Гость
Статьи
Работа. в приказном …

Работа. в приказном порядке просят выходить

Работаю в магазине с графиком 3/3 нет работника в другой смене поэтому в приказном порядке просят выходить за него я не соглашаюсь т.к работаю три дня подряд по 14 часов хочется следующие три дня отдохнуть, а не работать за другого человека имею ли я право отказаться от работы не встаю смену после своих трёх смен подряд #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
вагинальный террор
#1

я бы пошел на встречу. но с двойным коэффициентом

Чёрная Футболка
#2

Ужас 😳 так и коня двинуть можно

#3

Приказ должен быть оформлен письменно, утвержден работодателем и внесен в специальный официальный журнал, что ли. Нет этого - нах.

#5

Я работаю 7/7 по 12 часов. Выхожу на замену только потому, что хорошее отношение начальства, нормальный коллектив. Но все равно не прям всегда, здоровье важнее, иной раз так устанешь, что и недели не хватает восстановиться. А приказной тон, да пошли они

Тающая Зефирка
#6

вас уволят
решать вам

Гость
#7
Тающая Зефирка

вас уволят
решать вам

Глупости! Пусть сначала хотя бы сменщицу автору найдут, да и такую какая за двоих пахать будет.

Все правильно вы делаете, автор. Никто вас не уволит. А с таким отношениям я бы и сама ушла. Переработки дело добровольное и оплачивается оно в размере х2.

Гость
#8

У нас бабы двужильные, выдержат.

Тающая Зефирка
#9
Гость

Глупости! Пусть сначала хотя бы сменщицу автору найдут, да и такую какая за двоих пахать будет.

Все правильно вы делаете, автор. Никто вас не уволит. А с таким отношениям я бы и сама ушла. Переработки дело добровольное и оплачивается оно в размере х2.

вы в какой стране живете?
у большинства сотрудников зарплата серая
и трудовые договора которыми только подтереться
ну пусть не выходит, заплатят официалку в три копейки и пойдет гулять
в большинстве магазинов дикая текучка кадров, а сейчас из-за ковида вообще соискателей больше, чем вакансий

Тающая Зефирка
#10
Гость

Глупости! Пусть сначала хотя бы сменщицу автору найдут, да и такую какая за двоих пахать будет.

Все правильно вы делаете, автор. Никто вас не уволит. А с таким отношениям я бы и сама ушла. Переработки дело добровольное и оплачивается оно в размере х2.

я уже в 3 магазе работаю и нигде не оплачивают переработки и выходные
даже 31 работать до вечера

Асти
#11

А я с зефиркрй согласна, я тоже знаю нашу систему оплат как правило это минимальный оклад, остальное премия. То есть рычагов давления предостаточно. Автор почитайте ваш договор или посмотрите расчетку и тогда решайте выгодно вам бодаться с начальством или нет
В любом случае переработки должны быть оформлены через приказ и двойную оплату

Гость
#12

Если в приказном порядке, т. е. с оформлением приказа - вам эту работу оплатят. Не вижу причин отказываться от работы.

Гость
#13

От работы кони дохнут, не то что люди. При вашем графике еще 3 суток пахать за того парня причем на шару ...а оно вам надо? Здоровье дороже. Я не вышла даже за двойную зп. Уволят ну и х₽ен с ним. Другую работу найду. Явно вам там не миллионы платят. Работы за копейки полным полно.

Василий
#14

Не выходите. Пусть увольняют. Иначе умрёте от перенапряжения.

Я
#15

вот все ругают 5-дневку. А сменный график ещё хуже бывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: