Гость
Статьи
Заставили замещать …

Заставили замещать начальника

Начальник ушел в отпуск. За день до отпуска огорошил - ты станешь исполнять мои обязанности. Я ему объяснила, что у меня опыт всего 2 года, я в отделе занимаюсь узкопрофильными задачами, ненавижу общаться с людьми и просто не хочу. Переводить стрелки на других двух сотрудников с большим опытом не стала.
В итоге, я теперь и.о., с другим парнем мы будем замещать начальника по очереди (в этот отпуск я), отвязаться не получилось. Дела мне нормально не передали со словами: "Я все равно не успею, если что звони, второй сотрудник поможет". Как-только он ушел, пошли задачки из разряда "концы с концами не сыщешь" или "прямо сейчас вынь и подай". В других отделах руководители тоже решили уйти в отпуск, а кто-то неожиданно уволился прямо перед его отпуском. Никто ничего не знает, но задачки нужно выполнять. Сам он на даче и фиг дозвонишься. Приходится постоянно оставаться на подольше.
Есть лишь два плюса, официальное оформление с доплатой, и в пт это все закончится. Но мне никогда этого не нужно было, у меня нет никаких амбиций в плане движения по карьерной лестнице, руководства и т.д. Все что мне нужно сейчас это получать знания по своей специальности, а вместо этого я занимаюсь тем, что пытаюсь разобраться в почте начальника и его переписке.
Даже доплата всех этих нервов не стоит. Начальник в предпенсионном возрасте, если захочет заняться садом, уйдет. Что нашему отделу в этом случае делать, хз, никто из нас его замещать не стремится Сейчас еще больше хочется свалить из этой конторы, но из-за этого дурацкого коронавируса фиг найдешь работу. За почти две недели похудела кг на 3, и по ходу после выхода начальника из отпуска уйду на больничный лечить гастрит. Как дожить до конца недели?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, это мой страх... Боюсь начальник уйдет в отпуск и на меня вдруг свалятся все задачи. Я не хочу быть начальником, не хочу выполнять ее работу.

Хохлушечка
#2

А может наоборот показать себя, свой профессионализм. Это могут оценить в дальнейшей карьере.

Ирина
#3
Хохлушечка

А может наоборот показать себя, свой профессионализм. Это могут оценить в дальнейшей карьере.

Сложно проявлять профессионализм в чем-то, чего тупо не знаешь. Моя работа в отделе довольно узконаправленная и в ней я разбираюсь. В задачах широкого профиля я плаваю, а когда тебе их передают за день до отпуска, все становится еще хуже. Но с чем у меня действительно проблема - это контакт с людьми и тем более руководство ими. Не за какие доплаты я сознательно не буду искать вакансии начальника. Если мне придется делать выбор - уволиться или замещать начальника в случае его увольнения, скорее всего я сама уволюсь. Если это проявление моей боязни ответственности, то наверное так оно и есть.

Ирина
#4
Гость

О, это мой страх... Боюсь начальник уйдет в отпуск и на меня вдруг свалятся все задачи. Я не хочу быть начальником, не хочу выполнять ее работу.

Если действительно боитесь, то не будьте как я. Я думала, что замещать начальника будет как обычно более опытный сотрудник. Но я ошиблась, меня практически поставили перед фактом за день до его отпуска. Узнайте у начальника заранее, кто будет его замещать и делайте выводы.

Гость
#5

Я вам завидую автор. Особенно тому, что вы этого не хотите даже, а вам это достаётся.
А я сколько не пыталась, а ничего не выходит.

Держитесь там, постарайтесь понять и признать, что всё у вас хорошо, чтобы нервы ваши на здоровье не отражались. Расслабтесь, даже если не найдёте концы с концами, врядли это кого-то убьёт.

Гость
#6
Ирина

Если действительно боитесь, то не будьте как я. Я думала, что замещать начальника будет как обычно более опытный сотрудник. Но я ошиблась, меня практически поставили перед фактом за день до его отпуска. Узнайте у начальника заранее, кто будет его замещать и делайте выводы.

Я боюсь узнавать. Если узнаю, сон потеряю и начну переживать и нервничать.

Гость
#7
Гость

Я боюсь узнавать. Если узнаю, сон потеряю и начну переживать и нервничать.

Замещаю мастера и тоже не фига не знаю.нервы на пределе .даже ночью думаешь что будет завтра..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: