Гость
Статьи
Как пройти …

Как пройти собеседование на помощника юриста? Что могут спросить?

Как пройти собеседование на помощника юриста ?

Мое резюме приняли, пригласили на собеседование. Я пока что студентка 2 курса юридического факультета, это мое первое собеседование . Как пройдёт не знаю . Что мне нужно знать ?

Мар
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не юрист, но общее замечание по поводу работающих студентов.

Адекватный работодатель понимает, что студенты младших курсов особо много не могут знать. Поэтому часто спрашивают вопросы, которые буквально встречаются на экзаменах. Просмотрите, чем именно занимается компания, и какие у вас уже были предметы, которые могут быть связаны с деятельностью компании. Очень вероятно, что спросят что-то оттуда.

Гость
#2

Нет ли у вас аллергии на химию, которой в маке сортиры моют.

Гость
#3
Гость

Не юрист, но общее замечание по поводу работающих студентов.

Адекватный работодатель понимает, что студенты младших курсов особо много не могут знать. Поэтому часто спрашивают вопросы, которые буквально встречаются на экзаменах. Просмотрите, чем именно занимается компания, и какие у вас уже были предметы, которые могут быть связаны с деятельностью компании. Очень вероятно, что спросят что-то оттуда.

Пишы короче - пук!

Гость
#4

Как юрист скажу, что чаще всего спрашивают не экзаменационные вопросы, а что умеете делать. Могут попросить ответить на жалобу или еще что-то несложное сделать. Изучите специфику деятельности будущего работодателя, почитайте отраслевые НПА, посмотрите судебную практику. Самое главное- будьте спокойной, выдержанной и готовой учиться. Никто от Вас не ждет знаний особых, а вот светлая голова, умение выражать свои мысли и стрессоустойчивость важны.

Гость
#5
Гость

Пишы короче - пук!

Да не, пук - это про тебя, мне с тобой не сравнится.

Гость
#7
Гость

Да не, пук - это про тебя, мне с тобой не сравнится.

Изыди.

Гость
#8
Гость

Изыди.

У врача проверься. Такой метеоризм, как у тебя, - это что-то нездоровое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: