Гость
Статьи
Поведение парня в …

Поведение парня в магазине и реакция на продукты которые я купила

Всем привет. Встречаемся с парнем три года,какое-то время живем вместе, хотели пожениться. Мне 23, ему 28. Вчера поехали в магазин, я пошла туда пока он пошёл по своим делам, потом он пришёл ко мне. Я уже была на кассе, взяла на пару дней продуктов на 1000 руб. когда стала выкладывать на ленту он начал ныть а зачем ты это купила, а зачем грибы, я бы лисичек насобирал , а зачем курица, там же было ещё немного. И все в этом духе. Когда стояли в очереди ему пришла очень большая премия и он обрадовался сильно, но при этом начал все равно ныть. Услышав это я предложила заплатить своими, у меня тоже хороший заработок и я могла бы сама заплатить. Выходя из магазина начал говорить мне «ну ты и продукты берёшь, шикуешь , пока ты у родителей была я вообще почти весь месяц Не тратил, ездил к маме поесть, экономил, я бы ещё понял если бы ты такое покупала если бы у нас было своё жильё, а так жилья нет а ты не экономишь». И все в этом роде. У меня слёзы полились градом, ведь я правда не брала никаких деликатесов, а все только самое необходимое. Каждый день всегда вкусно готовила ему, делала выпечку и мне стало так обидно. По дороге домой он начал говорить что я плачу не из-за чего и тп. Мы приехали домой, я собрала вещи и ушла пока ночевать к подруге. Есть возможность переехать на другую квартиру и я думаю воспользоваться этим шансом. Как считаете права я или нет?

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, дальше что будет предлпгать презервативы и носки штопать? Мой всегда говорит бери все , что хочешь, я экономлю, знаю, что он меня порадовать хочет, а экономить не умеет. Привык в богатой семье жить не считая деньги, но сейчас другая ситуация.

Гость
#2

я действительно не понимаю в чем беда, ведь всеже именно ты платишь за продукты и все. Странное у него поведение

Гость
#3

А его мама продукты что бесплатно из магазина принесла что ли? Или ему своих денег жалко потому что хочет потратить их на свои хотелки? Так еда это не прихоть и не роскошь, это необходимость. Пусть поживет на ролтоне запоет по другому. Экономить нужно, но не на необходимом, а на желаемом. Не готов он к семейной жизни.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#4
Гость

я действительно не понимаю в чем беда, ведь всеже именно ты платишь за продукты и все. Странное у него поведение

Она рассчитывала что платить за все это будет он. А когда дошло до его претензий, только тогда предложила сама заплатить. Хотя могла сразу сама заплатить. Если доход не позволяет, то можно и без грибов обойтись, сейчас очень дорогие продукты. И покупать нужно только действительно необходимое. Темболее у них даже жилья нет.

Гость
#5
Гость

Она рассчитывала что платить за все это будет он. А когда дошло до его претензий, только тогда предложила сама заплатить. Хотя могла сразу сама заплатить. Если доход не позволяет, то можно и без грибов обойтись, сейчас очень дорогие продукты. И покупать нужно только действительно необходимое. Темболее у них даже жилья нет.

в нынешней ситуации даже нет смысла расчитывать что мужчина будет платить.. Для меня совершенно нормально когда женщина платит за себя сама. по другому с ней и общяться не вижу смысла

Захария
#6

"Услышав это я предложила заплатить своими, у меня тоже хороший заработок и я могла бы сама заплатить."

А до этого и мысли не было платить своими?
Почему?

#7

надо съезжать. так будет всю жизнь. представьте это и подумайте сможете ли выдержать

Гость
#8

Мне такие жлобы противны до ужаса.. Я бы с таким не стала жить или встречаться даже..

Иришундра
#9

Действительно, люди не меняются, у вас у мужчины типаж нытика, и не умеющего радоваться даже мелочам, зачем вам такой? потом будет пилить по поводу туалетной бумаги, ты в этом месяце на один рулон больше использовала, чем в том))) заканчиваете этот мозговынос. я таких стороной обхожу как прокаженных. Скупой платит дважды, а без мозгов вообще триджы. А он про себя думает, что экономный у мамы, за счет мамы и живет. Дурдом

.....
#10

Парень ваш прав по сути, но не прав по форме. Если у вас нет своего жилья, то действительно стоит задумываться о его приобретении и нужно экономить Вы вообще как то обсуждали этот вопрос?, вы откладываете на первый взнос, на покупку квартиры? Вы планируете пожениться? Вы обсуждали вопросы экономии? Может он уже давно твердит, что нужно экономить, а вы транжирите.. Или вы никогда ничего не обсуждали, и он внезапно на вас наехал. Вообще такой вопрос нужно было обсудить., раз он об этом задумался значит он должен был поговорить об этом, вы должны придти к какому то решению и начать копить на жилье... Или если это решение только его, должен сказать что хочет покупать себе жилье и будет экономить, и тогда вы либо экономите его деньги, либо добавляете свои. Если вы принимаете решение о совместном жилье, то логично с его стороны сделать вам предложение. А сейчас, если он внезапно наехал, то, конечно, он неправ, и обида ваша понятна. Если он дорог вам можете поговорить с ним когда появится и объяснить что вы обижены его поведением, и если бы вы обсуждали эти вопросы раньше, то наверное покупали бы другие продукты или платили бы сами.Но сейчас нужно дождаться его извинений. А дальше уже обговорить все. И еще, даже когда экономите, нужно иногда устраивать праздники и покупать и готовить что то вкусное и как то выходить развлекаться. Иначе как то совсем тоскливо

Гость
#11
Гость

Мне такие жлобы противны до ужаса.. Я бы с таким не стала жить или встречаться даже..

Ну да, вот только жлоюов очень много среди баб именно.

.....
#12

К предыдущему ответу- сейчас перечитала и увидела , что вы планируете пожениться, так вот и обсуждайте покупку жилья, и вопросы экономии. Прикиньте сколько можно тратить на еду, чтобы получалось что то откладывать и от этого отталкивайтесь при покупках

Гость
#13

Ну так донеси его, что при такой норм зп ведет себя как нишук )

Гость
#14
Гость

Ну да, вот только жлоюов очень много среди баб именно.

жлобов*

Гость
#15
Гость

Ну так донеси его, что при такой норм зп ведет себя как нишук )

Нищук? что это за человек?

Гость
#16

Нет конечно, стоять и ныть на кассе дно. Надо обсудить заранее какие продукты необходимы. И в чем надо экономить.

#17

Может быть и права ..но если речь шла, обсуждали покупку жилья, так он может поэтому так и сказал... Здесь ясно одно, вы каждый раз будете убегать от парней, если возникнет какая либо причина? Ничего такого что вам нужно было плакать не случилось! Можно было дома поговорить, чтоб он это понял, что это не шик, а необходимые продукты! Конечно, если вы думаете с ним создавать семью. Хотя на сожительницах мало кто женится.

Разводка
#18

Разводка
Народ ведется, коменты строчит

Гость
#19
Гость

в нынешней ситуации даже нет смысла расчитывать что мужчина будет платить.. Для меня совершенно нормально когда женщина платит за себя сама. по другому с ней и общяться не вижу смысла

А зачем женщине общаться с таким как ты?

Гость
#20

Экономист никогда не поймёт транжиру, и наоборот. Когда я покупала в новую квартиру мебель или что-то подобное, свекровь всегда говорила: “зачем? можно же и на полу!” И сын такой же, меркантильной меня называл за желание жить лучше. Расстались. Потому что ему ничего никогда не надо, а я в конце концов устала всё тянуть одна. Теперь он женат на такой же экономистке, а я трачу свои деньги куда сама считаю нужным.
Просто разные люди. Ему и так хорошо!

Гость
#21

Нафиг, нафиг. Бегите. Дальше будет только хуже. У меня был случай, когда я дала свои деньги парню, чтобы он купил мне в Маке бургер-кинг (я не помню название точно у этого типа бургера), большой такой бургер с двойной котлетой. Он же вынес мне обычный самый дешевый бургер. Я его спросила как так?! Ведь я отдала свои деньги, на бургеры ему и себе, а он купил только один дешевый бургер. На что он мне ответил, что деньги нужно экономить (мои деньги, Карл!). И мы не собирались жениться и встречались пару месяцев. Я ему тогда ответила, оставь сдачу себе. ( он оставил). Вывод такой, этому экономщику не место рядом со мной. Он тупая дешевка. Я понимаю, что он был из более бедной семьи и они часто экономили на себе, но это были МОИ деньги, а ему не хватило ума, чтобы совершить адекватный поступок. Ваш парень тоже туповат. Он мог бы расплатиться, а потом просто поговорить с вами, как он видит ваш совместный бюджет. На чем стоит экономить и как распоряжаться деньгами. Но он просто тупо зажлобил.

Гость
#22

О чем тут спорить то? Она купила продуктов на 1 тыщу на пару дней, что сейчас 1 тыща? Ничего. Это не та сумма о которой можно разговаривать.
Автор, он потом за каждую трату вам выговвривать будет. Скажет зачем прокладки, из тряпок нарви. Это тип мужиков такой, самый мерзкий, скупой, с такими нельзя связывать жизнь.

#23

Пусть покупает продукты он-то,что считает нужным. И если вы вкладываетесь пополам оба,то и остальные дела должны делать пополам. То есть,то,что он купил-из этого и приготовит.

Гость
#24

Он считает крутым, что он экономил, поджирая все продукты у своей мамы, о чем разговор? Это тупица и скупердяй. От таких надо держаться подальше, они затягивают в нищету, и подсчитывание кто сколько пельменей съел, сколько воды глотнул, и установления нормы потребления прокладок и туалетной бумаги.

Гость
#25

Я считаю, что у вас 1 невкусные продукты и 2 у вас дорогие продукты. Если к нам придет рашамир, то мы все также обнищаем и будем скулить.

Секси Котёнок
#27

Пиз дец.. Дальше только хуже будет. Главное не возвращаться. А если надумаете вернуться представьте декрет или другую ситуацию где вы зависимы от него материально... Представили?? Жуть не так ли? Поэтому вы молодец, все правильно сделали.

Гость
#29

беги, дорогая, беги, беги ради папы и мамы) он жмот, абъюзер и непорядочный человек. не смейте тратить на него свои драгоценные годы

Секси Котёнок
#30
Иришундра

Действительно, люди не меняются, у вас у мужчины типаж нытика, и не умеющего радоваться даже мелочам, зачем вам такой? потом будет пилить по поводу туалетной бумаги, ты в этом месяце на один рулон больше использовала, чем в том))) заканчиваете этот мозговынос. я таких стороной обхожу как прокаженных. Скупой платит дважды, а без мозгов вообще триджы. А он про себя думает, что экономный у мамы, за счет мамы и живет. Дурдом

Был такой у меня тоже. Жрать домой на обед ходил. Еще и радовался, что работа у дома, денег на проезд платить не надо. И жрачка от мамы(( после работы меня встретил, сам навязался получается. Говорю голодная, целый день на ногах пошли в кафе, я взяла мясо +гарнир и салатик наверно. Так он в шоке был🤨а ты всегда столько ешь???? Столько это сколько?!! Потом намекал ,что давай после прогулки или квартиру снимем посуточно или в сауну. Типа интима хочу прямо сейчас, и вообще я кафе оплатил😅а ты за квартиру заплатишь!! Послала его и домой поехала. Он писал, сто это некрасиво с моей стороны было)) говорю ты сам пришёл, мы не договаривались.. И вообще я домой собиралась устала, а ты настоял на кафе и прогулке.

Секси Котёнок
#31
Гость

Нафиг, нафиг. Бегите. Дальше будет только хуже. У меня был случай, когда я дала свои деньги парню, чтобы он купил мне в Маке бургер-кинг (я не помню название точно у этого типа бургера), большой такой бургер с двойной котлетой. Он же вынес мне обычный самый дешевый бургер. Я его спросила как так?! Ведь я отдала свои деньги, на бургеры ему и себе, а он купил только один дешевый бургер. На что он мне ответил, что деньги нужно экономить (мои деньги, Карл!). И мы не собирались жениться и встречались пару месяцев. Я ему тогда ответила, оставь сдачу себе. ( он оставил). Вывод такой, этому экономщику не место рядом со мной. Он тупая дешевка. Я понимаю, что он был из более бедной семьи и они часто экономили на себе, но это были МОИ деньги, а ему не хватило ума, чтобы совершить адекватный поступок. Ваш парень тоже туповат. Он мог бы расплатиться, а потом просто поговорить с вами, как он видит ваш совместный бюджет. На чем стоит экономить и как распоряжаться деньгами. Но он просто тупо зажлобил.

Из принципа я бы вытрясла с него сдачу!!! Охуеваю просто😧иди бургер это в лицо ему!

Гость
#32

Я б вообще не жила вне брака тем более с таким жадным нытиком

Гость
#33

Автор,ты не жираф случайно? Уж больно долго до тебя намёки доходят 😁Парень устал от отношений,целых 3 года вместе и замуж не берёт. Почему? В магазине он жирно намекнул : ты без гроша,жилья у тебя нет,плохая хозяйка,экономить не умеешь..Так что уходи с концами,общего будущего у вас с парнем нет.

Гость
#34
Секси Котёнок

Из принципа я бы вытрясла с него сдачу!!! Охуеваю просто😧иди бургер это в лицо ему!

Да мне в тот момент было так мерзко. Но я поняла, что это мой "прощальный" подарок ему. И это обрубит все мосты и желание простить его.

Гость
#35

Дак в итоге кто заплатил за курицу?
Если бы ты не делала вид и не показывала своим поведением,что "мужик должен" то и не было бы этого разговора.
Бабы сами сначала насчитывают на чужой кошелек, а потом плачут.
И вообще почему ты решила ,что он обязан из своей премии тратить на тебя? Может у него другие планы на эти деньги....

Гость
#36

я с таким парнем рассталась во время конфетно- букетного периода - жлобы пусть идут в пешее эротическое

Гость
#42

Конечно, права, вали от него теряя тапки, такое чм༠ и нытик, за которого надо ещё и платить, нафига оно надо??

Гость
#43

На сколько я поняла, она постоянно ему вкусно готовит. Кто заплатит ей за услуги повара?

Гость
#44
Гость

Ну так донеси его, что при такой норм зп ведет себя как нишук )

С чего ради он должен тратить на нее нормальную зарплату? Она что бытовой инвалид?
Пусть идёт подрабатывать если не может нормально зарабатывать.

Гость
#45
Гость

Нищук? что это за человек?

Это тот у кого баба решила отщипнуть бабок, а он это не понял и не дал🤣

Гость
#46

Хоспади, да не готовьте вы ему в самом деле и жрачку не покупайте. Пусть у мамы жрет. Маме продукты с неба падают.

Лучик
#47

Автор с одной стороны да девушки правы ваш парень скупой. Это опасный тип мужчин. В истории с девушкой и бургером вообще полностью согласна тот недалекий. Но так же включите экономику. Все кто жалуются что много тратят на еду. Уважаемые экономщики это не вы прожираете холодильник, это цены ползут вверх. Ваша продуктовая корзина снижается набором продуктов а вот цена за те же продукты что вы отдавали раньше повысилась. Вывод если в 2014 вы могли на 1000 купить 2 пакета. В 2022 на 1000 вы купите полпакета. Это правда цены высокие. А зарплаты у многтх остались на уровне 2014- 2018. Потому скажите своему жлобу что вы взяли необходимое а цена растет. В 2025 году это продуктовая корзинка уменьшится на 1/3. И это следует ожидать. Потому договоритесь с ним о жилье. Это видно его очень беспокоит. И он прав. Снимать в будущем за 60 тыс студию такую же как сейчас за 35 это дорого. Жилье свое нужно. Иначе вам не только на продукты не хватит но и во всем. И смысл тогда плодить нищих детей? А еще следующая эра погоня за продуктами будет не цена, а найти хоть что то качественное на полке. Скоро производители уменьшающие упаковки будут ложить туда еще более несьедобные продукты. Кучу крахмала, воды, химикатов. Вот где проблема но для капиталистов это выгода. Еще бы. Человек накупит их продукцию за повышенную цену но в составе можно будет напихать отходы.
Насчет того что вашему мужику кинули премию и он все равно истерично закричал дорого. Ну это неадекват. И фраза что без вас он питался у мамы и ему экономно. А вы транжира. Это огромный звонок автор! Ему может и экономно было, но вот его мамка то кормила за свой счет. Значит ей неэкономно))) Уверена ей его схема "жру стираюсь у мамки" скоро не понравится.

Гость
#48
Гость

А зачем женщине общаться с таким как ты?

Не зачем, общаться с нищими бабами это вообще напрасная трата времени.
Нищебродки это дно!

Гость
#49
Гость

Я считаю, что у вас 1 невкусные продукты и 2 у вас дорогие продукты. Если к нам придет рашамир, то мы все также обнищаем и будем скулить.

Они этого не знают, поскольку не с чем сравнить. Приходится жрать то г°вно, которое у них продаётся. Может, поэтому они и грабят мирные страны. Обидно, что у других вкусно и качественно...

Гость
#50
Гость

Нафиг, нафиг. Бегите. Дальше будет только хуже. У меня был случай, когда я дала свои деньги парню, чтобы он купил мне в Маке бургер-кинг (я не помню название точно у этого типа бургера), большой такой бургер с двойной котлетой. Он же вынес мне обычный самый дешевый бургер. Я его спросила как так?! Ведь я отдала свои деньги, на бургеры ему и себе, а он купил только один дешевый бургер. На что он мне ответил, что деньги нужно экономить (мои деньги, Карл!). И мы не собирались жениться и встречались пару месяцев. Я ему тогда ответила, оставь сдачу себе. ( он оставил). Вывод такой, этому экономщику не место рядом со мной. Он тупая дешевка. Я понимаю, что он был из более бедной семьи и они часто экономили на себе, но это были МОИ деньги, а ему не хватило ума, чтобы совершить адекватный поступок. Ваш парень тоже туповат. Он мог бы расплатиться, а потом просто поговорить с вами, как он видит ваш совместный бюджет. На чем стоит экономить и как распоряжаться деньгами. Но он просто тупо зажлобил.

Вот ты интересная, значит он должен был заплатить= потерять деньги, а его любительница курицы только поговорить об этом?
Вы реально бабы думаете , что мы лоххи? 🤦
Вот пусть она оплатит сама, а он с ней поговорит🤣