Гость
Статьи
не берут работать

не берут работать

подскажите, что мне делать!!!! мне 20, училась 3.6 года очно на юриста, получила красный диплом. по специальности решила не идти, решила попробовать администратором салона, ресепшна. на почту россии пыталась, архивариус, делопроизводство. рассматриваю вакансии без опыта, пишут обучим. приезжаю на собеседование, и постоянно слышу: мы вам перезвоним. из 23 собеседований только 3 дали ответ. остальные все ещё звонят… уже так отпускаются руки!!!! господи за что мне это #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни за что. Отсутствие опыта всего лишь

Мужло подлое
#2

Зачем диплом, есть пыся

Гость
#3

постарайтесь отпустить ситуацию и не придавать этому большого значения, но поиски не прекращайте. рано или поздно найдете

Гость
#4

на почту россии не взяли? что с тобой не так? туда даже судимых берут.

Барби
#5

А вы сами перезванивайте. Работодатели так проверяют упрямых упертых и настойчивых, которые добиваются своего.
Если вам не перезванивают как обещали через 3 дня, через неделю, то звоните сами.

Гость
#6

Радуйся, нахууй она нужна, ненавижу

Гость
#7

Что это за юрист, который учился 3,6 года 🤦‍♀️

На первых двух курса обычно общеобразовательные предметы.

Конечно вас не берут, мало того, что опыта нет, ещё и образование фикзнает какое.

Барачник
#8

На работах не по спец не свети дипломом юриста, говори что школу окончила и все.

Гость
#9

Если понравилось место, что можно определить частично на этапе собеседования, (приятный офис, ненапористая hr с комплексом бога, отсутсвие тупых вопросов в анкете и тд) то советую перезванивать и уточнять. А еще лучше заставить спросить hr у руководителя о решении. Так лишний раз напомните о себе и о серьезных намерениях. Меня так однажды взяли, я хотела очень. Можно подаваться на вакансии покруче того, что можете потянуть, они вполне могут предложить должность поскромнее. Можно на этапе собеседования вести себя так, будто не вам это надо, тоесть не относится как к возможности всей жизни. Психологически так спокойней. А вообще надо наглеть и лезть. Чем больше неуверенности показываешь тем больше тебя стараются сожрать.

Барби
#10
Гость

Что это за юрист, который учился 3,6 года 🤦‍♀️

На первых двух курса обычно общеобразовательные предметы.

Конечно вас не берут, мало того, что опыта нет, ещё и образование фикзнает какое.

Автор наверное в колледже училась, там срок учебы 3-4 года..
Что вы так резко критикуете?

Гость
#11
Барби

Автор наверное в колледже училась, там срок учебы 3-4 года..
Что вы так резко критикуете?

Потому что насмотрелась на этих "специалистов", которые приходят с дипломами бакалавриата (как раз 4 года), когда к себе в департамент людей смотрела.

Приходят и называют желаемую зарплату 150 т.р. 🤦‍♀️ Начинаешь узнавать, что знает, что умеет. НИ-ЧЕ-ГО. Зато красным дипломом с 4мя годами "образования" не забывает потрясти, где из 4х лет хоть какая-то специализация начинается только с 3го курса.

Барби
#12
Гость

Потому что насмотрелась на этих "специалистов", которые приходят с дипломами бакалавриата (как раз 4 года), когда к себе в департамент людей смотрела.

Приходят и называют желаемую зарплату 150 т.р. 🤦‍♀️ Начинаешь узнавать, что знает, что умеет. НИ-ЧЕ-ГО. Зато красным дипломом с 4мя годами "образования" не забывает потрясти, где из 4х лет хоть какая-то специализация начинается только с 3го курса.

Да ладно вам так строго судить. Какое смогли образование, такое и получили. 150 тр это конечно круто, но автор непривередлива, она хоть куда готова админом в салон, на почту и тд ни о каких 150 тр речь не идет

Гость
#13
Барби

Да ладно вам так строго судить. Какое смогли образование, такое и получили. 150 тр это конечно круто, но автор непривередлива, она хоть куда готова админом в салон, на почту и тд ни о каких 150 тр речь не идет

Автор - само высокомерие.
Что пишет автор:

"ОЧНО на ЮРИСТА , получила КРАСНЫЙ диплом. по специальности РЕШИЛА не идти"

Т.е. это она РЕШИЛА не идти работать юристом. Ну да. С 3,5 годами обучения на неё наверно очередь из работодателей с джоб оферами на должность юриста.

Я представляю, как она приходит в салон на должность администратора и рассказывает про свой красный диплом юриста. Конечно её не берут 🤷‍♀️

Это как на выходе с завода раздавать листовки с рекламой о продаже феррари. Можно? Можно. Купит ли из них её кто-то? Конечно нет. Но "юридического" мозга автора не хватает на то, чтобы продумать эту простую логическую цепочку.

Василий
#14

Вы напишите, какие есть качества, чтобы взяли именно вас!

Барби
#15
Гость

Автор - само высокомерие.
Что пишет автор:

"ОЧНО на ЮРИСТА , получила КРАСНЫЙ диплом. по специальности РЕШИЛА не идти"

Т.е. это она РЕШИЛА не идти работать юристом. Ну да. С 3,5 годами обучения на неё наверно очередь из работодателей с джоб оферами на должность юриста.

Я представляю, как она приходит в салон на должность администратора и рассказывает про свой красный диплом юриста. Конечно её не берут 🤷‍♀️

Это как на выходе с завода раздавать листовки с рекламой о продаже феррари. Можно? Можно. Купит ли из них её кто-то? Конечно нет. Но "юридического" мозга автора не хватает на то, чтобы продумать эту простую логическую цепочку.

При чем тут высокомерие? Не заметила.
Полно студентов после окончания учебы не идет по специальности, потому что, да, они так решили. Это их право.
Я не собираюсь ничего додумывать. Как там автор ведет себя на собеседованиях. Это всего лишь ваши фантазии, автор вам неприятна и вы додумали как она машет своим дипломом.

Барачник
#16

Рыночек труда встал раком

Василий
#17

Отпрыск принес распечатку с сайта трудоустройства: юрист 24 тысячи рублей, экономист 23 тысячи, врач 25 тысяч - у всех диплом, иностранный язык, повышение квалификации и опыт от пяти лет, и водитель электрокара погрузчика на складе ликероводочного 75 тысяч рублей, опыт не нужен, без вредных привычек.
- Лучше сразу отдайте мне деньги, которые вы заначили на мое обучение в вузе, поскольку нет смысла их так бездарно вкладывать....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: