Гость
Статьи
Своё дело, магазин …

Своё дело, магазин игрушек

Хочу сама открыть своё дело, павильончик с игрушками, На первом этапе коплю деньги, далее нужно открывать ИП, как это сделать? Какие нужны документы? Кто имеет такой опыт? Как вы начинали? К чему пришли? Сколько вложили? Какие советы?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в интернете лучше открыть

Гость
#2

1,5 - 2 лимона готовь.

#3

Вы серьёзно считаете, что сейчас с Вами поделятся опытом, который набивали годами, теряя деньги и испытывая прочие неприятности? Это первое. Второе, деятельность на то и называется предпринимательской, что человек САМостоятельно эту деятельность осуществляет. Если не знаете, с чего начинать и не знаете, где, помимо форума, найти информацию, Вы уже не самостоятельны. А что начнётся, когда придёт время отчётность сдавать или требование из налоговой придёт?

#4
Гость

1,5 - 2 лимона готовь.

Столько не нужно)
Аренда+закупка+витрины

#5
Пчела 🐝

Вы серьёзно считаете, что сейчас с Вами поделятся опытом, который набивали годами, теряя деньги и испытывая прочие неприятности? Это первое. Второе, деятельность на то и называется предпринимательской, что человек САМостоятельно эту деятельность осуществляет. Если не знаете, с чего начинать и не знаете, где, помимо форума, найти информацию, Вы уже не самостоятельны. А что начнётся, когда придёт время отчётность сдавать или требование из налоговой придёт?

И что? Мне теперь все бросить?) Я не знаю, я узнаю) а вы если вы что то знаете и не хотите делиться- да пажалста, в мире полно людей открытых к обмену опытом) и я их найду:)

Гость
#6

Бизнес хороший, если открываете в «хорошем» тц, куда ходит публика с хорошими деньгами. Если нет, то вероятность успеха так себе

Гость
#7
Kusokderma

Столько не нужно)
Аренда+закупка+витрины

А аренда ты знаешь сколько? А еще ремонт(ты думаешь тебе арендодатель с ремонтом сдаст, даже не мечтай)вывески, касса и еще много чего.

#8
Гость

А аренда ты знаешь сколько? А еще ремонт(ты думаешь тебе арендодатель с ремонтом сдаст, даже не мечтай)вывески, касса и еще много чего.

Вы сразу про помещение) я же про павильончик с витриной) есть островки в ТЦ и в развлекательных центрах, об аренде можно договориться на процент от выручки, остаётся витрина и закупка с оптовой базы)

#9

Ип проще открывать через банк, в котором будете открывать расчетный счет. (оптимальный вариант банк Точка, он заточен именно под ИП, хотя это решать вам, предложений масса) Для этого нужен паспорт инн и заявление на вид налога (скорее всего вам предложат упрощенку (их 2 вида - доход, и доход-расход, почитайте, посчитайте какой выгоднее), далее после получения ип вам нужно будет подать заявку на кассу, (сделайте сразу электронную подпись, без нее вы не сможете зарегать кассу в налоговой), после оформления кассы - подаете регистрацию через сайт налог.ру на ее регистрацию

#10
Kusokderma

И что? Мне теперь все бросить?) Я не знаю, я узнаю) а вы если вы что то знаете и не хотите делиться- да пажалста, в мире полно людей открытых к обмену опытом) и я их найду:)

дорогу осилит идущий))) не сдавайтесь)

#11
Батошка

Ип проще открывать через банк, в котором будете открывать расчетный счет. (оптимальный вариант банк Точка, он заточен именно под ИП, хотя это решать вам, предложений масса) Для этого нужен паспорт инн и заявление на вид налога (скорее всего вам предложат упрощенку (их 2 вида - доход, и доход-расход, почитайте, посчитайте какой выгоднее), далее после получения ип вам нужно будет подать заявку на кассу, (сделайте сразу электронную подпись, без нее вы не сможете зарегать кассу в налоговой), после оформления кассы - подаете регистрацию через сайт налог.ру на ее регистрацию

с 1 июля, налоговая обещает отменить платные эл.подписи, типа они их сами выдавать будут, но кто его знает уложатся они в сроки или нет. Цена подписи в Москве 4500р на год.
А, да, еще вам печать нужна будет. Она не помню сколько стоит, рублей 500.

#12

Еще, когда будете заполнять бланк на ип, вам нужжно будет указать коды деятельности, которой вы будете заниматься, это коды оквэд, их можно в интернете глянуть и выписать заранее (если вы будете делать ип через банк, они вам сами подберут набор, но нужно будет перепроверить, вдруг вы еще чем то в параллели занимаетесь...) опять же, недостающие коды можно будет потом дописать заполнив заявление на сайте налоговой

#13
Гость

А аренда ты знаешь сколько? А еще ремонт(ты думаешь тебе арендодатель с ремонтом сдаст, даже не мечтай)вывески, касса и еще много чего.

так для начала наверное можно просто точку арендовать в тц (типа в холле, там ремонт не нужен) касса и витрина(ы)

#14
Kusokderma

И что? Мне теперь все бросить?) Я не знаю, я узнаю) а вы если вы что то знаете и не хотите делиться- да пажалста, в мире полно людей открытых к обмену опытом) и я их найду:)

Узнаете - хорошо, но весьма странно и наивно надеяться, что анонимные лица на форуме качественно разберут Вашу ситуацию и дадут грамотную консультацию.
*
Вам уже лишнее насоветовали. Если сами не справляетесь, поищите в Вашем регионе организации, оказывающие бесплатную консультативную помощь начинающим ИП (в формате госуслуги, т.е. для Вас это бесплатно, но оплачивается из регионального бюджета). Либо оплачивайте услуги соответствующих специалистов. В любом случае шишки набивать будете, если не юрист и не бухгалтер.

Гость
#15
Пчела 🐝

Вы серьёзно считаете, что сейчас с Вами поделятся опытом, который набивали годами, теряя деньги и испытывая прочие неприятности? Это первое. Второе, деятельность на то и называется предпринимательской, что человек САМостоятельно эту деятельность осуществляет. Если не знаете, с чего начинать и не знаете, где, помимо форума, найти информацию, Вы уже не самостоятельны. А что начнётся, когда придёт время отчётность сдавать или требование из налоговой придёт?

Она потому и спрашивает, что не знает 🤦

#16
Пчела 🐝

Узнаете - хорошо, но весьма странно и наивно надеяться, что анонимные лица на форуме качественно разберут Вашу ситуацию и дадут грамотную консультацию.
*
Вам уже лишнее насоветовали. Если сами не справляетесь, поищите в Вашем регионе организации, оказывающие бесплатную консультативную помощь начинающим ИП (в формате госуслуги, т.е. для Вас это бесплатно, но оплачивается из регионального бюджета). Либо оплачивайте услуги соответствующих специалистов. В любом случае шишки набивать будете, если не юрист и не бухгалтер.

Почитайте ответы выше, достаточно информативно, неправда ли?) А в ваших советах я не нуждаюсь, и в оценке своей наивности тем более) так что посмотрите наиболее интересные темы на форуме, примите своё ценное(нет) участие там и оцените кого-то другого, благодарю:)

#17
Гость

Она потому и спрашивает, что не знает 🤦

Думаю этот комментатор хочет казаться сведущим, но неприступным) пусть развлекается)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: