Гость
Статьи
Менеджеры по туризму, …

Менеджеры по туризму, отзовитесь!

Здравствуйте! Очень интересует вакансия менеджер по туризму) Интересует мнение людей, желательно сотрудников и бывших сотрудников турагентств. Какие перспективы, интересная работа, зп и тд? С чего начать? С курсов? Есть высшее образование в сфере менеджмента.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ни в коем случае. Большая конкуренция, работа с людьми. Идити в программисты

Гость
#3

Работа очень интересная.Поездки за границу постоянно в разные отели для налаживания контактов и изучения новых мест,чтоб могли рассказать и предложить потенциальным вашим клиентам.

Гость
#4

Зарабатывают они не плохо,зависит от агенства в котором вы будете работать.У них какой то % с проданой путеви.Позже сама открыла свое турагенство и перетянула всех своих клиентов за собой.Сейчас рекламирует себя мощно,во всех соц.сетях есть страницы,ведет интересный блог на ютубе с поездок .Снимает очень интересно,самые тайные уголки,куда обычный турист не догадается заглянуть.Стала богатой.

Гость
#5

Но это огромный труд.Нужно быть темпераментным.Она Стрелец по зз,любит движуху,поездки,на месте ни дня не сидит,вся в движении,вечно куда-то едет,идет,посещает.....Вы кто по гороскопу,автор? Вот у меня земной знак и я бы так не смогла,я очень усидчивая и частый движ меня сильно утомляет.

#6
Гость

Ни в коем случае. Большая конкуренция, работа с людьми. Идити в программисты

Ога. Программист - это ж расплюнуть.)))))

#7

Туризм сейчас весь встал. Видите что в мире происходит. Коронавирус везде. Никуда не рекомендуют выезжать. Все жить хотят.

Гость
#8

Работаю без опыта путешествий в одной известной сети турагенств по России. Берут и без опыта, обучение по сети, плюс в доступе через интернет различные вебинары у туроператоров.Так, что при желании и вы сможете обучиться. Работа офисного характера, не пыльная, но ответственная, необходимо правильно рассчитывать туры и внимательно заводить данные в бронь, можно заработать штраф, за исправление даже одной буквы в паспорте туроператоры выставляют штрафы. Это нужно учесть. Что касаемо зарплаты, тут конечно все зависит от продаж и процента который вы с продажи получаете. Но конкретно в моем турагенстве есть оклад 15т ( Свердловская обл) и все, что заработаешь с продаж. В высокий сезон с марта по октябрь примерно - это плюсом сумма равная или большая окладу, в низкий сезон конечно же меньше. Но так же есть дополнительная мотивация за продажи туров в рассрочку. Карьерный рост он возможен везде, где есть желание и стремление, ну а что касаемо путешествий, есть рекламные туры, это когда турагент летит например в Турцию, по низкой цене тура, но летит работать, а именно смотреть отели, в день по несколько штук, но конечно же и время на отдых в таком туре будет. Некоторые агентства бесплатно отправляют в такие туры сотрудников, у нас нет. Если есть стремление попробовать эту сферу, желание путешествовать, то как минимум для старта это подходящее место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: