Гость
Статьи
Выбираю тех кто не …

Выбираю тех кто не любит

Проанализировала отношения с бывшими и поняла, что ни от кого не получала любви, что-то прям по минимуму уже меня безумно радовало и мне хватало ( типа спросил как дошла до дома ( но сам не проводил) купил шоколадку раз в сто лет и то по моей просьбе). Хотя в детстве наоборот получала мало любви от родителей, больше безразличия, почему сейчас как будто потенциально выбираю тех, и начинаю близко общаться с теми, кто так же ко мне безразличен? Помогите разобраться

9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы описали ситуацию, при которой Вы, в значительной или даже аналогичной степени, воссоздаёте тот тип отношений, который был в Вашем детстве. Вы написали «наоборот», но то немногое, что Вы указали, является аналогичным, на мой взгляд. Чтобы понять как это на самом деле для Вас, конечно, требуется больше информации. В общем, мы можем говорить о том, что воспроизведение может происходит по ряду неосознанных причин. Во-первых, в детстве каждый человек формируем определённый стиль привязанности к родителям и/или значимым лицам, адаптируясь под те условия, в которых он находится. Принятая стилистика позволят ребёнку находится в контакте со взрослым (без которого просто невозможно выжить), быть в большей или меньшей степени защищённым, принятым и удовлетворять свои потребности. Даже если ребёнок был многого лишен, его тип привязанности позволил ему выжить и поэтому вполне мог стать ведущим для значимых отношений. Во-вторых, если что-то важное часто/много было упущено в детстве оно имеет все шансы закрепиться фиксацией на определённых потребностях/этапе развития человека. И тогда взрослый человек может быть склонен выстраивать похожие отношения/ситуации с неосознанной надежде всё-таки «дополучить» то, в чём он нуждался тогда, но был лишен. В таком случае, можно наблюдать как буквально все важные личные отношения имеют одинаковый сюжет и как будто воспроизводятся снова и снова. Всё это говорит о весьма определённом сценарном решении, которое может быть должным образом проанализировано и изменено в процессе психотерапии.

Гость
#1

Нужно к психотерапевту. Вы подсознательно хотите проиграть этот сценарий - заставить таки папочку/мамочку вас полюбить, выстрадать это признание. Психотерапевт поможет закрыть вопрос из детства без необходимости создавать для этого новые и новые отношения, есть техника третьего стула и другие методы.

Гость
#2

Может вы себя наказываете за нелюбовь к себе) не любите потому и наказываете так. В основном я заметила такое от комплексов связанных с дефектами внешности.

Анонимный пользователь
#3

Подобное привлекает подобное

Гость
#4

Проанализировала сейчас свои отношения.
Мой отец когда мне было 13 на год уехал и даже не звонил, до этого тоже были длительные командировки, иногда ссоры с мамой когда он и мне не уделял внимания. Я плакала, хотела поехать с ним, мечтала, что он возьмёт меня с собой или просто останется.
Все мои мужчины работали на работах, требующих постоянных разъездов, переездов, все какие-то проблемные, не было у меня просто обычного парня, чтобы мы познакомились и жили в одном городе, чтобы не было никаких трудностей и разлук.

Гость
#5

У меня такая же ситуация, автор. Нужно полюбить себя, стать уверенной в себе и слать таких. Пытаюсь работать над собой. Пока не получается

#6
Гость

Может вы себя наказываете за нелюбовь к себе) не любите потому и наказываете так. В основном я заметила такое от комплексов связанных с дефектами внешности.

Возможно, неуверенность в себе есть, но пока что не знаю как это связать, потому что кажется, что если бы была на 100% в себе уверена, все равно было бы так же

Гость
#7

Дело в другом. Вы пытаетесь прибиться к любому в надежде на нежность в свой адрес ((. Додумываете, радуетесь малому. Эх, автор, дорогая. Другая к такому проблемному мужчине начинает присматриваться с прищуррм "а кто ты, ну и что ты можешь, интересный парень?", а мы с вами идем с открытым сердцем. И даже зная как надо, ничего не получится. Все это на уровне подсознария, химии. Мужики считывают. А мы радуемся хоть синице в руках ((.

Гость
#8

Автор,читайте книгу Колин Типпинг Радикальное прощение.

Ютуб

Виктория Исаева
Как свести мужчину с ума? Каких женщин выбирают мужчины?

Виктория Исаева Не прося ничего получи все

Лев Вожеватов Как влюбить в себя мужчину? Простой и рабочий способ влюбить в себя мужчину.

Цени то, что имеешь! Fenomen Woman

Евгения Адамова Причины отсутствия отношений
[курс СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ]

Гость
#9

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: