Гость
Статьи
Боюсь жить без работы …

Боюсь жить без работы и денег

Родилась в начале 90-х (кто знает, тот поймёт).
С дуру в 18 лет поступила на факультет биотехнологий. Работу искала с огромным трудом. А ведь молодость, многое хочется. По знакомствам устроили в органы (полицию). Да, тяжело, сложно. Вся проблема в том, что очень боюсь отсутствия денег, сокращения на работе. Мне уже 31 год. Я даже без семье так не боюсь остаться как без денег. И рожать боюсь из-за возможных «бросит/все деньги будут уходить на ребёнка». Какие-то внутренние серьезные проблемы. Подумывала поискать другую работу. Но в 30 да ещё женщине да с такой специальностью это трудно. В общем не знаю как успокоить свой мозг и начать спокойно жить. Может у кого-то было подобное? Просто хочется советов и поддержки.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

В 30-35 самое то менять работу, вот в 50 уже сложнее) Молодых и старых нигде не берут)

Гость
#2

Та же фигня, мне 29,родилась в 90м

Великолепный Вася
#3

Выпей и все пройдет)

Гость
#4
Великолепный Вася

Выпей и все пройдет)

Василий, спасибо, но не вариант. Проблем не решит))

#5

Автор, вам же в полиции хорошо платят - готовьте финансовую подушку, вкладывайте деньги в недвижимость, которую потом сможете сдавать, пенсия у вас льготная может быть (15 лет календарей), тоже какая-никакая копейка, не переживайте, с голоду не умрете... а жизнь сама по себе штука непредсказуемая - никогда не знаешь, что будет завтра...с такой философией можно и не жить (волков бояться в лес не ходить)

Гость
#6
Гест

В 30-35 самое то менять работу, вот в 50 уже сложнее) Молодых и старых нигде не берут)

Так вот думаю куда? На завод? Так там не легче, коммерция? Страшновато туда уходить...

Гость
#7

Я подумываю получить какую нибудь рабочую специальность, типа повар или парикмахер, чтоб на случай тяжёлых времен, жрать и стричся люди вряд ли перестанут. А еще на случай если перееду в другую страну, на рабочую спец легко устроится, чем дипломы подтверждать.

Гость
#8

Надо жить в потоке
Когда закончится эта работа, значит пришло время для новой. Новые двери откроются, но не здесь.

Тут тебе палтос больше нигде на голову не упадет с таким графиком.
За него надо будет *** рвать : лысеть, седеть, рано вставать, *** лизать.

Я не хочу больше ничего про себя рассказывать.

alice
#9

Беда не в том, что Вы пошли на биотехнологию, а в том что Вы ни в профессии, ни в нынешней работе не компетентны. На другой работе лучше не будет, если не научитесь направлять внимание на работу и развиваться в профессии.

Кузнец
#10

не бойся деньги это временное сегодня есть завтра нет после завтра опять чемодан с деньгами найдешь . без денег неостанишься вселенная думает о тебе постоянно конечно если не навидут на тебя порчу или неотпают в церкви тогда пи зде ц замучешся копейки читать )) это самое страшное время для человека настает как маленькие мытарства но на этом свете . выживишь вознесут тебя нет спишут как хлам

Гость123
#11

А что в мусарне не устраивает? Щас самая востребованная профессия. Пенсия, платят выше среднего, на почете у президента

Великолепный Вася
#12
Гость

Василий, спасибо, но не вариант. Проблем не решит))

Решит, вы ведь сами пишите что проблемы только в голове))

Гость
#13
Гость123

А что в мусарне не устраивает? Щас самая востребованная профессия. Пенсия, платят выше среднего, на почете у президента

Так у меня проблема в психике и трамвае детства, почёт президента не причём)))

Гость
#14
alice

Беда не в том, что Вы пошли на биотехнологию, а в том что Вы ни в профессии, ни в нынешней работе не компетентны. На другой работе лучше не будет, если не научитесь направлять внимание на работу и развиваться в профессии.

Иногда думаю, что была бы врачем/учителем, то работала бы рядом с домом, было бы легче. Легче было бы сменить место при необходимости (школ и больниц много) ну или мне так только кажется.
А с такой специальностью и правда трудно. Работала на пивзаводе за 20 тысяч и то устроилась с трудом. Потом уж родственники помогли.

Великолепный Вася
#15
Гость

Иногда думаю, что была бы врачем/учителем, то работала бы рядом с домом, было бы легче. Легче было бы сменить место при необходимости (школ и больниц много) ну или мне так только кажется. А с такой специальностью и правда трудно. Работала на пивзаводе за 20 тысяч и то устроилась с трудом. Потом уж родственники помогли.

Опачки, мечта любого мужика - жена работающая на пивзаводе)) Оч зря что ушла))

Гость
#17

А вот Александр Сергеич почему-то считал, что "сдуру" пишется вместе...

Я думаю, аффтар, с Вашей безграмотностью далше кондуктора ни-ни. Но кондукторы нужны, без работы не останетесь.

wonder
#19

А какая у вас травма детства, автор? Голодные 90? Я тоже в 90-м родилась и та же ерунда, боюсь рожать без денег в однокомнатной квартире, боюсь остаться без своих денег (моей зп), которой еле хватает только на себя, хотя на на еду/кафе/коммуналку деньги не трачу (мой мч покупает все), боюсь от кого-то зависеть в материальном плане пока буду сидеть в декрете. Но у меня это не из детства, я даже не знаю откуда, это начало проявляться когда я начала работать, уже после универа

alice
#20
Гость

Иногда думаю, что была бы врачем/учителем, то работала бы рядом с домом, было бы легче. Легче было бы сменить место при необходимости (школ и больниц много) ну или мне так только кажется. А с такой специальностью и правда трудно. Работала на пивзаводе за 20 тысяч и то устроилась с трудом. Потом уж родственники помогли.

Вы много думаете о том, чего нет. Это отнимает энергию. Думайте о реально существующих вещах и о том, как их улучшить. Направьте свою текщую работу и развивайтесь в ней. Станете хорошим специалистом - появится уверенность в завтрашнем дне.

Гость
#21
Гость

Так вот думаю куда? На завод? Так там не легче, коммерция? Страшновато туда уходить...

Почему на завод? С твоими "умениями и опытом"...Грузчицей пробовала?

Мистер
#22
alice

Вы много думаете о том, чего нет. Это отнимает энергию. Думайте о реально существующих вещах и о том, как их улучшить. Направьте свою текщую работу и развивайтесь в ней. Станете хорошим специалистом - появится уверенность в завтрашнем дне.

31 год это конец 80х

Гость
#24

а я наоборот хочу уволиться и не работать пару лет.
если вы в мвд работаете, то явно зп позволяет сделать накопления .

Гость
#25

У меня тоже такой страх, прям фобия...иногда просыпаюсь ночью и думаю об этом.Я жила с бабушкой и дедушкой, с ними было хорошо, а вот когда переехала к маме иногда нечего было есть и постоянные скандалы, ее хахаль алкоголик просил у нее деньги и она отдавала ему, для меня это был как страшный сон, не могу забыть. С тех пор началась тревога и страх.

Великолепный Вася
#26
Гость

31 сейчас может быть только тому, кто родился в конце 80х.

Хватит тyпить.

Гость
#27
Гость

Я подумываю получить какую нибудь рабочую специальность, типа повар или парикмахер, чтоб на случай тяжёлых времен, жрать и стричся люди вряд ли перестанут. А еще на случай если перееду в другую страну, на рабочую спец легко устроится, чем дипломы подтверждать.

Диплом подтверждать нужно будет в любом случае, если речь идёт не о странах СНГ.
А вообще, успокойтесь. Родите малыша и просто живите, всё будет хорошо

Гость
#28
Великолепный Вася

31 сейчас может быть только тому, кто родился в конце 80х.

Хватит тyпить.

так вот и не тупите вместе с автором. калькулятор в помощь сомневающимся.

Гест
#30

Кстати врачи и учителя зарабатывают меньше полиции)

Москва
#31

Это преступление против себя. Закончить факультет биотехнологии и поити работать в мусарню. Не верю. После серьезных технических вузов человек приобретает не только знания, но и нехилые амбиции, которые прямо пропорциональны затраченным усилиям, именно усилиям! Так что на такую работа в жизни не пойдет. Никогда! А кто возражать будет, тот нигде не учился как надо и даже представить себе не может что такое самоуважение. Еще и биотехнологии. Не экономисты/ юристы и проч ***, которой любого птушника кое- как обучить можно

Гость
#32

Тем, кто хает "мусарню", я там отработала 16 лет, получила квартиру, пенсию, выплаты, которые пошли на первоначальный взнос еще одной квартиры, связи, которые помогли устроиться после увольнения, земельный участок, который смогла сделать себе, так что надо уметь работать./жить.

Гость
#33
Москва

Это преступление против себя. Закончить факультет биотехнологии и поити работать в мусарню. Не верю. После серьезных технических вузов человек приобретает не только знания, но и нехилые амбиции, которые прямо пропорциональны затраченным усилиям, именно усилиям! Так что на такую работа в жизни не пойдет. Никогда! А кто возражать будет, тот нигде не учился как надо и даже представить себе не может что такое самоуважение. Еще и биотехнологии. Не экономисты/ юристы и проч ***, которой любого птушника кое- как обучить можно

Я автор. Должности разные. Я же не в ППСП работаю. Хотя и данное подразделение очень уважаю. И там тоже есть люди с амбициями. Большинство людей с моего факультета «с амбициями» или сидят на шее у мужа и терпят не пойми что или в торговле и каждый день трясутся, что контора прогорит и никаких амбиций им не надо.
Про 90-е возможно не верно выразилась. Детство осознаное пришлось на 90-е тя очень хорошо помню эти годы. Да, боюсь зависеть от кого-то поэтому и в декрет не стремлюсь.

Гость
#34
Гость

Тем, кто хает "мусарню", я там отработала 16 лет, получила квартиру, пенсию, выплаты, которые пошли на первоначальный взнос еще одной квартиры, связи, которые помогли устроиться после увольнения, земельный участок, который смогла сделать себе, так что надо уметь работать./жить.

Спасибо за ваш ответ. Кстати, если бы не «мусарня» 100% населения боялись бы уже по улицам ходить.

Москва
#35
Гость

Тем, кто хает "мусарню", я там отработала 16 лет, получила квартиру, пенсию, выплаты, которые пошли на первоначальный взнос еще одной квартиры, связи, которые помогли устроиться после увольнения, земельный участок, который смогла сделать себе, так что надо уметь работать./жить.

В том- то и дело, что " получила". Я вообще не об этом. Я о серьезном образовании, развитии мозгов , может быть научный вклад и, соответственно, о совсем другом успехе. )) . Там не нужно ждать подачек в виде квартиры и проч благ. Это высший уровень. Ну с вами все ясно

Москва
#36
Гость

Я автор. Должности разные. Я же не в ППСП работаю. Хотя и данное подразделение очень уважаю. И там тоже есть люди с амбициями. Большинство людей с моего факультета «с амбициями» или сидят на шее у мужа и терпят не пойми что или в торговле и каждый день трясутся, что контора прогорит и никаких амбиций им не надо.
Про 90-е возможно не верно выразилась. Детство осознаное пришлось на 90-е тя очень хорошо помню эти годы. Да, боюсь зависеть от кого-то поэтому и в декрет не стремлюсь.

Да хоть начальник всех начальников! Вы разницу чуете? Биотехнологии и полиция. Ну вы выживаете, понятно все.

Москва
#37
Гость

Спасибо за ваш ответ. Кстати, если бы не «мусарня» 100% населения боялись бы уже по улицам ходить.

Никто не уменьшает значимость полиции, но нужно понимать, что химики, физики, кибернетики- это другая каста. И, получив такое образование, не воспользоваться им -бред

Гость
#38
Москва

Никто не уменьшает значимость полиции, но нужно понимать, что химики, физики, кибернетики- это другая каста. И, получив такое образование, не воспользоваться им -бред

Да, другая каста. Зарубежом. А идти в науку и получать копейки да ещё и платить (да-да, там платят работники, чтобы из статью опубликовали) не пойми за что , ну уж спасибо. Заводов в РФ мало, все лекарства из-за рубежа. Это вам только по тв поют какая мы передовая страна. Уж лучше делом заниматься, деньги получать и видеть результат своей работы. Из всех этих «высших каст» люди сбегают к суровым реалиям.

Москва
#39
Гость

Да, другая каста. Зарубежом. А идти в науку и получать копейки да ещё и платить (да-да, там платят работники, чтобы из статью опубликовали) не пойми за что , ну уж спасибо. Заводов в РФ мало, все лекарства из-за рубежа. Это вам только по тв поют какая мы передовая страна. Уж лучше делом заниматься, деньги получать и видеть результат своей работы. Из всех этих «высших каст» люди сбегают к суровым реалиям.

Ну значит в высшую касту вы по ошибке затесались, все встало на свои места. Да, надо было оставаться, и бить копытом в этой области. Я после очного бесплатного в плешке хотела работать в крупной компании, а не брали без опыта. Уговорила отдел кадро взять меня в газпром на стажировку БЕСПЛАТНО! На полгода! Даже контракт подписали между собой. По 12 часов в день работала бесплатно только чтобы зацепиться в крупной компании. Сокурсники уже норм получали. И через полгода меня взяли на 200 тыс официалки фин аналитиком. Через 3 года я была фин директором отделения.

Гость
#40

Вы боитесь ходить пешком, пить из источника и есть то что вырасло на дачном участке имея при этом кучу времени для занятий по душее..? Рабы и дети прям буквально.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема