Гость
Статьи
Рискнули бы жить без …

Рискнули бы жить без работы?

Очень часто появляются мысли, что работа только мешает. Далеко не во всех сферах можно развиваться, чаще сидя дома больше изучаешь, живешь, дышишь! Если бы была возможность, как вы жили бы? Пассивный доход все равно нужен, а на 30 тыс от подработки хорошо не проживешь. Еда, лечение, путешествия и т.д.
Как найти золотую середину?

Шапокляк
15 ответов
Последний — Перейти

Ответ на ваш вопрос для каждого индивидуален. Тут надо понять, что вы умеете, как именно и сколько хотите зарабатывать, сколько времени уделять работе и т.д. Когда будет ясность в направлении, стоит изучить, сколько в принципе люди на этом зарабатывают и что для этого требуется. Соотнесите чужой опыт со своими возможностями - и начните потихоньку действовать в новом направлении.

Гость
#1

Выйти замуж, чтобы муж обеспечивал, это как вариант. Я не работаю, работает муж

Гость
#2

Ну я бы с удовольствием уволилась бы из шараги где сейчас работаю, но не могу, у меня ипотека на 20 лет((

Гость
#3

Мне 28, работала только полтора года. Так что я живу так не работая. Я вот не знаю рискну ли я работать, а не работать пока у меня получается отлично. Но как-то чувствую себя как балласт и паразит.

Гость
#4

от подработки 30 тысяч, мне бы такую зп, моя зп 25 потолок и то редко выходит, 20 в основном, хватает с разумными тратами, да рискнула бы не работать, тк есть квартира под сдачу аренды, родители сдают, плюс нет таких "обьектов" ради которых хочешь не хочешь а паши, типа детей и авто

Гость
#5
Гость

Мне 28, работала только полтора года. Так что я живу так не работая. Я вот не знаю рискну ли я работать, а не работать пока у меня получается отлично. Но как-то чувствую себя как балласт и паразит.

Муж обеспечивает?

Гость
#6
Гость

Муж обеспечивает?

Ой надеюсь что он все таки у меня будет когда нибудь и будет обеспечивать, мне работать правда ну очень сложно морально, я привыкла нифига ж не делать вообще, могу целый день тыкаться в телефоне и интернете. Я хотела бы работать но боюсь как то без опыта уже подаваться куда либо. Если только повезёт как то на ты пролезть, но возраст тоже ж уже не молодею. Так что пытаюсь делать блог но тоже не особо успешно. Мне мать помогает всю жизнь, мужики фиг там, но мама сказала недавно, что пора работать, я очень расстроилась что она так думает, с деньгами у неё проблем нет особо, мне можно и вообще не работать, но она решила что мне типа надо!

Гость
#7

Мне сложно не работать так как я люблю быть в гуще событий, люблю принимать решения, люблю кризисные ситуации (работа с этим часто связана) . Пока смогла организовать для себя график два дня дома три в офисе, по факту не редко работаю три для дома в неделю, на этой неделе вообще всю неделю. Вроде не плохой баланс, но хочу в итоге все же работать 3-4 дня в неделю вместо 5ти

Гость
#8
Гость

Ой надеюсь что он все таки у меня будет когда нибудь и будет обеспечивать, мне работать правда ну очень сложно морально, я привыкла нифига ж не делать вообще, могу целый день тыкаться в телефоне и интернете. Я хотела бы работать но боюсь как то без опыта уже подаваться куда либо. Если только повезёт как то на ты пролезть, но возраст тоже ж уже не молодею. Так что пытаюсь делать блог но тоже не особо успешно. Мне мать помогает всю жизнь, мужики фиг там, но мама сказала недавно, что пора работать, я очень расстроилась что она так думает, с деньгами у неё проблем нет особо, мне можно и вообще не работать, но она решила что мне типа надо!

Понятно. У меня похожая ситуация, только мне 31, работала в общей сложности тоже 1,5 года после окончания вуза, потом стала заниматься всяческими подработками на дому, - копирайтингом, переводами, оператором и т.д. Родители, конечно, тоже были недовольны, но я обеспечивала себя сама. Живу в их квартире, когда они тоже здесь жили - было нелегко, т.к. постоянно выражали свое недовольство моей жизнью, деятельностью, теперь же живут в другом месте, конечно, хотят, чтобы я устроилась на офиц.работу, а я уже привыкла дома, единственное, стабильную работу пока не нашла, да и заработок хотелось бы побольше. Раньше тоже мечтала о "заботливых" мужчинах, теперь поняла, что лучше все-таки от себя самой зависеть, а не от других.

Ljubava
#9

Рискнули бы жить без работы?" -

Я задала себе этот вопрос много лет назад, когда мой будущий муж спросил меня, выйду ли я за него.

Дело в том, что мой муж знает родословную своего купеческого рода аж с 1582 года! - церковные книги, медные медали с чеканкой, дервянные, с выжженными, но, как говоррит муж, с"нарисованными" огнём, картинками и именами, и ещё другое - бережно, как зеница ока, хранится и передается из поколения в поколение.

А ещё есть традиция, ею гордятся все родственники, а их не мало - жёны мужчин этого рода никогда не работали. Потому, что они
з á м у ж е м!

Когда жених мне всё это поведал, не в один день, это здесь я кратко, а на самом деле - там непочатый край истории!- мне предъявить было нечего - я только про прабабушку знала.

Oн мне ультиматум и `предъявил`:), чтобы я и не мечтала на работу ни на трамвае, ни на машине, если выйду за него.

Рискнула:) Довольна. Счастлива. По факту - это было единственное его условие нашего супружества. Я зáмужем:)

#10

Это где вы подработку 30 тыщ нашли, и вам еще и мало?

Гость
#11
Гость

Мне сложно не работать так как я люблю быть в гуще событий, люблю принимать решения, люблю кризисные ситуации (работа с этим часто связана) . Пока смогла организовать для себя график два дня дома три в офисе, по факту не редко работаю три для дома в неделю, на этой неделе вообще всю неделю. Вроде не плохой баланс, но хочу в итоге все же работать 3-4 дня в неделю вместо 5ти

Люблю в гуще событий, решения, кризис, но хочу работать меньше и больше быть дома, где не спокойно и уютно))
Так смешно читать, как вы себя обманываете))

Гость
#12
Гость

Мне 28, работала только полтора года. Так что я живу так не работая. Я вот не знаю рискну ли я работать, а не работать пока у меня получается отлично. Но как-то чувствую себя как балласт и паразит.

Как Вам это удалось? Мужчина?

Гость
#13
Гость

Как Вам это удалось? Мужчина?

Написала выше, в этой теме.

Malena
#14

Я сейчас без работы и мечтаю найти, а не могу.

Женечка
#15

Да без работы-то жить можно, а вот без постоянного дохода как-то тяжко.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: