Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про трудоустройство

Как вы думаете, сколько длится трудоустройство в период майских праздников? Документы все скинула примерно 29 апреля, до сих пор никакого ответа нет. Знаю, что предусмотрела проверка службой безопасности + это моя первая работа и устраивают меня дистанционно. Может оформление трудовой книжки затянулось? Может, передумали брать? Дайте совет, что делать, и скажите, что вы думаете

Н
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До июня.

Катя
#2

Весь май - самоизоляция. Сомнительно, что в этот период вас куда-то возьмут. А сейчас к тому же ещё и праздники до 11 мая, все дома - отдел кадров, директор, от кого вы ждете ответа, от охранника, что ли?

Н
#3
Катя

Весь май - самоизоляция. Сомнительно, что в этот период вас куда-то возьмут. А сейчас к тому же ещё и праздники до 11 мая, все дома - отдел кадров, директор, от кого вы ждете ответа, от охранника, что ли?

Мне сказали, что меня будут дистанционно трудоустраивать. 🤷🏻‍♀️ Вообще, насколько я знаю, там как раз работают 4/4 независимо от праздников и выходных, чтобы работа не останавливалась. Компания самая крупная в РФ в своей сфере. Если что, это не Сбер. Поэтому мне кажется, что тут дело не в них уже. Вот и хочу спросить, в чем ещё может быть проблема

Катя
#4
Н

Мне сказали, что меня будут дистанционно трудоустраивать. 🤷🏻‍♀️ Вообще, насколько я знаю, там как раз работают 4/4 независимо от праздников и выходных, чтобы работа не останавливалась. Компания самая крупная в РФ в своей сфере. Если что, это не Сбер. Поэтому мне кажется, что тут дело не в них уже. Вот и хочу спросить, в чем ещё может быть проблема

Компания может работать по любому графику, кадры и дирекция работают, как правило, по стандартным графикам. Ни в одну серьезную компанию без одобрения директора не возьмут. За дни майских праздников у него просто не было времени рассматривать вашу кандидатуру, наверняка он на шашлыках в эти дни.

Злая Фея
#5

Может. Затянется. Сидите и ждите.

#6

проверка службы безопасности- это еще не трудоустройство. Официально оно начинается после предоставления вам оффера.

проверка безопасности , обычно, от пары дней до недели. Поскольку майские, на них обычно уже после самих праздников ответ.
Я до официального оффера , в любом случае,всегда продолжаю поиски, тк это не гарантированное предложение и работодатель зачастую несколько анкет высылает на проверку,а выбирает затем не все.

#7
Катя

Весь май - самоизоляция. Сомнительно, что в этот период вас куда-то возьмут. А сейчас к тому же ещё и праздники до 11 мая, все дома - отдел кадров, директор, от кого вы ждете ответа, от охранника, что ли?

на многих предприятиях хорошо налажена удаленка

#8
Катя

Компания может работать по любому графику, кадры и дирекция работают, как правило, по стандартным графикам. Ни в одну серьезную компанию без одобрения директора не возьмут. За дни майских праздников у него просто не было времени рассматривать вашу кандидатуру, наверняка он на шашлыках в эти дни.

да вы что такое говорите, еслиив крупных кампниях все кандидатуры будут лично рассматриваться директором, то он просто только этим и будет заниматься и все-равно не успеет.
Максимум, он согласовывает ставку, а дале рулят начальники отделов максимум)

#9
Мыброчка

проверка службы безопасности- это еще не трудоустройство. Официально оно начинается после предоставления вам оффера.

проверка безопасности , обычно, от пары дней до недели. Поскольку майские, на них обычно уже после самих праздников ответ.
Я до официального оффера , в любом случае,всегда продолжаю поиски, тк это не гарантированное предложение и работодатель зачастую несколько анкет высылает на проверку,а выбирает затем не все.

Меня сам руководитель практики согласовал, я там месяц училась до этого. Как вы думаете, если, например, после 12 они не ответят, стоит писать им, спрашивать?

#10
Lolkekcheb

Меня сам руководитель практики согласовал, я там месяц училась до этого. Как вы думаете, если, например, после 12 они не ответят, стоит писать им, спрашивать?

если волнуетесь, можете уточнить

#11

вообще, обычно перед всеми пррверками, в том числе, и безопасниками, кадры в письме к вам озвучивают примерный срок ожидания и , если задержка, сами пишут вам об этом)

если у вас уже открытая взаимная симпатия с работодателем

гость
#12

Автор,а какая сфера,если не секрет?

Н
#13
гость

Автор,а какая сфера,если не секрет?

Журналистика

Н
#14
Мыброчка

вообще, обычно перед всеми пррверками, в том числе, и безопасниками, кадры в письме к вам озвучивают примерный срок ожидания и , если задержка, сами пишут вам об этом)

если у вас уже открытая взаимная симпатия с работодателем

У нас случилась неловкая ситуация, которую не буду описывать, чтобы не компрометировать себя, а то я паранойю немного, которая могла повлиять на то, что они передумали меня брать. Хотя и до этого выслали на подпись все документы, кроме договора. Короче, я поэтому теперь и думаю, не берут меня именно из-за этой ситуации или из-за праздников. Вот жду. Если на этой неделе не напишут, напишу им сама в пятницу в отдел кадров

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: