Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу после 7 лет перерыва. крик души

#нуженсовет #сижудома #работа 
продолжаю тему...мне 35 не работаю 7 лет (матер.проблем нет, есть муж но варианты «умрет» «уйдет» не рассматриваю). Офисная работа с 18лет стаж большой но посидев дома 7 лет на работу не берут, кроме в продавцы. знакомые устроить тоже не могу. Дамы к то был в подобном как выбрались? а в продавцы идти пробовала-так же тупеешь там как и дома. Вопрос: где взять вот это вот все что есть в стандартном офисе (коллектив социум ощущение что есть смысл). Я так понимаю обычную работу ничем не заменить? даже если займусь работой из дома...нет социума это труба...
я как в тюрьме. кто то выбрался после многих лет сидя дома на работу в коллектив? мне похоже уже ничего не светит....жизнь бессмыслена

118 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Кондуктов, курьер, гардеробщица - ?

Гость
#2

А профессия то у вас какая???
Работают в офисе так то и уборщица и директор и главный инженер, да и главный энергетик.....

Гость
#3

Да и пойдёте вы никуда, пока нужда совсем не припрёт (кушать будет нечего)

Все мужики - шлюхи
#4

Потихоньку выбирайтесь. Продавцом поработайте пару месяцев, научитесь общаться с коллегами. Параллельно ищите работу в офисе, на собеседования ходите. На любой работе надо саморазвиваться, а не тупо работать.

Гость
#5

нужно было детей заводить, а не летней стрекозой гедонистку изображать.
Тогда был бы смысл. А теперь - неизбежное бесцельное угасание.
Хотя 35 - еще не конец. Все еще можно завести как минимум пару детей и получить цель в жизни.

Гость
#6
Василий

Кондуктов, курьер, гардеробщица - ?

сейчас много таксисток появилось женского пола. Кризис выдавил с насиженных диванов

#7

У Вас я так понимаю, никакого образования кроме школьного и нет, раз Вы с 18 лет работали (в офисе, тоже смешно - кем?!, уборщицей). Поэтому Вы и не нужны нигде, кроме продавщиц и уборщиц, так трудно мозгами пораскинуть - почему Вы не нужны?! Раз финансовых проблем нет, окончите курсы, какие-нибудь, бухгалтеров например - они везде нужны, хоть правда зарплата не высокая, за то не метлой мести или на рожи обрыганов запойных в магазине смотреть!

#8
Василий

Кондуктов, курьер, гардеробщица - ?

да возможно прийжется. но это не заменит именно офисной жизни! в офисе есть коллектив. у меня отчаяние что в офисе я уже никогда работать не смогу..

#9
Гость

А профессия то у вас какая???
Работают в офисе так то и уборщица и директор и главный инженер, да и главный энергетик.....

бухг. но я 7 лет не работала но есть свежие курсы но работодателю пох на курсы...возраст 35 лет не хотят видеть даже помощником бухг

хотя откровенно бух работу не люблю потому и ушла когда тз профессии. но и в страховании работала и с персоналом...но все. опыт устарел

#10
Гость

сейчас много таксисток появилось женского пола. Кризис выдавил с насиженных диванов

да вы подтверждаете что да работа всегда есть.

#11
Гость

нужно было детей заводить, а не летней стрекозой гедонистку изображать.
Тогда был бы смысл. А теперь - неизбежное бесцельное угасание.
Хотя 35 - еще не конец. Все еще можно завести как минимум пару детей и получить цель в жизни.

я не хочу детей. не вижу для себя в этом смысла жизни. так бы если хотела конечно завела

Гость
#12
Nikol

бухг. но я 7 лет не работала но есть свежие курсы но работодателю пох на курсы...возраст 35 лет не хотят видеть даже помощником бухг

хотя откровенно бух работу не люблю потому и ушла когда тз профессии. но и в страховании работала и с персоналом...но все. опыт устарел

То что вы с одним образованием скакали по сотне других мало квалифицированных работ это не опыт работы это фигня.

Эллен
#13
Nikol

да возможно прийжется. но это не заменит именно офисной жизни! в офисе есть коллектив. у меня отчаяние что в офисе я уже никогда работать не смогу..

что за стремление в коллективы, в основном сейчас в бабских коллективах нездоровая обстановка, много зависти. сплетен. я так счастлива, что свалила в более менее нормальное место.

Гость
#14

Автор, а чего вы 7 лет дома сидели? Если вам так плохо было, чего столько было сидеть? Одно дело, если с ребёнком, тогда понятно.... Я работаю из дома, как родила, уже 6 лет (ребёнок часто болеет в саду, больничных в таком количестве никто не даст), но у меня хватает забот с ребёнком и работать тоже надо, хотя день планирую сама. Офис мне не нужен с его вечными сплетнями и нервотрёпкой. Будет возможность, так и буду работать из дома.

Гость
#15
Nikol

бухг. но я 7 лет не работала но есть свежие курсы но работодателю пох на курсы...возраст 35 лет не хотят видеть даже помощником бухг

хотя откровенно бух работу не люблю потому и ушла когда тз профессии. но и в страховании работала и с персоналом...но все. опыт устарел

Ой, ну пойди переучись, что ты как баран в одни ворота бьёшься. Нет социума, да везде он есть, просто скажи что не хочется идти в чернорабочие да и всё. Знаю я офисных планктонов, создают иллюзию важности, а по факту любители чай пить и трепаться без повода и без. Ты хочешь важности в обществе, а не общения или денег.

#16
Все мужики - шлюхи

Потихоньку выбирайтесь. Продавцом поработайте пару месяцев, научитесь общаться с коллегами. Параллельно ищите работу в офисе, на собеседования ходите. На любой работе надо саморазвиваться, а не тупо работать.

все так и было, работала продавцом и скала в офисе работу...не берут. я не кручу носом но работа продавца еще хуже чем дома сидеть. если есть возможно этого избежать то лучше избежать. там так же тупишь и так же нет качественного общения на равных а только поток покупателей

#17
Гость

Ой, ну пойди переучись, что ты как баран в одни ворота бьёшься. Нет социума, да везде он есть, просто скажи что не хочется идти в чернорабочие да и всё. Знаю я офисных планктонов, создают иллюзию важности, а по факту любители чай пить и трепаться без повода и без. Ты хочешь важности в обществе, а не общения или денег.

выходит что да важности...спасибо

#18
Гость

Автор, а чего вы 7 лет дома сидели? Если вам так плохо было, чего столько было сидеть? Одно дело, если с ребёнком, тогда понятно.... Я работаю из дома, как родила, уже 6 лет (ребёнок часто болеет в саду, больничных в таком количестве никто не даст), но у меня хватает забот с ребёнком и работать тоже надо, хотя день планирую сама. Офис мне не нужен с его вечными сплетнями и нервотрёпкой. Будет возможность, так и буду работать из дома.

вы молодец! а чем занимаемь работая из дома?

Гость
#19

снижай зарплатные требования, придется работать на опыт как все, кто после вуза или кто только начинает.

#20
Эллен

что за стремление в коллективы, в основном сейчас в бабских коллективах нездоровая обстановка, много зависти. сплетен. я так счастлива, что свалила в более менее нормальное место.

да вот я сейчас читаю ответы...и вспоминаю что в офисе были сплетни начальство это вечный стресс..А в какое более норально место свалили? что это за песто?

#21
Гость

То что вы с одним образованием скакали по сотне других мало квалифицированных работ это не опыт работы это фигня.

да...получается что и опыта толком нет..печально еп..вы мне глаза открываете

Гость
#22
Nikol

бухг. но я 7 лет не работала но есть свежие курсы но работодателю пох на курсы...возраст 35 лет не хотят видеть даже помощником бухг

хотя откровенно бух работу не люблю потому и ушла когда тз профессии. но и в страховании работала и с персоналом...но все. опыт устарел

Бухгалтером берут толькл по зевкомству или с опытом работы бухглатерлм от года и опыт работы именно в том секторе котором ищут. То есть если бухгалтер по з п например в магазине , то надо чтоб опыт работы бухгалтером по з п в магазине несколько лет. Так же чтоб вы прямо хотели именно работать в этой сфере, чтоб глаза горели, умолять вас взять или чтоб кто то рекомендовал. Так же вы приходите когда вам тесты дают всякие на знание бухучета и проводки. И должны эти тесты хорошо пройти. Так же простой бухгалтер теперь никому не нужен. А нужен со знанием и доп образованием в экономике или допустим с юридич. Если вы бухгалтер по з п в иагазине, то еще доп знания и образрвание в торговле или юрилич трудовом законодательстве. До 35 лет как раз если работать бухгалтером по той же з п в магазине вы бы все это наработали и прошли и образование параллельно получ и опыт. А вы это не прошли. Поэтому вот так. И еще вы хотите на работу пойти чтоб для само развития общения и не скучно было. Так бывает если по зевкомству и повезет. Обычно работа в офисе и коллективе особенно сейчас в кризис - это работа за копейки с поставами, унижением , лишением премии, наказанием и постоянной грызней, сплетнями и скандалами. Порой даже без выходных и отпуска. Или отпуска по графику который не вы выбираете и менять нельзя. Других вариантов нет. Так что решайте.

#23
WWW

У Вас я так понимаю, никакого образования кроме школьного и нет, раз Вы с 18 лет работали (в офисе, тоже смешно - кем?!, уборщицей). Поэтому Вы и не нужны нигде, кроме продавщиц и уборщиц, так трудно мозгами пораскинуть - почему Вы не нужны?! Раз финансовых проблем нет, окончите курсы, какие-нибудь, бухгалтеров например - они везде нужны, хоть правда зарплата не высокая, за то не метлой мести или на рожи обрыганов запойных в магазине смотреть!

образование есть я и работала и училась

#24
Гость

Бухгалтером берут толькл по зевкомству или с опытом работы бухглатерлм от года и опыт работы именно в том секторе котором ищут. То есть если бухгалтер по з п например в магазине , то надо чтоб опыт работы бухгалтером по з п в магазине несколько лет. Так же чтоб вы прямо хотели именно работать в этой сфере, чтоб глаза горели, умолять вас взять или чтоб кто то рекомендовал. Так же вы приходите когда вам тесты дают всякие на знание бухучета и проводки. И должны эти тесты хорошо пройти. Так же простой бухгалтер теперь никому не нужен. А нужен со знанием и доп образованием в экономике или допустим с юридич. Если вы бухгалтер по з п в иагазине, то еще доп знания и образрвание в торговле или юрилич трудовом законодательстве. До 35 лет как раз если работать бухгалтером по той же з п в магазине вы бы все это наработали и прошли и образование параллельно получ и опыт. А вы это не прошли. Поэтому вот так. И еще вы хотите на работу пойти чтоб для само развития общения и не скучно было. Так бывает если по зевкомству и повезет. Обычно работа в офисе и коллективе особенно сейчас в кризис - это работа за копейки с поставами, унижением , лишением премии, наказанием и постоянной грызней, сплетнями и скандалами. Порой даже без выходных и отпуска. Или отпуска по графику который не вы выбираете и менять нельзя. Других вариантов нет. Так что решайте.

спасибо

Гость
#25

Что?продацом тупеешь а в офисе нет?лол.Так же сидишь,только в другой" форме"и потных колготках в своем вонючем опейн спейсе и ждешь окончания рабочего дня.Автор,оставайтесь дома,вы везде будете тупеть,это по вашим высказываниям очевидно.Была бы тяга к саморазвитию,то во 1х не сидела бы 7 лет дома,во 2х не пыталась бы устроиться по блату через знакомых,а повысила юы квалификацию,в 3х написала бы по другому,например я архитектор,бухгалтер,юрист,а не "общение в офисе".ты просто деградантка по жизни

#26

диплом есть, бухгалтерский опыт есть
идите продаваном, где маленький оклад но большие проценты
такие вакансии всегда есть, на них текучка кадров
потусуетесь в офисе, может и попрут у вас продажи

Гость
#27
Nikol

я не хочу детей. не вижу для себя в этом смысла жизни. так бы если хотела конечно завела

Еще один пункт по которрму вас могут не брать. Работодатель не поверит и будет думать чтт потом пойдете в декрет. И потом с вами одни проблемы. А вы ищете в женском коллективе так как профессия у вас такая. А там вас будут ненавидеть и гнобить из-за этого. Потому что молодая независиая с хорошим мужем, не нуждающаяся в деньгах особо, без детей. А они с детьми все замуч старые не красивые нищие которые вынуждены работать то что жрать просто нечего будет их детям. И не берут тоже поэтому. Вас встретит кадровик так ая же старая и замуч тетя, потом резюме покажет ваше отделу и гл буху и они уже по резюме не захотят вас брать. Ибо вы без детей красивая молодая с мужем и не такая как они. Им с вами даже поговорить не о чем будет.

#28
Гость

снижай зарплатные требования, придется работать на опыт как все, кто после вуза или кто только начинает.

снизила но хотят видеть молодых, я в свои 35 не конкурентна студенту с горящими глазами. сама виновата

#29
Гость

Что?продацом тупеешь а в офисе нет?лол.Так же сидишь,только в другой" форме"и потных колготках в своем вонючем опейн спейсе и ждешь окончания рабочего дня.Автор,оставайтесь дома,вы везде будете тупеть,это по вашим высказываниям очевидно.Была бы тяга к саморазвитию,то во 1х не сидела бы 7 лет дома,во 2х не пыталась бы устроиться по блату через знакомых,а повысила юы квалификацию,в 3х написала бы по другому,например я архитектор,бухгалтер,юрист,а не "общение в офисе".ты просто деградантка по жизни

а что дела то мне, совет дайте. мне плохо, понимаете?

Гость
#30
Nikol

а что дела то мне, совет дайте. мне плохо, понимаете?

Я дала совет.Считаете простую работу тупой-повышайте квалификацию,курсы и т.д не хотите учиться-идите продавцом на тупую работу.Для секретарши уже не тот ввозраст,чтобы сидеть красивой со свежим маникюром и ничего не делать.если вы понимаете о чем я

#31
Гость

Еще один пункт по которрму вас могут не брать. Работодатель не поверит и будет думать чтт потом пойдете в декрет. И потом с вами одни проблемы. А вы ищете в женском коллективе так как профессия у вас такая. А там вас будут ненавидеть и гнобить из-за этого. Потому что молодая независиая с хорошим мужем, не нуждающаяся в деньгах особо, без детей. А они с детьми все замуч старые не красивые нищие которые вынуждены работать то что жрать просто нечего будет их детям. И не берут тоже поэтому. Вас встретит кадровик так ая же старая и замуч тетя, потом резюме покажет ваше отделу и гл буху и они уже по резюме не захотят вас брать. Ибо вы без детей красивая молодая с мужем и не такая как они. Им с вами даже поговорить не о чем будет.

согласна. а что делать мне? я просто в отчаянии. я пониминаю все что вы написали, так и есть и я это всегда чувствую на собеседованиях но могу сказать что там тоже работают и молодые и без детей и очень красивые (я кстати не красивая, обычная среднестатистическая) и при мужиках

Гость
#32
Nikol

а что дела то мне, совет дайте. мне плохо, понимаете?

Без связей трудно устроиться.ооочень. сейчас везде кидают на зарплату и не платят по неск.месяцев. я на последней работе угробила здоровье,третий год не могу восстановиться!

#33
Гость

Я дала совет.Считаете простую работу тупой-повышайте квалификацию,курсы и т.д не хотите учиться-идите продавцом на тупую работу.Для секретарши уже не тот ввозраст,чтобы сидеть красивой со свежим маникюром и ничего не делать.если вы понимаете о чем я

спасибо понятно

Гость
#34
Гость

Я дала совет.Считаете простую работу тупой-повышайте квалификацию,курсы и т.д не хотите учиться-идите продавцом на тупую работу.Для секретарши уже не тот ввозраст,чтобы сидеть красивой со свежим маникюром и ничего не делать.если вы понимаете о чем я

Вы хоть в курсе работы секретарши.такие места по знакомству. Секретарши все нужны с во и работы там -море,с нюансами,которые надо знать,и опыт от 3 и 6 лет

Гость
#35
Гость

Вы хоть в курсе работы секретарши.такие места по знакомству. Секретарши все нужны с во и работы там -море,с нюансами,которые надо знать,и опыт от 3 и 6 лет

Да,это в теории,.По факту вижу 50/50 умные женщины и любовницы боссов,как бы смешно не звучало.Но это жизнь

#36
Гость

Вы хоть в курсе работы секретарши.такие места по знакомству. Секретарши все нужны с во и работы там -море,с нюансами,которые надо знать,и опыт от 3 и 6 лет

я работала офис-менеджером, согласна. но иногда требования просто симпатичная молодая и сообразительная

Гость
#37
Nikol

я не хочу детей. не вижу для себя в этом смысла жизни. так бы если хотела конечно завела

проблема в том, что ты его в уже принципе не видишь. Ни с детьми, ни без.
А не познав - не поймешь, любишь или нет. Свои - не чужие. Разное отношение и значимость в жизни.
Как говорится , своя ноша не тянет.

Эллен
#38
Гость

Еще один пункт по которрму вас могут не брать. Работодатель не поверит и будет думать чтт потом пойдете в декрет. И потом с вами одни проблемы. А вы ищете в женском коллективе так как профессия у вас такая. А там вас будут ненавидеть и гнобить из-за этого. Потому что молодая независиая с хорошим мужем, не нуждающаяся в деньгах особо, без детей. А они с детьми все замуч старые не красивые нищие которые вынуждены работать то что жрать просто нечего будет их детям. И не берут тоже поэтому. Вас встретит кадровик так ая же старая и замуч тетя, потом резюме покажет ваше отделу и гл буху и они уже по резюме не захотят вас брать. Ибо вы без детей красивая молодая с мужем и не такая как они. Им с вами даже поговорить не о чем будет.

Вот тут я соглашусь, так и есть практически везде. Обеспеченных, беспроблемных и удачно замужних не любят. Я помню пришла в коллектив в 29 лет, замужем была, с ребенком, так там все, к моему удивлению были какие-то проблемные, кто-то альфонсов содержал, одна женщина 40+ без детей жила с мужем, который ей изменял, разведенные с детьми ... Я там была белой вороной, т.к. не рассказывала за обедом про то, что муж не работает, что алименты бывший не платит, что кредиты висят, поэтому я для них была наверное раздражителем. Мне даже одна коллега, которая второй раз замужем, говорила: "а ты у нас когда разведешься?")))). Там любили несчастных, проблемных, даже молодая девочка, которая там после меня пришла, умудрилась соответствовать, вышла за муж разведенного алиментщика и сразу после родов с ним развелась тоже. Там любят такие истории, все обмусоливалось досконально, так тошно от этого всего было. сейчас работаю, где коллектив 3 человека, все самодостаточные

Эллен
#39
Nikol

снизила но хотят видеть молодых, я в свои 35 не конкурентна студенту с горящими глазами. сама виновата

Были бы конкурентной, если бы в профессии развивались. Лучше уж не идти Вам никуда, а по-тихоньку из дома работать, тем более я поняла нужды в деньгах нет

Гость
#40

У нашего директора жена тоже работала продавцом, потом вышла замуж и с тех пор не работала ни дня и не собирается. Уже почти 20 лет не работает.

#41
Гость

У нашего директора жена тоже работала продавцом, потом вышла замуж и с тех пор не работала ни дня и не собирается. Уже почти 20 лет не работает.

а чем она занимаете. дети наверно есть, ими и занимается скорее всего?

Гость
#42

Я не работаю с декабря 2020, и недавно мне одна Тп в кадрах говорит на собеседовании « а чем вы все это время занимались?». Все это время- это всего лишь 3 месяца, ещё учитывая пандемию и Новый год, но им типа непонятно.
А тут 7 лет... наверное только по знакомству

Эллен
#43

Если Вы, Автор не нуждаетесь сильно в деньгах, то и не рвитесь ни в какие офисы. А хотите поближе к народу быть и хлебать полной ложкой все эти удовольствия, связанные с работой, идите в Пятерочку, даже не продавцом, манагером каким-нибудь, а то и продавцом. Отшибет желание пахать в первый же месяц

Гость
#44

Блин, учитывая, какая у вас речь... "Посидев дома, они не берут меня на работу", "меня не берут, кроме в продавцы". Возможно, вы им кажетесь недостаточно умной. Придётся постараться, но всё ж реально в этой жизни.

#45
Гость

Блин, учитывая, какая у вас речь... "Посидев дома, они не берут меня на работу", "меня не берут, кроме в продавцы". Возможно, вы им кажетесь недостаточно умной. Придётся постараться, но всё ж реально в этой жизни.

я пишу здесь обычным языком, не напрягаясь.

Гость
#46

Работа всегда есть для того, у кого голова на плечах и желание работать. У меня например был перерыв в работе, но я помогала подруге с бух учетом, сдавала декларации для ее маленькой фирмы на упрощенке, работы там было на пару часов в год :) Но я написала это в резюме : главный бухгалтер в таком-то ООО. Так мое резюме проходило первичные фильтры кадровиков, и далее нормально устроилась.

Гость
#47
Nikol

а чем она занимаете. дети наверно есть, ими и занимается скорее всего?

2 детей, но уже большие. Сидит дома, готовит жратву, ходит на фитнес, выгуливает 2 собак.

Гость
#48
Гость

Еще один пункт по которрму вас могут не брать. Работодатель не поверит и будет думать чтт потом пойдете в декрет. И потом с вами одни проблемы. А вы ищете в женском коллективе так как профессия у вас такая. А там вас будут ненавидеть и гнобить из-за этого. Потому что молодая независиая с хорошим мужем, не нуждающаяся в деньгах особо, без детей. А они с детьми все замуч старые не красивые нищие которые вынуждены работать то что жрать просто нечего будет их детям. И не берут тоже поэтому. Вас встретит кадровик так ая же старая и замуч тетя, потом резюме покажет ваше отделу и гл буху и они уже по резюме не захотят вас брать. Ибо вы без детей красивая молодая с мужем и не такая как они. Им с вами даже поговорить не о чем будет.

Да им нужен раб... чтобы копейки считал и был согласен на все, и потом сразу оценивают одежду, ухоженность, бабы завистливые

Гость
#49

Тюрьма и бессмысленность - по 9 часов сидеть в офисе. С жиру беситесь

Эллен
#50
Гость

Тюрьма и бессмысленность - по 9 часов сидеть в офисе. С жиру беситесь

Автор просто не знала в жизни таких ситуаций, когда люди ВЫНУЖДЕНЫ работать в офисе, за неимением лучших вариантов и не уйти, т.к. ипотека, или просто на жизнь зарабатывать, для того, чтобы продукты покупать и за комуналку платить. Не ведает своего счастья. Неужели нельзя найти хобби и попытаться на нем зарабатывать и наслаждаться жизнью, а не сидение в кабинете с тетками-змеями и быть зависимой от самодура начальника. Там мне кажется, в большинстве своем, кто на небольшие деньги от безысходности.