них зависят от возраста и физической формы - это опять путь вникуда, вам уже 30. Поэтому, мне кажется, вам разумнее было бы двигаться на своем поле, чем на чужом. Это что касается работы. Что касается личной жизни - раз вам никто не падает на голову - садитесь на сайты знакомств и ищите. Может, вы годы на это потратите, а что делать? Годы пройдут и так и так. Так уж лучше остаться с результатом. Что касается эмиграции - не знаю, автор. Вам уже 30, востребованной на западе профессии у вас нет. В поломойках несколько лет? Ищите мужика тогда - но тоже как все будет - будете полностью от него зависеть. Садитесь сразу на несколько сайтов, откуда нормальный всплывет - тот и ваш )))) Не унывайте! Разработайте реальный план и действуйте! И пусть вам повезет на этом пути :)

Гость
#355

Во-первых, перестаньте ныть и завидовать. Во-вторых, вы должны понять и определить что вам нравится и начать изучать это направление. Если вы собираетесь работать только для того, чтобы заработать как с дизайном, то ничего не выйдет. Вы же решили заниматься дизайном не потому что нравится и любите, а просто хотели заказов и денег. Вот ничего и не вышло. Поверьте, этот ваш паренек наверняка клиентов сутками искал, а первые свои работы делал за спасибо, грубо говоря. Вы не хотите трудиться, это очевидно.

Гость
#356

Уже крипту в тц продают. Интересный мир
А ставки разве вообще легальны?

Гость
#357
Плакса Миртл

При том, что глядя на этого паренька, которому 18 лет, так и не скажешь что он какой-то особенный. Обычный маленький ростом, ниже меня даже, щупленький с поросячьми глазками, и вот какой-то оказывается успешный уже. И учится на дизайнера в академии Репина, туда еще поступить надо, а он на бюджете учится, сам он из простой семьи (это я узнала уже), неужели есть такие особенные люди среди тех, кто рядом со мной вращается?

Это не успех, а просто работа. У вас специальности нет, вот и не приткнулись никуда, а ребята эти пока ею только обзаводятся. Проф.успех еще далеко

Гость
#358
Плакса Миртл

Библиотекарем. Сама еле выживала и ей никто не помогал. Я уже с 14 лет подрабатывала летом, например ягоды продавала, которые в лесу собирала и грибы тоже, позже удалось на лето продавцом на мороженое устроиться, кое как взяли, так как в моем городке с 18 лет только на работу берут. Также кондуктором работала, учеба страдала. Параллельно на заработанные деньги брала уроки у репетиторов, но это не помогло мне в Москву поступить в свое время, когда 18-20 было. Поступила куда уж взяли, просто переехала тогда в город побольше, жила в общежитии, работая официанткой в пиццерии и в суши -баре, позже хостес, параллельно копила деньги на репетиторов, чтобы снова попробовать поступить в вуз своей мечты, в частности в московские, но не получилось. В итоге пришлось окончить шарагу на филолога, а диплом мне не пригодился.

Диплом он и в Африке диплом) даже, если человек не работает по специальности, а такое бывает у 80%, это не означает, что человеку не пригодится диплом! Знания, кругозор они всегда в цене, стоит выбрать направление, которое нравится, пройти курсы, их может быть по жизни много и Вы получите работу своей мечты. Но! Если свою завистью научитесь управлять, т.е. активно направлять свое внимание на свое развитие, а не на сравнение с другими, иначе так и до шизофрении недалеко. Завидовать другим - это значит приносить вред, а любой вред
вернется к хозяину рано или поздно.

Гость
#359
Марго

Блаблабла. Ты можешь че угодно писать в ответ, я твои темы узнаю с первых строк. Ты лузерша и занудный нытик, работай где работается, а то и оттуда выкинут будешь ныть месяц на форуме.

Откуда в тебе столько яда? Как ещё не захлебнулась!

Гость
#360
Марго

Этой ов.це уже тысячу дельных советов давали, как себя найти, как работу лучше найти и т.д. Но ей не нужны ваши советы. Ей нужны ваши эмоции. Поэтому не утруждайте себя, она нездорова на голову и через неделю опять начнет строчить аналогичные темы.

А ты не овца?

Гость
#361
Марго

Странно, в октябре 2019 года тебе было 26 лет. Совсем завралась, ку.ри.ца

Курица - мамаша твоя.

Гость
#362
Марго

А почему ты считаешь, что у тебя должно быть хорошо? Чем ты отличаешься от большинства, от серой массы, от 80% населения страны? Чем ты заслужила лучшую жизнь, если ты врешь, завидуешь и считаешь, что ты чем-то лучше тех, у кого хорошая работа и что они не не заслужили? А ты заслужила?

Ты ты самая серая масса? Чем дети олигархов заслужили родиться в богатых семьях?

Гость
#363
Малиночка

Попробуйте заняться в свободное время тем, к чему у вас лежит душа, тем, что вы делаете по вашему мнкнию лучше других, то есть вашим хобби. А затем попробуйте его монетизировать. Найдите, как смогли бы зарабатывать на этом. Ну и не стремитесь сразу к большим деньгам. И не завидуйте другим, у каждого свой путь. Тогда всё получится! Удачи вам!

Задолбал совет про "монетизацию хобби". Это уже будет не хобби, а РАБота. Если хотите лишиться хобби - то ок.

Гость
#364
Марго

А почему ты считаешь, что у тебя должно быть хорошо? Чем ты отличаешься от большинства, от серой массы, от 80% населения страны? Чем ты заслужила лучшую жизнь, если ты врешь, завидуешь и считаешь, что ты чем-то лучше тех, у кого хорошая работа и что они не не заслужили? А ты заслужила?

Ну Вы и о.в.ц.а
Дети миллиардеров чем "заслужили" родиться в таких семьях?

Гостья
#365

По-моему самый дерьмовый совет здесь дали знакомиться на сайтах. На сайтах знакомств большинство мужчин в поисках секса наврут с три короба, только зря потеряете кучу времени на эти переписки и свидания. Знакомиться надо в реале, желательно общаться с мужчинами по делу (работе, учебе) и присматриваться для своих целей.

Гостья
#366
Плакса Миртл

А Лукьянова тогда как в Мексику переехала толком даже испанского не зная на тот период, не говоря уж об английском?

Ну вообще-то у нее много денег. Она всякие свои курсы и семинары дорогие продает аж с 2007 года. И муж у нее миллионер в строительном бизнесе. И родители состоятельные. Не надо с ней равняться, у нее совершенно особенный свой путь.

#367

Так сделайте так, чтобы вы стали успешной, сразу станет веселее. В 30 лет работать промоутером это действительно грустно

Гость
#368

Автор, я тоже завидую однокурсникам. У них в 34 есть стабилтная работа, карьера и семьи успели завести, дом квартиры машины купили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: