Гость
Статьи
Женщина-начальник

Женщина-начальник

Здравствуйте. Никогда бы не подумала, что столкнусь с такой проблемой. Проходила практику на 4 курсе в университете. Попалась мне наставница. Моя жизнь на период прохождения практики превратилась в ад. Постоянные придирки ( даже за ту работу, которую выполнял другой практикант), оскорбления, мат. Со своими коллегами разговаривает всегда уважительно, а я для неё просто мусор. До этого на 2 и 3 курсах не было нареканий от начальства. Сейчас задумалась...Все женщины - начальники такие или мне просто не повезло? Что самое удивительное, она старше меня на 7 лет. Когда я это узнала, то не поверила сначала, так как она "в теле", страшненькая, да и выглядит лет на 35. Сразу оговорюсь, что на "на работе" я работаю. Никаких коротких юбок или откровенных нарядов не было.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня тоже начальница женщина. Никаких придирок нету, никогда не кричала, редко приходит злая, но себя сдерживает при разговоре.

Так что это у вас какая-то начальница... ну... того.

Гость
#2

Предвзятое мнение , отношение к новому человеку дает свое . Первые 3 месяца на новой работе крайне мало где будет уважение к вам , особенно , если работа нужна именно вам

Гость
#3

Я когда практику проходил. У нас мужик немец , такой психованный. Полёты настроения нереальные.
На всех ходил жаловаться, что все медленно работают. Босс уже привык сказал просто терпи. Старался лишний раз ему на глаза не попадаться

Гость
#4

Не адекватная какай-то, женщины обычно не ругаются матом. А на работе от начальницы вообще такое не допустимо, за это её можно саму уволить

Гость
#5

Ой, автор, сколько вам еще открытий чудных предстоит...Что вас в ее поведении удивляет? То, что она вас ненавидит? Так у вас все взаимно с тей "она "в теле", страшненькая, да и выглядит лет на 35". Она это чувствует, вот и отрывается. К тому же если это ваша первая работа вы наверняка косячите, вот и огребаете. На работе в России мало кто работает, обычно просиживают штаны, шарятся по соцсетям, устраивают свою личную жизнь, гоняют чаи, обсирают всех, в перерывах между этим делают что-то по работе. И лишь маленький процент людей на работе действительно работает, но на таких обычно все сваливают, гнобят и унижают. Если такие бесмертные пони выдерживают травлю, то становятся начальниками, а если нет, то пишут заявление на увольнение.

Ваша наставница так себля ведет, потому что вы и другие практиканты ей нах0й не всрались, но ей вас навешали, скорее всего ей за вас денег не прибавили, а проблем с вами у нее прибавилось выше крыши, вот и срывает свое зло на вас. На работе вас любить не обязаны, многих травят и выживают с работы так жестко, что даже самым агрессивным школьникам такое в голову не придет. Отращивайте панцырь.

Гость
#6
Гость

Ой, автор, сколько вам еще открытий чудных предстоит...Что вас в ее поведении удивляет? То, что она вас ненавидит? Так у вас все взаимно с тей "она "в теле", страшненькая, да и выглядит лет на 35". Она это чувствует, вот и отрывается. К тому же если это ваша первая работа вы наверняка косячите, вот и огребаете. На работе в России мало кто работает, обычно просиживают штаны, шарятся по соцсетям, устраивают свою личную жизнь, гоняют чаи, обсирают всех, в перерывах между этим делают что-то по работе. И лишь маленький процент людей на работе действительно работает, но на таких обычно все сваливают, гнобят и унижают. Если такие бесмертные пони выдерживают травлю, то становятся начальниками, а если нет, то пишут заявление на увольнение.

Ваша наставница так себля ведет, потому что вы и другие практиканты ей нах0й не всрались, но ей вас навешали, скорее всего ей за вас денег не прибавили, а проблем с вами у нее прибавилось выше крыши, вот и срывает свое зло на вас. На работе вас любить не обязаны, многих травят и выживают с работы так жестко, что даже самым агрессивным школьникам такое в голову не придет. Отращивайте панцырь.

спасибо за ответ. Но в некотором с вами не согласна. Если я испытываю негативные чувства к человеку, с которым работаю, то НИКОГДА не позволяю себе эти чувства проявлять! Т.е. я никогда не распускала сплетни за её спиной, на работе всегда работаю, а не чай пью. ВЫ правы, никто не обязан меня по голове гладить, но и оскорбления и мат - это уже слишком. Оговорюсь, что практику проходила в прокуратуре, до этого на предыдущих курсах производственная практика была в Администрации города и в Следственном комитете. Там что, работа менее ответственная? или я тупее стала за год? почему предыдущие наставники всегда только положительно отзывались, а эта с ума сходит? И да, придирки были только ко мне. Двух других практикантов ( парней), не называли "способными только документы в стопки расладывать"

Гость
#7
Гость

спасибо за ответ. Но в некотором с вами не согласна. Если я испытываю негативные чувства к человеку, с которым работаю, то НИКОГДА не позволяю себе эти чувства проявлять! Т.е. я никогда не распускала сплетни за её спиной, на работе всегда работаю, а не чай пью. ВЫ правы, никто не обязан меня по голове гладить, но и оскорбления и мат - это уже слишком. Оговорюсь, что практику проходила в прокуратуре, до этого на предыдущих курсах производственная практика была в Администрации города и в Следственном комитете. Там что, работа менее ответственная? или я тупее стала за год? почему предыдущие наставники всегда только положительно отзывались, а эта с ума сходит? И да, придирки были только ко мне. Двух других практикантов ( парней), не называли "способными только документы в стопки расладывать"

меня ещё смутил момент, что её "подружка" на работе, так же через какое-то время начала со мной в пренебрежительно-повелительном тоне разговаривать, хотя я вообще не работаю непосредственно с ней. И если прокурор района со мной всегда здоровается, может улыбнуться, то эти две курицы на моё "здравствуйте", просто молчат. Правила приличия отменили?!

Гость
#8

И "особое" отношение о мне заметила не только я. Другие практиканты, которые со мной работали, прямо мне говорили, что она явно придирается. Потому что к ним и близко такого отношения не было. Хотя я свою работу делала и ещё успевала им помогать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: