Гость
Статьи
Муж против чтобы я …

Муж против чтобы я меняла работу

Всем привет! У меня проблема- терпеть не могу свою работу до тошноты. У меня уже истерики от понедельников. Платят нормально для города проживания. Сказала мужу, что хочу менять работу. Пускай менее оплачиваемую, но ту, которая будет нравиться. Но он против, так как мы планируем купить квартиру в будущем, копим деньги, и поехать в отпуск в этом году заграницу впервые. Но с этой работой я уже давно его прошу пойти мне навстречу и дать время найти другую. Дошло до того, что могу в туалете рабочем плакать от того, как невыносимо тут. И мужа стала тихо ненавидеть. Посещают мысли бросить его, но естественно это не так просто сделать как подумать. Он мне говорит что я эгоистка, и я думаю может я правда такая и надо сидеть на месте, а не мечтать о работе по душе, ведь многие работают ради денег. Что мне делать?(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему квартира нужна больше, чем здоровая и психически адекватная жена? Ого... Повод задуматься

Гость
#2

Не любит он Вас, милочка. Это *** совсем обнаглело, хочет за счёт Вашего психического здоровья квартиру себе приобрести. Бросайте его. P.S. я сам ***.

Гость
#3

Лучше этот узел разрубить до покупки квартиры, ибо ничто так не сближает на 25 лет как ипотека.
Вашему мужу все равно на ваше психологическое состояние, это уже огромный повод задуматься. Но только при условии, что вы не врете и на самом деле проблема с этой работой не в вас. Мало ли, вы все воспринимаете остро. Тогда вам еще повезло с мужем, не каждому дано выдержать истеричную женщину.

Гость
#4

Берегите свою нервную систему, она залог здоровья в целом.
Продолжайте работать, но в то же время подыскивайте другую работу, и не уходите, пока не будет куда уходить. Если он боится, что вы какой-то промежуток времени не будете приносить деньги в семью, такой вариант ему должен подойти.

Гость
#5
Гость

Лучше этот узел разрубить до покупки квартиры, ибо ничто так не сближает на 25 лет как ипотека.
Вашему мужу все равно на ваше психологическое состояние, это уже огромный повод задуматься. Но только при условии, что вы не врете и на самом деле проблема с этой работой не в вас. Мало ли, вы все воспринимаете остро. Тогда вам еще повезло с мужем, не каждому дано выдержать истеричную женщину.

Меня на работе ценят как опытного и растущего сотрудника и никто не догадывается о моих внутренних конфликтах. Я всегда ответственно подхожу к работе. Ну просто не моя эта сфера деятельности. Но дома бывает не выдерживаю и высказываюсь мужу, а он говорит выскажи все начальству, что не устраивает, я мол ничем не могу помочь только подсказать что говорить. То есть вариант смени работу он вообще не рассматривает, говорит на каждой работе у меня так будет

Гость
#6

А работа она всегда не в радость, везде надо исполнять свои обязанности, везде начальники ***, только я одна умная... это я пишу, потому что начальники никому никогда не нравятся.

Автор
#7

Автор а зачнм тпкой муж если вы не можете себе позаолить уйти с работы? Это не риторический а практический вопорс сейчас. Зачем? Конкретно ответьте тут - зачем ? Ни почему там и другое бла бла . А конкретно - зачем??

Гость
#8
Автор

Автор а зачнм тпкой муж если вы не можете себе позаолить уйти с работы? Это не риторический а практический вопорс сейчас. Зачем? Конкретно ответьте тут - зачем ? Ни почему там и другое бла бла . А конкретно - зачем??

Не знаю. Уже не знаю, наверно привыкла к нему и у нас были серьёзны планы. Не хочется быть меркантильной, сказала бы - для души, но ему кажется плевать на мою душу. Хотя он доказывает обратное только словесно.

EUMENIDA
#9

А когда вы эту квартиру будете записывать и он будет записывать ее на себя вы тоже будете молчать но вкладывать? Умейте отстаивать свое я иначе всю жизнь будете глотать унижения и обиды

Скучающая 257
#10
Гость

Меня на работе ценят как опытного и растущего сотрудника и никто не догадывается о моих внутренних конфликтах. Я всегда ответственно подхожу к работе. Ну просто не моя эта сфера деятельности. Но дома бывает не выдерживаю и высказываюсь мужу, а он говорит выскажи все начальству, что не устраивает, я мол ничем не могу помочь только подсказать что говорить. То есть вариант смени работу он вообще не рассматривает, говорит на каждой работе у меня так будет

Автор, а какая сфера деятельности вас привлекает , чем вы хотели бы заниматься , какое вообще призвание ? Ведь вы пишете что вы хороший специалист .

Гость
#11

А, может быть, автор, вы просто дурью маетесь? Хотите и квартиру и отпуск, да все только на халяву

Гость
#12

Очень многое у вас в голове. Меняйте отношение. Правда. Себя можно проявить и научится новому в любом месте. Я так работала когда меня каждый день просто трясло. Два года. Я взяла по—максимуму все, что мне нужно. Я стала непробиваемым человеком после того периода. Вот и вы воспринимайте, как обучение. А по—поводу мужа — у вас два выхода — в каждом есть свои плюсы и свои минусы. Первый — вы и только вы принимаете все решения касательно себя и только вы несёте за них ответственность — путь в принципе независимого человека, минусы — уйдёт много людей, семья такая, где «мы вместе идём воевать» в этой системе не особо возможна, это союз двух индивидуалистов на взаимовыгодной основе. Или традиционный путь — тут решения принимаются коллегиально, но и разделяется ответственность на всех. Чтобы «я буду делать как хочу, а потом меня спасут» — это к родителям, а не к партнеру.

Гость
#13
Скучающая 257

Автор, а какая сфера деятельности вас привлекает , чем вы хотели бы заниматься , какое вообще призвание ? Ведь вы пишете что вы хороший специалист .

Нет у меня призвания, хочу его как раз найти, попробовать себя в разных сферах. Люблю и знаю иностранные языки, make-up сферу обожаю.
Я всегда работала потому что нужно было зарабатывать, и везде старалась учиться и быть хорошим специалистом.
Как таковых стремлений и целей добиться карьерных высот и быть профессиональным специалистом в определенной области с юности у меня не было.

Гость
#14
Гость

А, может быть, автор, вы просто дурью маетесь? Хотите и квартиру и отпуск, да все только на халяву

Не буду отрицать что не согласись бы на подобное предложение, но сама бы не предложила ни за что, считаю, что вклад должен внести каждый супруг если у одного из нет возможностей

Гость
#15
Гость

Очень многое у вас в голове. Меняйте отношение. Правда. Себя можно проявить и научится новому в любом месте. Я так работала когда меня каждый день просто трясло. Два года. Я взяла по—максимуму все, что мне нужно. Я стала непробиваемым человеком после того периода. Вот и вы воспринимайте, как обучение. А по—поводу мужа — у вас два выхода — в каждом есть свои плюсы и свои минусы. Первый — вы и только вы принимаете все решения касательно себя и только вы несёте за них ответственность — путь в принципе независимого человека, минусы — уйдёт много людей, семья такая, где «мы вместе идём воевать» в этой системе не особо возможна, это союз двух индивидуалистов на взаимовыгодной основе. Или традиционный путь — тут решения принимаются коллегиально, но и разделяется ответственность на всех. Чтобы «я буду делать как хочу, а потом меня спасут» — это к родителям, а не к партнеру.

Менять отношение к работе? Я пробовала, но все возвращается на круги своя, снова трясучка.
Но вообще я поняла Вас, да, есть два пути, до первого я видимо не доросла, хотя я его мысленно выбираю, на второй соглашаюсь, хотя мысленно против. Вот серединку бы, где есть компромисс, но муж не идёт

Гость
#16

Все таки проблема в авторе, а не в работе, раз ее там ценят и раз муж говорит ей, что ей на любой работе так будет. Потому что автор хочет найти какую-то мифическую самореализацию, свое призвание. А по факту не каждому дано это самое призвание, кому-то надо просто жить и выполнять долг, делать дела.

Гость
#17
Гость

Все таки проблема в авторе, а не в работе, раз ее там ценят и раз муж говорит ей, что ей на любой работе так будет. Потому что автор хочет найти какую-то мифическую самореализацию, свое призвание. А по факту не каждому дано это самое призвание, кому-то надо просто жить и выполнять долг, делать дела.

Вот обидно знаете когда близкие в тебя не верят и не дают шанс

п
#18
Гость

Все таки проблема в авторе, а не в работе, раз ее там ценят и раз муж говорит ей, что ей на любой работе так будет. Потому что автор хочет найти какую-то мифическую самореализацию, свое призвание. А по факту не каждому дано это самое призвание, кому-то надо просто жить и выполнять долг, делать дела.

автор я на вашей стороне, я ненавижу свою работу, коллег ( именно трясет, настолько паршиво бывает, что вою.прихожу и сплю и работа снится еще) конечно менять и чем быстрее чем лучше так как нервные клетки и нервное состояние неизвестно как будет развиваться.. я верю, что для каждого есть свое место не надо терпеть именно из-за вашей квартиры такой ад душевный.
жаль, может мужу еще попробуете донести ваши мысли? автор это ужасное состояние,я третий месяц на самоизоляции и только сейчас начинаю отвыкайте от ада,что там был

п
#19
п

автор я на вашей стороне, я ненавижу свою работу, коллег ( именно трясет, настолько паршиво бывает, что вою.прихожу и сплю и работа снится еще) конечно менять и чем быстрее чем лучше так как нервные клетки и нервное состояние неизвестно как будет развиваться.. я верю, что для каждого есть свое место не надо терпеть именно из-за вашей квартиры такой ад душевный.
жаль, может мужу еще попробуете донести ваши мысли? автор это ужасное состояние,я третий месяц на самоизоляции и только сейчас начинаю отвыкайте от ада,что там был

общалась с родителями тетей ( у них опыт/ и все говорят, что при смены работе только лучший вариант находили. конечно было трудно, но не как на прошлых работах всегда лучше. надо уходить, если так плохо там. работа этл целая часть жизни

п
#20

автор ваше состояние на работе сказывается на отношениях с другими людьми. я была агрессивная, дерганая,злая,тик.
тут есть два плюса поэтому пока держусь и благодарна, что отпускали на сессию и оплачивали.
либо менять коллектив га вашей работе коллектив очень многое значит.
ну я не "за" терпеть и уничтожать

Гость
#21
п

автор я на вашей стороне, я ненавижу свою работу, коллег ( именно трясет, настолько паршиво бывает, что вою.прихожу и сплю и работа снится еще) конечно менять и чем быстрее чем лучше так как нервные клетки и нервное состояние неизвестно как будет развиваться.. я верю, что для каждого есть свое место не надо терпеть именно из-за вашей квартиры такой ад душевный.
жаль, может мужу еще попробуете донести ваши мысли? автор это ужасное состояние,я третий месяц на самоизоляции и только сейчас начинаю отвыкайте от ада,что там был

Короче мы вот сегодня поговорили с мужем, так как молчали до этого несколько дней. Что мол будем делать. Я говорю давай найдём компромисс. Он говорит против того, чтобы я поменяла работу, что я по его словам подставу устроила, что были планы, а я их срываю. Я пыталась аргументировать там, что раз вышла такая ситуация, то можно и повременить с планами, ведь у нас есть и он, добытчик. Встать на мою сторону он не хотел, потому что не понимал меня. В итоге он распсиховался и предложил развод. Я согласилась. Не знаю пустые ли это слова или действительно он меня просто использует и готов бросить. Перечитываю своё сообщение и смешно даже

Марка
#22
Гость

автор я на вашей стороне, я ненавижу свою работу, коллег ( именно трясет, настолько паршиво бывает, что вою.прихожу и сплю и работа снится еще) конечно менять и чем быстрее чем лучше так как нервные клетки и нервное состояние неизвестно как будет развиваться.. я верю, что для каждого есть свое место не надо терпеть именно из-за вашей квартиры такой ад душевный.
жаль, может мужу еще попробуете донести ваши мысли? автор это ужасное состояние,я третий месяц на самоизоляции и только сейчас начинаю отвыкайте от ада,что там был

Короче мы вот сегодня поговорили с мужем, так как молчали до этого несколько дней. Что мол будем делать. Я говорю давай найдём компромисс. Он говорит против того, чтобы я поменяла работу, что я по его словам подставу устроила, что были планы, а я их срываю. Я пыталась аргументировать там, что раз вышла такая ситуация, то можно и повременить с планами, ведь у нас есть и он, добытчик. Встать на мою сторону он не хотел, потому что не понимал меня. В итоге он распсиховался и предложил развод. Я согласилась. Не знаю пустые ли это слова или действительно он меня просто использует и готов бросить. Перечитываю своё сообщение и смешно даже вот так да( я писала сообщения вас поддерживая.может правда использует или манипуляция. но пусть пройдет время, и скажите если бы у мужа была такая реакция на работу, что бы он сделал попробуйте этот способ.. с одной стороны семья, а с другой значит ему ваши деньги важны. вы его любите? Сможете простить? а стоит ли? манипуляция это его,мне так кажется. выжидайте

Марка ♥
#23

Мне кажется он вас не нужен.. найдете работу по душе и сам партнер притянется,ну что может быть хорошего.. если ему пофиг на чувства.. я не за распад семьи,но тут стоит ли..

Гость
#24
Марка

Короче мы вот сегодня поговорили с мужем, так как молчали до этого несколько дней. Что мол будем делать. Я говорю давай найдём компромисс. Он говорит против того, чтобы я поменяла работу, что я по его словам подставу устроила, что были планы, а я их срываю. Я пыталась аргументировать там, что раз вышла такая ситуация, то можно и повременить с планами, ведь у нас есть и он, добытчик. Встать на мою сторону он не хотел, потому что не понимал меня. В итоге он распсиховался и предложил развод. Я согласилась. Не знаю пустые ли это слова или действительно он меня просто использует и готов бросить. Перечитываю своё сообщение и смешно даже

вот так да( я писала сообщения вас поддерживая.может правда использует или манипуляция. но пусть пройдет время, и скажите если бы у мужа была такая реакция на работу, что бы он сделал попробуйте этот способ.. с одной стороны семья, а с другой значит ему ваши деньги важны. вы его любите? Сможете простить? а стоит ли? манипуляция это его,мне так кажется. выжидайтеБуду ждать его дальнейших действий, все-таки легко сказать развод, а ты пойди и подай документы и съедь из квартиры.Спасибо за поддержку.

Марка ♥
#25
Гость

Короче мы вот сегодня поговорили с мужем, так как молчали до этого несколько дней. Что мол будем делать. Я говорю давай найдём компромисс. Он говорит против того, чтобы я поменяла работу, что я по его словам подставу устроила, что были планы, а я их срываю. Я пыталась аргументировать там, что раз вышла такая ситуация, то можно и повременить с планами, ведь у нас есть и он, добытчик. Встать на мою сторону он не хотел, потому что не понимал меня. В итоге он распсиховался и предложил развод. Я согласилась. Не знаю пустые ли это слова или действительно он меня просто использует и готов бросить. Перечитываю своё сообщение и смешно даже

вот так да( я писала сообщения вас поддерживая.может правда использует или манипуляция. но пусть пройдет время, и скажите если бы у мужа была такая реакция на работу, что бы он сделал попробуйте этот способ.. с одной стороны семья, а с другой значит ему ваши деньги важны. вы его любите? Сможете простить? а стоит ли? манипуляция это его,мне так кажется. выжидайтеБуду ждать его дальнейших действий, все-таки легко сказать развод, а ты пойди и подай документы и съедь из квартиры.Спасибо за поддержку.наверное в этом и случаи лучше, по правде зачем вам человек, который ваши чувства ни во что не ставит. но работу лучше найти, а потом увольняться. может вы найдете еще с лучшей оплатой и по душе ( и так часто бывает) он еще локти кусать будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: