Гость
Статьи
Насколько профессия и …

Насколько профессия и работа аудитора интересна и оплпчиваема?

Какие перспективы есть вданной профессии?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Ой, не надо вам туда, зарплата маленькая, командировки, переработки постоянные. Огромное количество информации, которую надо знать.
Ничего хорошего . Лет через 10 а то и больше у вас будет нормальная зп, когда станете менеджером.

Гость
#2

Насчет интересна - не особо)).
Это же проверка отчетности и бухучета.
Нужно все это хорошо знать, читать постоянно новости в законодательстве, нужно хорошо знать математику, вообще иметь логическое мышление, точность, внимательность.
Из плюсов - побываете на разных предприятиях, пообщаетесь с руководством.
Как вы иначе пообщаетесь, скажем, с главбухом банка?
Или посмотрите цех трубопрокатного завода?
Или отправитесь в Красноярск?
Также многие аудиторские фирмы оплачивают ваше обучение и получение сертификатов АССА, например.
Насчет зп - она низкая.
Возможны постоянные командировки (это зависит от того, какую отрасль вы будете аудировать), постоянные переработки по времени, которые не оплачиваются или оплачиваются частично. Многие аудиторы работают в сезон по 6-7 дней в неделю, по 12 часов.
Нормальная зп 150+ начнется лет через 8-10, если доживете.
У партнеров зп очень хорошие, доходят до 3 млн в месяц, но партнером становятся после 15-20 лет работы, и на одно место куча претендентов.
На начальные должности набирают студентов и выпускников и стараются платить мало, тыщ 20-40.
Почему туда идут?
Потому что в большой четверке очень хорошо поставлено обучение персонала + престиж, огромный опыт, навыки, потом можно устроиться в другую фирму без особого труда.
Но в большую четверку еще английский нужен хороший.

Гость
#3
Гость

Насчет интересна - не особо)).
Это же проверка отчетности и бухучета.
Нужно все это хорошо знать, читать постоянно новости в законодательстве, нужно хорошо знать математику, вообще иметь логическое мышление, точность, внимательность.
Из плюсов - побываете на разных предприятиях, пообщаетесь с руководством.
Как вы иначе пообщаетесь, скажем, с главбухом банка?
Или посмотрите цех трубопрокатного завода?
Или отправитесь в Красноярск?
Также многие аудиторские фирмы оплачивают ваше обучение и получение сертификатов АССА, например.
Насчет зп - она низкая.
Возможны постоянные командировки (это зависит от того, какую отрасль вы будете аудировать), постоянные переработки по времени, которые не оплачиваются или оплачиваются частично. Многие аудиторы работают в сезон по 6-7 дней в неделю, по 12 часов.
Нормальная зп 150+ начнется лет через 8-10, если доживете.
У партнеров зп очень хорошие, доходят до 3 млн в месяц, но партнером становятся после 15-20 лет работы, и на одно место куча претендентов.
На начальные должности набирают студентов и выпускников и стараются платить мало, тыщ 20-40.
Почему туда идут?
Потому что в большой четверке очень хорошо поставлено обучение персонала + престиж, огромный опыт, навыки, потом можно устроиться в другую фирму без особого труда.
Но в большую четверку еще английский нужен хороший.

У меня есть хороший английский и зарплата для региона неплохая 40 т.И ещё больше будет,но мне тяжело общаться с людьми,я социофоб.

Гость
#4
Гость

У меня есть хороший английский и зарплата для региона неплохая 40 т.И ещё больше будет,но мне тяжело общаться с людьми,я социофоб.

С клиентами общаться придется.
Минимум по телефону и емейл, максимум - выезжать в офис клиента и сидеть там месяцами, пока аудит не закончится.
Клиенты могут быть психованными, а аудитору надо выяснять множество вопросов.
Конечно, сразу вас не отправят интервьюировать главбуха, на это есть супервайзер и менеджер проекта.
Но все равно в рамках своей части работы вам придется общаться с сотрудниками клиента.
Сначала страшно, потом привыкаешь постепенно.
Попробуйте, в любом случае для работы вам надо будет сдавать тесты по английскому и по бухучету. Хотя прям 100% требования знать бухучет нет, больше смотрят на ум и образование. Много аудиторов имеют техническое образование, а не экономическое. Главное - чтоб голова соображала, а там вас научат, первые несколько месяцев всех новеньких собирают и учат, это все оплачивается, как работа.

Malena
#5

Это только вы сами для себя сможете понять интересна она вам или нет. Мне нет, не хотела бы быть аудитором.А подруге моей нравится, для нее лучшая работа, зарабатывает хорошо, но стаж уже 15 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: