Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

Не могу устроиться на работу, приглашают на собеседование по рекомендации, а потом отказ (уже 3 было). Подскажите, как сделать так чтобы выделиться? Устраивалась на госслужбу, так как и ранее работала в системе. Я очень нуждаюсь в работе и готова работать, как донести своё рвение руководителю.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вас всех тянет на госслужбу? Мечты о власти и доходных схемах? В основном у чинуш (неблатных) маленькие зп и куча работы, вам оно так надо?

Гость
#2

А какие вопросы вам там задают? Как проходит собеседование?

Гость
#3
Гость

Что вас всех тянет на госслужбу? Мечты о власти и доходных схемах? В основном у чинуш (неблатных) маленькие зп и куча работы, вам оно так надо?

Мне нравится, особо не напрягают, я не рвусь во власть, просто нравится работать

гость★★★★☆
#4

вам надо гардероб поменять, стать открытой и привлекательной

Гость
#5
Гость

А какие вопросы вам там задают? Как проходит собеседование?

Да все как всегда, о себе коротко ) почему ушла с прошло место работы, какие обязанности выполняла и т.д)

Гость
#6
Гость

Что вас всех тянет на госслужбу? Мечты о власти и доходных схемах? В основном у чинуш (неблатных) маленькие зп и куча работы, вам оно так надо?

Там можно невозбранно пахать, копытицо и тыгосерицо.

Гость
#7
гость★★★★☆

вам надо гардероб поменять, стать открытой и привлекательной

У меня презентабельный внешний вид, иногда думаю может из-за внешности не воспринимают в серьёз, я блондинка, кареглазая, пухлые губы, размер одежды хs, достаточно миловидная, я раньше работала в аппарате руководителя и как уволилась, какая-то чёрная полоса..

Гость
#8
Гость

У меня презентабельный внешний вид, иногда думаю может из-за внешности не воспринимают в серьёз, я блондинка, кареглазая, пухлые губы, размер одежды хs, достаточно миловидная, я раньше работала в аппарате руководителя и как уволилась, какая-то чёрная полоса..

Презентабельный, кхах
Если бы
У тебя внешний вид обыкновенной шлю...шки

Гость
#9

Рвение на госухе никому не нужно. А слово "система" свидетельствует о крайне высоком уровне саморазвитости, который пугает дажы госслужащих.

Гость
#10
Гость

Мне нравится, особо не напрягают, я не рвусь во власть, просто нравится работать

Это же дико скучно. Я проходила практику в студенчестве в одном министерстве, а потом год работала в другом, было очень уныло, только ради офиц.опыта там была( Попала туда не просто так конечно. 0 творчества, свободы действий и нормальных денег. Поэтому сейчас работаю в сфере тв и кинопроизводства, про это можно сказать "интересно". Но не про госслужбу)))

гость★★★★☆
#11
Гость

У меня презентабельный внешний вид, иногда думаю может из-за внешности не воспринимают в серьёз, я блондинка, кареглазая, пухлые губы, размер одежды хs, достаточно миловидная, я раньше работала в аппарате руководителя и как уволилась, какая-то чёрная полоса..

понимаете, у руководителей вкусы разные. надо меняться

Гость
#12
Гость

Это же дико скучно. Я проходила практику в студенчестве в одном министерстве, а потом год работала в другом, было очень уныло, только ради офиц.опыта там была( Попала туда не просто так конечно. 0 творчества, свободы действий и нормальных денег. Поэтому сейчас работаю в сфере тв и кинопроизводства, про это можно сказать "интересно". Но не про госслужбу)))

На госухе не за творчество и свободу действий деньги платят.

Гость
#13
гость★★★★☆

понимаете, у руководителей вкусы разные. надо меняться

И требования тоже разные.
Один руководитель при собеседовании попросил у меня (дословно) - "фото интимной зоны"
Причёма я устраивалась-то не секретуткой какой-нибудь. А кассиршей в пятёрочку
Прикинь!

Гость
#14

Попросите дать вам отзыв, почему отказали на тех собеседованиях, где вы были. Может у вас недостаточно навыков, может плохо с самопрезентацией. Если вы приходите по рекомендациям, скорее всего вам в такой просьбе не откажут.

Гость
#15
Гость

Рвение на госухе никому не нужно. А слово "система" свидетельствует о крайне высоком уровне саморазвитости, который пугает дажы госслужащих.

Моя работа заключалась в организации и планировании плана работы первого лица и контроль исполнительной дисциплины и все поручения.. может мне нужно меня мышления, но сейчас меня такая работа очень тянет и нравится мне... после увольнения было 3 собеседования и все мима..

Осип Апельсинов
#16
Гость

Мне нравится, особо не напрягают, я не рвусь во власть, просто нравится работать

нуда, хочешь них... не делать и бабло получать

гость★★★★☆
#17
Гость

И требования тоже разные.
Один руководитель при собеседовании попросил у меня (дословно) - "фото интимной зоны"
Причёма я устраивалась-то не секретуткой какой-нибудь. А кассиршей в пятёрочку
Прикинь!

а может он бывший врач. быстрый проф осмотр хотел сделать. не задумывались?

#18

может вы в "черный список" попали, попробуйте поменять направление

Гость
#19

И еще, автор. Можешь не лукавить, что "не рвешься во власть", можешь быть честной, форум анонимный, да и я хорошо знаю психологию молодых людей, работающих "в аппарате руководителей". Скажу так: лучше стать специалистом в другой сфере, прям выдающимся, затем стать членом какой-либо организации или основателем фонда и тогда тебя уже возможно пригласят руководить итд. А годами работать на побегушках симпатичной девочкой в надежде подцепить дядю - вариант так себе. В 30 будешь локти кусать, тк ни денег ни продвижения, ни сложных задач. Так что меняй траекторию

Гость
#20
Гость

Это же дико скучно. Я проходила практику в студенчестве в одном министерстве, а потом год работала в другом, было очень уныло, только ради офиц.опыта там была( Попала туда не просто так конечно. 0 творчества, свободы действий и нормальных денег. Поэтому сейчас работаю в сфере тв и кинопроизводства, про это можно сказать "интересно". Но не про госслужбу)))

Мне 25, и я после университета всегда работала на госслужбе не с чем сравнивать.. и почему-то заложилось рвение к этой работе.. как посмотреть в другое направление или замативировать себя.

Гость
#21

На госслужбе мне кажется нельзя быть умнее руководителя ,но это везде так . Если вопрос в преподнести ,значит вы не специалист . Надо просто устроится . Ещё и типа по знакомству не берут .это вапще наводит на плохие мысли . Но точно мы не можем знать .
Неприятно )
Но надо быть самим собой в любом случае . Яростно подлизывать зад на собеседовании не выйдет .

Гость
#22

Бывает мозгами надо, а сам не хочешь и физически не можешь, не готов, пятишься, потому что много других потребностей, да и просто вся эта волокита с устройством, поиском, собиранием документов, своих последних мозгов и сил в кулак так высасывает силы, что ты уже не уверен, кому надо,а точно надо, а не лучше год два попинать что-нибудь. Разберитесь в себе, поднимите тонус, побейте себя по щекам и внушите себе, что вам это и только это надо. Я знаю как это трудно а с годами всё трудней даже пройти обычный этап поиска работы, ни то, что собеседование.

Гость
#23

На собеседование надо одеваться нейтрально, не привлекая особого вниманич.А общаться в зависимости от того какой человек перед вами, не строить слишком умную из себя, вы же видите какой человек перед вами,можете сообрпзить кто ему понравится.Я даано заметила,что очень многое зависит от человеческой симпатии.Если ты супер специалимт,но не понравился в общении тнбя не возьмут.

Гость
#24
Гость

На госухе не за творчество и свободу действий деньги платят.

Если у тебя блат, может быть космическая зарплата, а на работе можно и не появляться) такие случаи я тоже знаю, реальные) но это не случай автора. И "знания" с "амбициями" никому там н@хeр не нужны

Гость
#25
Гость

Мне 25, и я после университета всегда работала на госслужбе не с чем сравнивать.. и почему-то заложилось рвение к этой работе.. как посмотреть в другое направление или замативировать себя.

Специальность то какая?

Гость
#26
гость★★★★☆

а может он бывший врач. быстрый проф осмотр хотел сделать. не задумывались?

Кстати да
Я об этом и не подумала
Ведь сейчас многие врачи, учителя в торговле

Гость
#27
Гость

Попросите дать вам отзыв, почему отказали на тех собеседованиях, где вы были. Может у вас недостаточно навыков, может плохо с самопрезентацией. Если вы приходите по рекомендациям, скорее всего вам в такой просьбе не откажут.

Я один раз обращалась к руводителю, чтобы он созванился, переговорил и то потому что из одной структуры.. но все равно никакой обратной связи не поступило.

Гость
#28
NaNiTa

может вы в "черный список" попали, попробуйте поменять направление

Я ничего плохого не делала, с прошлой работы ушла спокойно, без конфликтов

Гость
#29
Гость

На госслужбе мне кажется нельзя быть умнее руководителя ,но это везде так . Если вопрос в преподнести ,значит вы не специалист . Надо просто устроится . Ещё и типа по знакомству не берут .это вапще наводит на плохие мысли . Но точно мы не можем знать .
Неприятно )
Но надо быть самим собой в любом случае . Яростно подлизывать зад на собеседовании не выйдет .

Я на собеседование веду себя спокойно, отвечаю на поставление вопросы.
В первом случае я понравилась руководителю( первому лицу) а в чьей отдел должна была идти и так же в непосредственное подчинения, начальнице не понравилась.

Гость
#30
Гость

Бывает мозгами надо, а сам не хочешь и физически не можешь, не готов, пятишься, потому что много других потребностей, да и просто вся эта волокита с устройством, поиском, собиранием документов, своих последних мозгов и сил в кулак так высасывает силы, что ты уже не уверен, кому надо,а точно надо, а не лучше год два попинать что-нибудь. Разберитесь в себе, поднимите тонус, побейте себя по щекам и внушите себе, что вам это и только это надо. Я знаю как это трудно а с годами всё трудней даже пройти обычный этап поиска работы, ни то, что собеседование.

Да меня все эти отказы очень расстраивают и я переживаю очень. Я ответственный человек, проявить себя не дают.

Гость
#31
Гость

Специальность то какая?

Юрист, а работала помощником

Гость
#32
Гость

Я один раз обращалась к руводителю, чтобы он созванился, переговорил и то потому что из одной структуры.. но все равно никакой обратной связи не поступило.

В крупном городе еще есть возможность попасть на госуху на низовую должность с улицы. Но если вы в провинции - это невозможно, я проверяла. Там все места даже самые скромные держатся для своих, потому что как ни крути в наше нестабильное время на этой работе много плюсов, даже если з.п.небольшая, но она всякое выше мрот даже у самой распоследней секретутки в госухи. Вакансии из таких мест, если и появляются в открытом доступе, то они почти всегда даются для виду - вот дескать госслужба у нас для всех доступна, а место все равно держится для "своего". Так что если серьезных знакомств у вас в этой сфере нет шансы устроиться именно туда очень малы.

Гость
#33
Гость

Я ничего плохого не делала, с прошлой работы ушла спокойно, без конфликтов

А почему ушли то?

Гость
#34
Гость

А почему ушли то?

Была на декретной строчке, девочка собралась выйти и я написала заявление не дожидаясь ее выхода

Павел
#35
Гость

Была на декретной строчке, девочка собралась выйти и я написала заявление не дожидаясь ее выхода

Это тоже минус. Недолго проработали видимо. Это не приветствуется. Ну а вообще причина в конкуренции. Сейчас из за вируса очень многие ищут работу. И госслужбу в том числе. Так что может и не в Вас дело. А в том, что на одно место 30 претендентов.

Гость
#36

Вам отказали всего в 3-х местах, а вы уже говорите, что никуда не берут? Сейчас адский кризис в связи со всей этой ситуацией, очень много людей без работы.. на такую непыльную должность как помощник руководителя конечно конкуренция огромная.

Гость
#37
Гость

Была на декретной строчке, девочка собралась выйти и я написала заявление не дожидаясь ее выхода

А зачем, кто гнал то? Сидели бы до ее выхода, можно было параллельно подыскивать другое постоянное место.

Гость
#38
Павел

Это тоже минус. Недолго проработали видимо. Это не приветствуется. Ну а вообще причина в конкуренции. Сейчас из за вируса очень многие ищут работу. И госслужбу в том числе. Так что может и не в Вас дело. А в том, что на одно место 30 претендентов.

Полтора года отработала.

Гость
#39
Гость

А зачем, кто гнал то? Сидели бы до ее выхода, можно было параллельно подыскивать другое постоянное место.

Она вышла буквально через пару дней.

Гость
#40
Гость

Она вышла буквально через пару дней.

Ну как я вам и сказала на госуху сейчас трудно попасть без блата. Ищите в других сферах, большой перерыв в работе - тоже минус для любого работодателя. Параллельно, если будут появляться вакансии ходите на собесы - удачу еще никто не отменял. Но чаще всего туда можно попасть если срочно-пресрочно нужен человек, а никого совсем на примете нет, то есть нужно попасть в нужное место в нужное время. То что доступ к госслужбе для всех граждан РФ открыт - это большей частью только слова.

Гость
#41

По вашим постам вы производите впечатление очень мягкого, даже несколько пассивного человека. Хотя работу вы может и выполняете на 5+. Но работодателю вы возможно кажетесь пассивной.
Я о вас ничего не знаю. Поэтому поделюсь своим опытом. Например, пришлось мне добиваться гранта, который в принципе трудно было получить. А я ещё и по критериям не совсем проходила. Я досконально изучила эту организацию: страницу в интернете, философию, стиль работы, их публикации, проекты, историю и т.д. Теперь, во-первых, я знала, насколько эта организация мне подходит, во-вторых, знала, какие люди им нужны. И именно эти нужные качества, я подчеркнула в своем резюме и на собеседовании. Я не врала, но делала упор на нужных деталях.
Я также тщательно продумала, особенности своей работы и смогла им объяснить, как я собираюсь её делать, как буду её дальше развивать. Получилось с первой попытки )
Подумайте, что важно на вашей работе? Четкая структура, надежность, ответственность.... Покажите, как замечательно вы это организовывали на старой работе. И как вы планируете это делать на новой. Конечно, нужно знание того, чем это ведомство занимается. Подбавьте немного энергии, покажите, что знаете чего хотите.
Надеюсь, смогла чем-то помочь ))

Гость
#42

Ок, а у вас есть какие-то выдающиеся навыки? Почему должны взять именно вас? Особенно, если у вас на предыдущих местах работы не слишком долгие сроки, а квалифицированных людей на рынке сейчас очень много

Гость
#43
Гость

По вашим постам вы производите впечатление очень мягкого, даже несколько пассивного человека. Хотя работу вы может и выполняете на 5+. Но работодателю вы возможно кажетесь пассивной.
Я о вас ничего не знаю. Поэтому поделюсь своим опытом. Например, пришлось мне добиваться гранта, который в принципе трудно было получить. А я ещё и по критериям не совсем проходила. Я досконально изучила эту организацию: страницу в интернете, философию, стиль работы, их публикации, проекты, историю и т.д. Теперь, во-первых, я знала, насколько эта организация мне подходит, во-вторых, знала, какие люди им нужны. И именно эти нужные качества, я подчеркнула в своем резюме и на собеседовании. Я не врала, но делала упор на нужных деталях.
Я также тщательно продумала, особенности своей работы и смогла им объяснить, как я собираюсь её делать, как буду её дальше развивать. Получилось с первой попытки )
Подумайте, что важно на вашей работе? Четкая структура, надежность, ответственность.... Покажите, как замечательно вы это организовывали на старой работе. И как вы планируете это делать на новой. Конечно, нужно знание того, чем это ведомство занимается. Подбавьте немного энергии, покажите, что знаете чего хотите.
Надеюсь, смогла чем-то помочь ))

Спасибо, я хорошо знаю структуру так как работала в органе, который является одним из ее звеней, и всегда изучаю биографию того лица к которому хочу попасть.

Гость
#44
Гость

Попросите дать вам отзыв, почему отказали на тех собеседованиях, где вы были. Может у вас недостаточно навыков, может плохо с самопрезентацией. Если вы приходите по рекомендациям, скорее всего вам в такой просьбе не откажут.

Конечно, конечно.

Гость
#45
Гость

Специальность то какая?

Кофе-леди)))

Гость
#46
Гость

Конечно, конечно.

А в чем проблема? Это как раз нормальная практика в приличных компаниях дать отзыв человеку, рассказать, что подтянуть, мы даже конкретные книжки/статьи рекомендуем. Понятно, что не везде такое отношение будет, но за спрос денег не берут.

Дарина
#47
Гость

Презентабельный, кхах
Если бы
У тебя внешний вид обыкновенной шлю...шки

Ага, и каждый нормальный руководитель подумает, что ты была "в аппарате руководителя" явно не за свои умственные таланты) а образование хоть есть?

Гость
#48
Гость

Спасибо, я хорошо знаю структуру так как работала в органе, который является одним из ее звеней, и всегда изучаю биографию того лица к которому хочу попасть.

"Звеней"... звеньев, помощник руководителя бл*ть))) смешно

Гость
#49

Если ты раньше с*сала своему папику и он тебя "на работу" взял, то действуй по тому же пути) очевидно кого пожирнее в органах хочешь подыскать

Гость
#50
Гость

Моя работа заключалась в организации и планировании плана работы первого лица и контроль исполнительной дисциплины и все поручения.. может мне нужно меня мышления, но сейчас меня такая работа очень тянет и нравится мне... после увольнения было 3 собеседования и все мима..

"Мима"... где тебя учили, помощник? Думаю отказы обоснованны банальной безграмотностью.

Предыдущая тема