Гость
Статьи
Врач/учитель

Врач/учитель

Я заканчиваю 11 класс и передо мной выбор профессии: учитель (математика) или врач (педиатр). Может кто-то знает, у какой профессии больше плюсов и минусов. Подскажите, пожалуйста. Я знаю, что выгляжу глупо, так как не могу решить такой простой вопрос. Но всё же...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

врач

ГОСТ Р 53893
#2

Конечно врач, если ты конечно не криворукая. Если со слабой, нежной психикой, то тебе в педагоги.

Гость
#3
ГОСТ Р 53893

Конечно врач, если ты конечно не криворукая. Если со слабой, нежной психикой, то тебе в педагоги.

В педагоги со слабой нежной психикой?

ГОСТ Р 53893
#4
Гость

В педагоги со слабой нежной психикой?

Ну тонкая организация в состоянии потянуть писюлеток, в отличии от практики в морге и интернатуры, ординатуры с больными, вечно орущими детьми. Это только со стороны кажется, что врач интелигентная профессия и ручки всегда чистенькие.
Да и если пойдёт на педагога учится не факт, что будет работать по профессии, либо замуж выскочит, либо в другую отрасль занесёт.

Гость
#5
ГОСТ Р 53893

Ну тонкая организация в состоянии потянуть писюлеток, в отличии от практики в морге и интернатуры, ординатуры с больными, вечно орущими детьми. Это только со стороны кажется, что врач интелигентная профессия и ручки всегда чистенькие.
Да и если пойдёт на педагога учится не факт, что будет работать по профессии, либо замуж выскочит, либо в другую отрасль занесёт.

С нежной слабой психикой надо искать другие профессии, точно это не врач и педагог.

#6

Взвесьте все за и против. Можете себе ответить письменно на листе на такие вопросы: что будет если учитель, что будет если врач? Чего НЕ будет, если учитель, чего НЕ будет если врач? Удачи!

ГОСТ Р 53893
#7

Ну, автора привлекают эти две профессии, поэтому будем отталкиваться от предлагаемых вариантов 😄

Гость
#8

В медицину , на мой взгляд, следует идти только в одном случае - вы очень хотите быть именно врачом( фельдшером, медсестрой) и никем больше. Педиатрия-это вообще отдельный разговор. Надо хотеть работать именно с маленькими пациентами, любить их и иметь большое терпение. А вот для того, чтобы справляться с их родителями и прочими родственниками-необходимы задатки психиатра. Так что если вам или врачом, или учителем- идите в учителя.

...
#9

Учитель имхо. Лично я бы в медицине не смогла бы работать. Тк там учиться надо и это ответственность какая за людей.

Гость
#10

Я в медицинском на втором курсе. Начала готовиться к экзаменам в 9 классе. Вы реально думаете, что за оставшиеся до экзаменов время Вы выучите химию и биологию???!!! Помню как я сидела за учебниками не вылезая, ни дня не было, что бы я что-то не учила!!! В мед она собралась

Гость
#11
...

Учитель имхо. Лично я бы в медицине не смогла бы работать. Тк там учиться надо и это ответственность какая за людей.

а в педагогике учиться не надо??))) там надо быть коммуникабельной саркастичной твердой, иначе дети не будут тебя воспринимать и будут издеваться)))))) врач лучше, да там надо много знать, но зато у тебя отдельный кабинет и к тебе все на поклон идут! а подруга моя в учителях не задержалась, дети ее просто не воспрнимали как учителя даже чморили, а у нее характер мягкий кричать и отпор давать не может

...
#12
Гость

а в педагогике учиться не надо??))) там надо быть коммуникабельной саркастичной твердой, иначе дети не будут тебя воспринимать и будут издеваться)))))) врач лучше, да там надо много знать, но зато у тебя отдельный кабинет и к тебе все на поклон идут! а подруга моя в учителях не задержалась, дети ее просто не воспрнимали как учителя даже чморили, а у нее характер мягкий кричать и отпор давать не может

Смотря какие дети, если подростки, то с ними сложно, а с начальной школой нет или маленькими не сложно. Сложно внимание привлечь их, но так надо их заинтересовать интересным занятием, поскакать перед ними, а что делать?
А в педагогике да надо учится, там скорее бумажная работа утомляет и ответственность есть за детей. Но на любой работе есть ответственность, за станком тоже надо следить и стоять, за ним. А в медицине не простительны промахи и ошибки. Это посерьезнее.

Гость
#13

Учитель,уж я то намучалась и думаю что зря я поступила в медицинский,вот теперь хочу пойти на педагога,медик-нет свободного времени для себя

Гость
#14

учитель

игорь
#15

учитель

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема