Гость
Статьи
Не знаю чем хочу …

Не знаю чем хочу заниматься в жизни..мне 25

Здравствуйте, девочки!В последнее время я всё чаще задумываюсь чего хочу от жизни, кем хочу быть... и знаете особо ничего не приходит на ум. работа у меня есть, и зарплата приличная и коллектив отличный.Работаю менеджером , вся эта бумажная волокита конечно надоела..Мне 25 , скоро свадьба, а там и дети. После декрета я честно не планирую возвращаться на эту работу, не хочу всю жизнь вот так в офисе просидеть..Хочу заняться чем-то своим, НО я никак не могу понять чем!меня это напрягает, вроде была тяга отучиться на швею, но потом прошло, дальше хотела торты печь .. и своё дело в этой сфере открыть.но как поначиталась какие-то это сложности..так желание отпало((
В общем-то и нет такого дело сейчас которым бы я горела и я не знаю как найти что-то своё..Если вы в подобной ситуации напишите, а то мне кажется что я одна такая никчемная..И если вы нашли какой-то выход из такой ситуации тоже пишите)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Розовая Пантера
#1

На мой взляд успех женщины зависит от ответа на вопрос : " Чья вы жена/ любовница/ дочь/ сестра.?

#2

У миня в твоем возрасте уже были дети

Гость
#3
Зинаида Григорьевна

У миня в твоем возрасте уже были дети

ну отлично, а мы не торопимся

Гость
#4
Розовая Пантера

На мой взляд успех женщины зависит от ответа на вопрос : " Чья вы жена/ любовница/ дочь/ сестра.?

как именно понимать эту фразу?

впотк666
#5

чтобы найти - надо пробовать, ты от всего отказываешься даже не попробовав

Гость
#6
впотк666

чтобы найти - надо пробовать, ты от всего отказываешься даже не попробовав

да верно, есть страхи какие-то.и это бесит..

Гость
#7

у меня так же почти, 25, работа есть, правда мужа и детей пока нет, но я не спешу, просто понимаю что чего то в жизни не хватает , а чего сама не знаю

Розовая Пантера
#8
Гость

как именно понимать эту фразу?

Все решают связи и то кого вы знаете, с кем знакомы вы и ваши родственники, кто к вам хорошо относится, чтобы помочь реализовать себя.

Грымза
#9

Ваша беда от саморазвитости ))) Сейчас от многих слов веет свободой и деньгами - фриланс , хэнд мэй , блогер , саморазвитие - это все хобби ! Если у вас не очень обеспеченный муж и есть ребенок , то только работать в офисе и на дядю . У вас нет средств и возможностей "искать себя"

Гость
#10

Мне 27, но с 25 лет у меня такие же страхи и мысли....
Я в душе не е/////бу кем хочу стать по жизни! Работаю бухгалтером, образование экономическое...... Но это не то, чего я хотела! Я хотела стать психологом((((((((( но родители сказали, что это не профессия и это меня не прокормит! Зато сейчас меня огого как кормит бухгалтерство, аж 25 тысяч получаю! Хочу пойти учиться, может на курсы какие-нибудь, но мне не хватает денег... Где взять- не знаю... Сижу на работе с 8 утра до 8ми вечера........
Ой, короче в ////пи////ду это все............

Гость
#11
Грымза

Ваша беда от саморазвитости ))) Сейчас от многих слов веет свободой и деньгами - фриланс , хэнд мэй , блогер , саморазвитие - это все хобби ! Если у вас не очень обеспеченный муж и есть ребенок , то только работать в офисе и на дядю . У вас нет средств и возможностей "искать себя"

детей нет

Гость
#12

Если не можете понять значит нет явно выраженных интересов и целей. А если их нет, то "найти что-то своё" и не выйдет.

Елена
#14

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, я психолог и профориентолог, помогаю раскрыть профессиональный потенциал человека - его склонности, способности, профессиональные и личностные характеристики, подходящие условия труда и др. Моя psy-iva@ yandex. ru, если интересно, пишите, скину образцы описания (вообще получается около 60-70 стр., но я покажу часть), если понравится, то закажете себе. Нужно что-то менять, пытаться разобраться в себе, это можно сделать с помощью профдиагностики и психодиагностических методов. Про работу и своё предназначение сомневаются очень многие. Но можно обратиться к специалисту, который поможет увидеть прооф.потенциал. Пишите, буду рада Вам помочь!

Гость
#15

Как вы, автор? Я вас очень понимаю. Мне 20, но отсутствие амбиций и непонимание чему посвятить себя у меня началось ещё в 17 лет. Уже три года я просто просуществовала, ничего так и не добившись. Я поступила в университет на программиста, но из-за того, что у меня вечно сгорает интерес, я учусь там лишь на словах. Чувствую история будет такова, что я просто получу корочку и буду сидеть с ней в обнимку, не понимая, что делать дальше. Очевидно, что чтобы найти свой путь, надо исходить от опыта. Попробовав, можно определиться не в том, чем заниматься, а хотя бы в том, чем заниматься точно не будешь. Но я думаю, что не обязательно всё пробовать. Можно ведь читать описания профессий и прикидывать, не вызывает ли у тебя это отторжения. К сожалению, мне кажется, что у меня вызывает отторжение всё. Я не хочу никак быть связана с продажами и сферами услуг, а ведь эти области профессий всегда были востребованы. Финансовая сфера для меня сплошное отторжение, а в мире людей без этого никуда. Деньги деньги деньги.... Ведь мы и ищем своё любимое дело, для того, чтобы зарабатывать деньги как люди которые живут, а не существуют от зарплаты до зарплаты. Ну и второе это по возможности оставить что-то после себя или просто быть полезным. Утолить чувство собственной важности до отметки "Не ничтожество" и уже хорошо. Я не знаю, что мне делать. Я хочу быть счастливой и заинтересованной миром как ребёнок. А в итоге, я не понимаю, что вообще делаю здесь. Время идёт мимо меня, не конвертируясь в достижения. Я очень страдаю от этого. Я хочу быть полезной прежде всего в своих глазах. Но я не могу найти... Не могу. Если бы не мои чудесные родители и любимый человек, меня в этом мире совершенно ничего не держало бы. Всегда казалось, что я не достойна их. И с каждым днём своего бездействия я удостоверяюсь в том, что это правда. Простите за сумбурный текст, со сбитым повествованием, но мне очень трудно выразить это всё.

Гость
#16

Да у меня тоже самое,мне 24,но что делать не представляю,для начала подумываю уволиться с этой работы ,которая так надоала и найти что то для себяэ

Гость
#17

мне 27, много что попробовала из того что было интересно, живу у родственников, родители в другом городе, зовут обратно, я тоже хочу хотя бы на время взять какой-то перерыв, отдых от себяпонимания и вернуться домой, думаю что отвлекусь, подальше от суеты и много мыслей и может выйдет чего действительно хочу, наберусь ресурсов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема