Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу мечты?

Работаю в сфере логистики уже давно, но уже которую неделю понимаю, что мне становится скучно и не интересно. Хочется что-то нового, интересную работу, и не работу с людьми! не хочу с людьми, лучше с какой-то документацией и тому подобное
по образованию историк-но в эту сферу не хочу
что подскажите? какие у вас професии? как вы ее выбирали? по вакансиям или по компаниям?
Интересно ваше мнение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучно и не интересно будет и на другой работе. Выделяйте плюсы а не минусы. Даже в сфере искусств есть скучные составляющие работы.

Гость
#2

Для этого надо опыт иметь, переходя с работы на работу, чтобы в конце концов знать, что нравится.
Если работа понравилась, получить под неё образование.

Автор
#3
Гость

Скучно и не интересно будет и на другой работе. Выделяйте плюсы а не минусы. Даже в сфере искусств есть скучные составляющие работы.

Знаете, я стараюсь выделять плюсы.
но понимаю что мне просто работа стала - не интересна!
ну бывает же такое!
это как всю жизнь любил мороженое, а потом резко взял и разлюбил это мороженое! так и с работой! понимаю, что не хочу проводить так свою жизнь, на работе которая не нравится!

Автор
#4
Гость

Для этого надо опыт иметь, переходя с работы на работу, чтобы в конце концов знать, что нравится.
Если работа понравилась, получить под неё образование.

Вы знаете, много где берут и без опыта!
но вот только не хочется опять пойти на работу, где мне будет хотеться проводить 70% своего личного времени

Смоленская девочка
#5

Сложный вопрос... Я для себя давно решила, что любая работа меня угнетает. Поэтому я просто не работаю, а нахожусь на содержание семьи +небольшой свой доход. И жизнь стала прекрасной! На всё есть время, всегда отдохнувшая и в хорошем настроение! Вам, автор, точно также надо не работу выискивать, а хорошего человека, который кормить вас будет. 😊

Автор
#6
Смоленская девочка

Сложный вопрос... Я для себя давно решила, что любая работа меня угнетает. Поэтому я просто не работаю, а нахожусь на содержание семьи +небольшой свой доход. И жизнь стала прекрасной! На всё есть время, всегда отдохнувшая и в хорошем настроение! Вам, автор, точно также надо не работу выискивать, а хорошего человека, который кормить вас будет. 😊

Какой у вас небольшое доход если не секрет?
Я вот тоже подумываю сидеть дома и занимается чём-то приятным дома и попитом этого ещё и зарабатывать! Но вот приятно когда два раза в месяц ты получаешь стабильно зп! Но ради этого не хочу все равно мучаться на этой работе!

б-ка
#7

Чтобы найти работу мечты, можно поработать с мечтами, чтобы они были ближе к реальности. Можно потестироваться у психолога, занимающегося профориентацией; будет обоснованная подсказка, на каких вариантах работ больше шансов себя реализовать, а где ловить особо нечего.

Смоленская девочка
#8
Автор

Какой у вас небольшое доход если не секрет?
Я вот тоже подумываю сидеть дома и занимается чём-то приятным дома и попитом этого ещё и зарабатывать! Но вот приятно когда два раза в месяц ты получаешь стабильно зп! Но ради этого не хочу все равно мучаться на этой работе!

Доход - секрет! Уж не обижайтесь... Конечно, если вы привыкли к стабильной плате, то уходить в свободное плавание сложно. Но, может, просто сменить работу на лёгкую, с сокращённым графиком? Тогда и зарплата будет и время для хобби, либо творческой подработки!

Автор
#9
Смоленская девочка

Доход - секрет! Уж не обижайтесь... Конечно, если вы привыкли к стабильной плате, то уходить в свободное плавание сложно. Но, может, просто сменить работу на лёгкую, с сокращённым графиком? Тогда и зарплата будет и время для хобби, либо творческой подработки!

Тоже верно, спасибо 😌

Елена
#10

Здравствуйте!
Если есть сомнения, что работа подходит и хочется чего-то другого, то значит нужно разобраться в себе, в своих желаниях и, конечно же, способностях. Мы живём в удивительное время, сейчас столько разных профессий, столько возможностей! Не нужно тратить свою жизнь на нелюбимое занятие, жизнь одна и другой не будет. Если суметь понять себя, раскрыть свой потенциал, узнать свои способности, таланты, склонности, то легко можно увидеть сферу, которая Вам по душе, а также увидеть и те условия работы, которые Вам подходят.

Елена
#11
Елена

Здравствуйте!
Если есть сомнения, что работа подходит и хочется чего-то другого, то значит нужно разобраться в себе, в своих желаниях и, конечно же, способностях. Мы живём в удивительное время, сейчас столько разных профессий, столько возможностей! Не нужно тратить свою жизнь на нелюбимое занятие, жизнь одна и другой не будет. Если суметь понять себя, раскрыть свой потенциал, узнать свои способности, таланты, склонности, то легко можно увидеть сферу, которая Вам по душе, а также увидеть и те условия работы, которые Вам подходят.

К моему комментарию выше, моя почта profpoznanie@yandex. ru , если захотите обращайтесь, расскажу подробнее и покажу примеры профдиагностики, как образец

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: