Гость
Статьи
Офисное рабство- …

Офисное рабство- нищета и деградация

После института я впервые устроилась на работу в офис, менеджером по закупкам. Работаю с ноября,сейчас на удаленке. На удаленке нравится, а вот офис я совсем не поняла, если мягко выразится.
Работают там несколько слабоумные людишки, ходят хороводом на обед, курят все вместе даже если не курят( ну то есть ждут пока 3 человека из 20-ти докурят, причем на морозе).
Больше всего меня расстроило то, что ходят после работы бухать вместе, и меня зовут. А во время работы часто берут перерыв на час и идут всем офисом в ТЦ жрать. Ну да ладно. Безусловно добровольно-принудительное общение с примитивным офисным планктоном напрягает, и даже бесит.

Но больше всего бесит сам офис и работа. Во-первых, это опен-спейс, и приходится целый день слушать сплетни этого планктона.
Во-вторых, я всю работу делаю максимум за 3 часа, остальное время приходится сидеть как под пытками выслушивая офисные сплетни, и ходить гонять чаи с этими придурковатыми.

Коллеги, кто работает в офисе, как вы справляетесь с коллегами идиота-ми?
Скоро самоизоляция закончится, придется возвращаться в этот ад.

#Самоизоляция: до и после

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро ты привыкнешь и сама станешь "тупым офисным планктоном". Сейчас в тебе просто идет отторжение идеи того, что рано или поздно ты станешь частью этого. Затем будет принятие.
А кем еще можно стать на позиции "менеджер по закупкам"? Жизни спасать или в космос лететь?

#2

Именно вот это офисная суета заставила меня сменить работу.

Гость
#3

Когда-то несколько месяцев работала в опен спейс. Это ад
Но опять же, все зависит от контингента. Сейчас у подчиненных опер спейс но они все адекватны и не грузят друг друга
И в одном пространстве по пять человек. Нормально уживаются

Гваделупа
#4

Так поменяй работу, займись творчеством, своим делом, а пока вы с ними на одном уровне, пахнуть розой в куче авна не получится

#5

Если сейчас вы выполняете свою работу удаленно и со всем отлично справляетесь, то можете убедить начальство перейти на удаленку для всех или для части сотрудников.

Гость
#6

Как, как...каком кверху...я злобная, вообще *** посылаю, красиво...кто не понимает -посылаю некрасиво...если ты толковый работник и приносишь шефу прибыль -ему пофиг, кого и как ты посылаешь...есть второй вариант -стать начальником и плющить этот офисный планктон)))

Гость
#7

Так вы только институт окончили. У вас все впереди. Найдите работу, которая будет приносить вам удовольствие, и не придётся вам мучится. В чём проблема? Может, вы не самая умная и офис - ваш потолок?

#8

Если у Вас по 5 часов свободного времени в день, изучайте электронные курсы по профессиям, позволяющим гарантированно покинуть офис.

Гость
#9

Поработай на заводе, убежишь назад и раем покажется )

Алмаз
#10

Вы примитивно пишите, так что вы ничем не отличаетесь - такой же планктон, как многие.

Алмаз
#11
Бухие бухи

Если у Вас по 5 часов свободного времени в день, изучайте электронные курсы по профессиям, позволяющим гарантированно покинуть офис.

Зачем ей развиваться? У нее от роздения высокий интеллект. Она лучше будет бездельничать, плюя в потолок.

Гость
#12

У меня нормальные коллеги, а если у вас нет нормальной специальности, то нечего на офис пенять.

Не автор
#13

Я хорошо отношусь к офису, коллегам, опен-спейсу. С удовольствием хожу обедать и чай/кофе пить вместе (у нас всегда можно отказаться)
Ну и кстати покурить иногда тоже выхожу, хотя не курю, так, поболтать. Но мне как раз коллектив и нравится, поболтать в перерыве, как в школе на перемене.

Гость
#14

Что-то автор вы с жиру беситесь! У вас хороший коллектив, не склочный, не итриганы, ходят вместе обедать, курят, общаются!! Сиди дома тогда у мамы с папой на шее, авось прокормят тебя!!!!

Гость
#15

Так ,а Вам кабинет и отдел закупок когда в подчинение передают ?

Гость
#16

Такое впечатление, что тема создана с целью потроллить

Гость
#17
Гость

Поработай на заводе, убежишь назад и раем покажется )

вот) на голой сделке ещё) я после 15 лет на вредности офис раем считаю)

Гость
#18

согласна с вами, автор. про хороводы на обед и сплетни верно подметили. я на испытательном сроке, потом планирую на удаленку, если нет - увольнение однозначно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: