Гость
Статьи
Карьера либо зарплата

Карьера либо зарплата

Работаю помощником судьи на севере , со всеми доплатами ЗП 32 000, коммуналка за однушку свою плачу 8000, вот как-то так живу, остаюсь в суде, поскольку думаю в будущем пойти выше по карьерной лестнице. Но это все мечты, поскольку на судью надо сдать экзамен, пройти мед и фэсбешную проверку, на которой отвечаешь за родителей сестер братьев и мужей , ( если есть) и за близких родственников мужа , в том числе и бывшего. Ну кто в системе понимает. Но зарплата это слезы, мне не хватает, живу в притык, родители не обеспеченные и не прошу денег у них, мужиков всю жизнь выбирала по любви, а не кошельку, в итоге парень сейчас с зарплатой не больше моей, и с проблемными родственниками, (кредиты коммуналка помочь), если уйду в декрет буду получать декретные меньше 20 тыщ, сегодня смотрела вакансии юриста от 50 штук в моем городе в коммерческих компаниях. Не знаю что делать и спросить не у кого совета, с карьерой получится дай бог лет через пять, поскольку нужно готовится и ещё не долго работаю в своей должности не смогу пойти на экзамен , не зарекомендовала себя ещё на должности . Вот сейчас заплатила за коммуналку и опять в истерике сижу осталось только на продукты. Если что я гос служащий и не имею право по закону иметь иную работу приносящую коммер доход , да и работы оч много ненормированность, кто знает что такое работать в суде понимает

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Зарплата однозначно

Гость
#2

Иди к комерсам или фриланс

Анонимочка
#3

Если Вы уйдете в коммерческую структуру, то разве это препятствие для сдачи экзамена в будущем? Совсем нет. Но с молодым человеком подумайте! На счёт официального брака взвешивайте сто раз, сведения указывать и по супругу и по его родственникам - лучше не рисковать, если решили идти в структуру.

Гость
#4
Анонимочка

Если Вы уйдете в коммерческую структуру, то разве это препятствие для сдачи экзамена в будущем? Совсем нет. Но с молодым человеком подумайте! На счёт официального брака взвешивайте сто раз, сведения указывать и по супругу и по его родственникам - лучше не рисковать, если решили идти в структуру.

Препятствие.

Гость
#5

А вас туда берут?

Гость
#6

Смутила фраза "мужиков всю жизнь выбирала по любви, а не кошельку", а что Вас обеспеченные заманивали в отношения?

Гость
#7

Карьеру в суде, возможно, и не построите. Ориентируйтесь на то, что выгодно сейчас, это только моё мнение. Согласуйте заранее берут ли туда, где 50 т, учитывайте, что это может быть "грязными" зависит от кол-ва выполненных заявок или что там у юристов, т.е. реально зп может быть на 10 т меньше от 50.

Гость
#8

Автор, сколько Вам лет, снимаете квартиру?

Василий
#9

Беда.....

Анонимочка
#10
Гость

Препятствие.

Может везде своя практика. В Москве просто работа в организации юристом не препятствует.

#11

Не факт что вам Картера эта светит.Тем более если в декрет соберётесь .Надо зарабатывать здесь и сейчас.А мужика своего отправьте нормальные деньги зарабатывать.

Гость
#12
Анонимочка

Может везде своя практика. В Москве просто работа в организации юристом не препятствует.

В какой организации? Часто ли судей не из госов берут?

Гость
#13

Лучше здоровье, которое деньгами не купишь, а постоянные стрессы приводят только к одному - к онкологии!!!

Гость
#14

Лучше здоровье, которое деньгами не купишь, а постоянные стрессы приводят только к одному - к онкологии!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: