Гость
Статьи
Обиделась на просьбу …

Обиделась на просьбу купить мне шоколадку :(

Короче по порядку чтобы точнее описать проблему:
Познакомились пол года назад, я ее не добивался, она меня не искала, просо познакомились и испытали симпатии.
Начали ходить на выставки, кино, кафе вместе
Я постоянно балую ее милыми подарочками, из за ого что просто хочется делать приятные сюрпризы
Собственно нужно ли сказать что все совместные мероприятия-походы я оплачиваю, и даже те походы, что инициировала моя дама :) Ну пусть озвучил чтобы понятнее мой вопрос был в конце.
Вчера идем по улице, дама захотела пить и зашла в магазин за водой, я вошел за ней и уже стоя на кассе попросил шоколадку "баунти" и вот мое удивление вызвано было ее реакцией - "Я должна заплатить!?"
Я собственно расстроился, растерялся и не смог ответить... любимая девушка так возмутилась! Что я сказал или сделал не так!
И это в тот момент, что мы дружно посидели в кафе и я купил билеты в кино. Но это чисто мальчишеская меркантильность и расчетливость вспыхнули на искре замешательства и обиды от некупленной шоколадки.
А сегодня весь день думаю, и если честно не найдя оправдания её возмущению в магазине, склоняюсь к какой то непонятной и тонкой психологии девушек возможно? Ниже я и сам могу предложить вариант ее поведения - главное вы читая эту строку предположите и сами девушки, а далее посмотрим сошлись ли наши мысли :)
P.S. Мысль такая - девушка всегда видит и должна видеть своего молодого человека как рыцаря, добытчика, защитника, самостоятельного, самодостаточного - и такие просьбы как "купи мне шоколадку" вызывают у девушки огорчение и испуг - а правильно ли она выбрала себе парня, коль он шоколадки выпрашивает? Друг твердит другое - что с такой девушкой всегда будут неудобные ситуации, и крепкого дружеского тандема (тем более семьи) с ней не создать.

Яша
115 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Все правильно ты мыслишь,друг не прав чутка.Рано было показывать ей так себя.Я понимаю в этом ничего такого нет,я бы купила,но червячок бы засел.Всего лишь 6 мес вы знакомы.С пьедестала рыцаря ты по ходу упал)

Алла
#2

Я на третьем мес сама купила шоколадку и подарила .Через 9 мес он занял у меня денег ,было не по себе если честно,я даже с подружками обсуждала этот момент .но я жила с альфонсом ,у меня считай травма на этот счет)))

Гость
#3

Мне бы тоже было неловко, если бы мой парень на свидании попросил купить ему шоколадку. Правда, такой ситуации никогда не возникало, не знаю, как бы себя повела.

Гость
#4

Я бы купила и бровью не повела, но присматриваться с того момента стала бы намного пристальнее.

Итлинн
#5

по моему мнению вы должны были заплатить и за воду и за свою шоколадку (если конечно хотели быть в ее глазах рыцарем). я бы купила шоколадку, но чувство недоумения бы меня посетило)))))). вроде и ничего такого... но вот почему то... что то...как то...не так...

эля
#6

Ну вообще то....девушка у вас странная....я конечно считаю, что мужчина добытчик, но в данной ситуации я бы подумала, что это шутка с вашей стороны, и купила бы... а возмущаться...странно как то.. нервная она у вас)

Гость
#7

А что мешало вам заплатить и за воду,и за шоколад?

Ася
#8

а я бы с удовольствием купила вам шоколадку и воды вам предложила бы тоже купить)

мой мужчина тратит на наш досуг большие деньги, я была бы рада, если бы он хоть какую-то мелочь попросил ему купить

Цып
#9

нельзя быть с портибительницей - они мерзкие)) с моим мужем, не помню на каком свидании, зашли в магазин, и я , покупала себе кое-что и естественно, купила ему что-то.. ничего зазорного - это же близкий человек.

Гость
#10

Мой когда-то МЧ деньги в долг пару раз брал, зарплату задерживали, сейчас у него уже своя фирма и дохрена денег. Не понимаю при чем здесь рыцари и добытчики, тем более он девушке ни в чем не отказывает. Какое может быть недоумение, если просит любимый человек.

Алла
#11
Гость

Мой когда-то МЧ деньги в долг пару раз брал, зарплату задерживали, сейчас у него уже своя фирма и дохрена денег. Не понимаю при чем здесь рыцари и добытчики, тем более он девушке ни в чем не отказывает. Какое может быть недоумение, если просит любимый человек.

через сколько мес после знакомства деньги брал?мой вот взял,сейчас все нормально,я зря парилась тогда.

Гость
#12

Интересно.

На собственном опыте могу сказать точно:

Если меня сосед просит купить ему пива - я куплю. Мужик хороший. :)

Если меня коллега по работе просит занять ей 5000 до зарплаты - займу. Не обеднею :)

Если меня мужик незнакомый на улице попросит занять 30 р. на проезд - дам. Без проблем.

И ведь это все малознакомые люди :)

Так почему некоторые местные "дамы" сделали такую "писту на морде" (уж извините, но о таких только матом) по поводу просьбы купить шоколадку своему парню? И как то, что у человека сейчас нет денег или то что он хочет получить от вас символический подарок влияет на его качества добытчика ? :)

Гость
#13

Мне моя покупает всё, что скажу. А твоя что-то попутала.

Гость
#14

Я б купила!как можно жмотничать если парень щедрый?если жмот тогда да пусть сам покупает)девушка потребля.ь!

неАвтор
#15

Дорогой Яша, мне уже 40 лет и я повидала многое в жизни. Скажу вам так: отношение к вам у вашей девушки - потребительское. она только и думает, что вы ей должны, должны, а она - только цветет и пахнет. Повстречаться можно, но партнером она будет никаким. Прав ваш друг.

Гость
#16

Я бы купила даже не задумываясь с удовольствием. Но если это было бы на каждом шагу, купи это купи то - послала бы нафиг Кстати и парням надо слать таких девушек

попрошаек))

Гость
#17
Ася

а я бы с удовольствием купила вам шоколадку и воды вам предложила бы тоже купить)

мой мужчина тратит на наш досуг большие деньги, я была бы рада, если бы он хоть какую-то мелочь попросил ему купить

+1000

Гость
#18

Девушка недалекая. Понятно по ситуации, что вы попросили ее как друга, просто так проще, а не потому что денег нет или жалко. А девушка зашорена, она считает, что женщина НИКОГДА и НИЧЕГО не должна тратить на мужчину, она только женщина и никак не друг. Могла бы отшутиться и потребовать вернуть с процентами, но... Она, наверное, и на свидания только при полном макияже и на каблуках приходит, не такой типаж?

Гость
#19

Я бы купила на двоих большую и не парилась.

Гость
#20
Гость

Она, наверное, и на свидания только при полном макияже и на каблуках приходит, не такой типаж?

Так девушка и должна встречаться с мужчиной при полном параде! макияж, каблуки, прическа, украшения. И идти под руку с кавалером, мужчиной. Который за всё платит.

Гость
#21

Автор, вы один раз ее об этом попросили?

или постоянно намерены просить покупать ее продукты, выпивку, за проезд платить в обществ. транспорте?

А то совсем непонятно- по этой одной просьбе о шоколаде!

Dasy
#22

С одной стороны, если вы хорошо погуляли, если ты потратил на нее все деньги, и тебе действительно захотелось шоколадки, то почему бы ей ее и не купить? :) С другой стороны, если у тебя остались деньги, то почему бы тебе не купить эту шоколадку самому? :) Тут еще все зависит от того, как ты ее попросил купить эту шоколадку. Ну вот как-то так :) Вообще мне бы тоже не понравилось, если бы мой молодой человек стал меня просить что-то ему купить, ну если только мило попросит... :)))

Деревенская девка
#23

Ой, мне было пофигу. Я бы еще спросила, какую именно.

Гость
#24

Я бы купила, без вопросов. И даже с радостью! Друг ваш прав. Для парня, который ее выгуливает уже полгода и тратится, пожалела шоколадку, один раз попросил, это жесть! Дело не в деньгах тут, дело в ее отношении чисто потребительском.

Юляша
#25

я так поняла, что автор не клянчил у нее шоколадку. девушка себе что-то покупала, а он заодно попросил ее купить и шоколадку. между делом. реакция девушки неадекватная. но есть категория девиц, которые считают, что за них всегда должны платить, а вот это мнение не поддерживаю. автор, ваше удивление понятно. ладно бы девушка промолчала, но вот так выказывать свое возмущение. дура она у вас невоспитанная.

Гость
#26

автор, попробуйте не тратить на нее деньги пару недель. ну не водите н куда, ничего не покупайте, скажите, что возникли финасовые трудности и не можете сказать, когда они кончатся. потом попросите дать под распмску ту сумму, которая у нее точно есть, но такую, что бы она не юыла незначительной. смотрим на реакцию. девушка слилась? ну и слава богу. разве можно с такой гнилью идти по жизни? а если не слилась, то , возможно, что это ее личные тараканы. но в трудной ситуации она поможет и поддержит.

Гость
#28

странная очень у девушки реакция,если бы мне так парень сказал,без проблем купила бы..и за свои деньги..не обеднела бы на 30 р.

Гость
#29
Гость

автор, попробуйте не тратить на нее деньги пару недель. ну не водите н куда, ничего не покупайте, скажите, что возникли финасовые трудности и не можете сказать, когда они кончатся. потом попросите дать под распмску ту сумму, которая у нее точно есть, но такую, что бы она не юыла незначительной. смотрим на реакцию. девушка слилась? ну и слава богу. разве можно с такой гнилью идти по жизни? а если не слилась, то , возможно, что это ее личные тараканы. но в трудной ситуации она поможет и поддержит.

умный совет.

У меня мч, с которым уже 4 года вместе, попросил взаймы 1,5 тыс. Попросил на 1 неделю. С тех пор уже более полугода прошло- всё никак отдать не может.

А когда я как-то напомнила ему об этом долге- такое было недовольство.

При этом не стесняется просить у меня деньги на выпивку, и еду, когда я к нему прихожу, всегда я покупаю.

Как это расценивать?

Это мужчина, который будет ответственным, помогать в беде, на которого можно всегда расчитывать??????

Гость
#30

Автор, вы все представляете в искаженном свете, чтобы выгородить себя. А на самом деле вы по уши в дерьме.

Гость
#31

И еще мч как-то хватило наглости заявить, что эти деньги, которые он мне должен- они уже покрылись моим пребыванием в его кв. Типа- за временное проживание.

Нормально? а он когда ко мне приходил в прошлые 5 лет- где тогда это возмещение расходов???

Заявил так- всё, больше я не собираюсь к нему приходить. Чтоб мне еще счета выставляли.

Рина
#32

для меня дикая ситуация.. почему бы и не купить любимому человеку шоколадку? когда любишь, такие вопросы даже не возникают.

Гость
#33

Вы автор, лучше честно расскажите, как вы ее не поздравили в пятый раз с днем рождения, как ни разу ничего не подарили на др, на 8 марта- ни одного цветка.

как наврали подло, чтоб не участвовать в ее др,

как не отдаете долг по 8 месяцев,

как изменяли ей,

как приходили всегда практически пьяный среди ночи, нарушили ей весь сон,

как она вас всегда кормила- старалась, на протяжении 5 лет ваших встреч,

как у нее украли сумку в вашем доме ваши знакомые, а вы, чтобы выгородить себя, наврали про то, что сумку вор не уносил из кв.

Вы всё время лжете, бессовестно врете своему так называемому самому любимому человеку!!!!!!!

вытираете об нее ноги!!!!

что вы хоть раз сделали для нее?? для отношений???

как вы показывали ей своё расположение, надежность, верность????

заводя флирт на стороне с другими девушками?????.......

Гость
#34
Гость

умный совет.

У меня мч, с которым уже 4 года вместе, попросил взаймы 1,5 тыс. Попросил на 1 неделю. С тех пор уже более полугода прошло- всё никак отдать не может.

А когда я как-то напомнила ему об этом долге- такое было недовольство.

При этом не стесняется просить у меня деньги на выпивку, и еду, когда я к нему прихожу, всегда я покупаю.

Как это расценивать?

Это мужчина, который будет ответственным, помогать в беде, на которого можно всегда расчитывать??????

вы мазохистка?

Анютка
#35

А откуда такая инфо (имею ввиду пост #33)??

Рина
#36
Гость

Вы автор, лучше честно расскажите, как вы ее не поздравили в пятый раз с днем рождения, как ни разу ничего не подарили на др, на 8 марта- ни одного цветка.

как наврали подло, чтоб не участвовать в ее др,

как не отдаете долг по 8 месяцев,

как изменяли ей,

как приходили всегда практически пьяный среди ночи, нарушили ей весь сон,

как она вас всегда кормила- старалась, на протяжении 5 лет ваших встреч,

как у нее украли сумку в вашем доме ваши знакомые, а вы, чтобы выгородить себя, наврали про то, что сумку вор не уносил из кв.



Вы всё время лжете, бессовестно врете своему так называемому самому любимому человеку!!!!!!!

вытираете об нее ноги!!!!

что вы хоть раз сделали для нее?? для отношений???

как вы показывали ей своё расположение, надежность, верность????

заводя флирт на стороне с другими девушками?????.......

какой пятый др, если полгода знакомы? Оо

Гость
#37
Анютка

А откуда такая инфо (имею ввиду пост #33)??

А, видимо, девушка его пришла )))

Муромец Илья
#38

ерунда какая-то. можно подумать, вы ее попросили в ресторане за себя заплатить... девушка глупа и молода. а может, просто глупа. правильно расстроились.

Гость
#40
Анютка

А откуда такая инфо (имею ввиду пост #33)??

видимо неудачница отписалась

Гость
#41

Автор, вы стояли за ней на кассе, что вам мешало самому купить??? Она может в такой ситуации сама бы сказала, давай я , зачем тебе стоять.

Дурацкая ситуация, если честно .. Ее реакция конечно тоже не очень нормальная, но понять тоже ее можно , у нее просто было удивление..

Гость
#42
Гость

видимо неудачница отписалась

да бесит когда чел начинает врать, представляя всё в белом свете. чтобы выгородить себя. И ему тут все скажут- да, ты хороший, ты прав, а она такая плохая.

На кой черт так делать?! ведь истинные факты прошлого от этого не изменятся, не уменьшится их значение!

бесит, когда люди врут((((((

Гость
#43
Гость

да бесит когда чел начинает врать, представляя всё в белом свете. чтобы выгородить себя. И ему тут все скажут- да, ты хороший, ты прав, а она такая плохая.

На кой черт так делать?! ведь истинные факты прошлого от этого не изменятся, не уменьшится их значение!

бесит, когда люди врут((((((

А тут речь о конкретной ситуации, даже если она и неправдивая, мы этого не знаем. Посему обсуждаем те вводные, которые даны - МЧ окучивает даму полгода, выгуливает и тратится, а она шоколадку зажала. Больше ничего. Собственно, больше он ничего и не сказал. А что, ему надо было всю жизнь свою описать? )))

Гость
#44
Гость

да бесит когда чел начинает врать, представляя всё в белом свете. чтобы выгородить себя. И ему тут все скажут- да, ты хороший, ты прав, а она такая плохая.

На кой черт так делать?! ведь истинные факты прошлого от этого не изменятся, не уменьшится их значение!

бесит, когда люди врут((((((

вы ясновидящая или все же неудачница?

Гость
#45
Гость

Гостьда бесит когда чел начинает врать, представляя всё в белом свете. чтобы выгородить себя. И ему тут все скажут- да, ты хороший, ты прав, а она такая плохая.

На кой черт так делать?! ведь истинные факты прошлого от этого не изменятся, не уменьшится их значение!

бесит, когда люди врут((((((вы ясновидящая или все же неудачница?

Гость

Гостьда бесит когда чел начинает врать, представляя всё в белом свете. чтобы выгородить себя. И ему тут все скажут- да, ты хороший, ты прав, а она такая плохая.

На кой черт так делать?! ведь истинные факты прошлого от этого не изменятся, не уменьшится их значение!

бесит, когда люди врут((((((А тут речь о конкретной ситуации, даже если она и неправдивая, мы этого не знаем. Посему обсуждаем те вводные, которые даны - МЧ окучивает даму полгода, выгуливает и тратится, а она шоколадку зажала. Больше ничего. Собственно, больше он ничего и не сказал. А что, ему надо было всю жизнь свою описать? )))

я вижу, что автор лжет.

а я не переношу лжи.

Гость
#46

Злая она и истеричная. Хотя бы с юмором как-нибудь тебе отказала. Сгладила ситуацию. Бросай ее. Нормальных девчонок полно!

Гость
#47

Тоже чувствую автор привирает

Гость
#48
Гость

Тоже чувствую автор привирает

попой?

Гость
#49
Гость

попой?

Не верю в его щедрость

Гость
#50
Гость

попой?

Интуиция