Гость
Статьи
В декрете тяжелее, чем …

В декрете тяжелее, чем работать???

Почему женщины везде жалуются как им тяжело в декрете, а в реальности деградируют от безделья?Кто нибудь уже замечал этот парадокс?)) Где не посмотри, не послушай - везде это бабское нытье, как же им, матерям героиням, тяжело в декрете, и труд мол это адский, намного тяжелее, чем работать) что мол вышла б на работу - времени вагон, а сейчас ни свободной минуты. Реальность: я работаю, детей нет, занимаюсь творчеством и разными хобби, времени не хватает катастрофически, у работающих подруг так же, еле успевают. Другие - Знакомые в декрете с детьми с ума сходят, не знают чем себя занять, некоторые от скуки по любовникам ходят, на это время есть всегда. И таких я знаю множество. Единственные кому трудно, это детные, которые вышли на работу или в декрете занимаются работой, фрилансом, вобщем деятельным мамам. Остальные же - деградирующее нечто. Забавные наблюдения: недавно в ВК организовывала розыгрыш с крутым призом (реклама своей студии), так из общего числа участников, добрая половина оказалась мамаш в декрете. Я была в шоке, когда увидела с какой прытью они делали репосты ( десятки в день) , закрепляли, открепляли записи, чтобы поспеть во всех 1000х конкурсах на их страницах, отслеживая их все. Я конечно понимаю - халяву любят все, и для этого и создаются розыгрыши. НО...это просто забавно и любопытно, сколько у женщин времени заниматься всем этим, а еще попутно сидеть во всех городских мамских пабликах) И это все всегда сопровождается нытьем как в декрете тяжело, и как хорошо и свободно работающим ежедневно людям))) Сколько можно врать, дамы?=)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хоть и мелковата даже для замужества, но врущие будут всегда, всегда, может кому это выгодно, может какие-то цели, а может просто неисправимые лгуны

Гость
#2

Пока ребёнок маленький требует внимания 24 часа в сутки и помощи нет, то да, сложно. Плюс характер ребёнка влияет. Если капризный, то вообще может в депрессию ввести мать. Если активный , все ковыряет, тоже самое. Если спокойный смышленный ребёнок, то нормально. С таким можно заниматься и дом делами. Так что там индивидуально. Обобщают обычно либо бездетные, либо те, у кого дети были более более-менее нормальные в младенчестве.

Гость
#3

Нет, просто есть женщины, создающие вид бурной деятельности и тяжести ведения домашнего хозяйства, лишь бы их не вытурили на работу

Гость
#4

Незнаю как другие мамы. Но я была счастлива когда ребенок подрос и я вышла на работу. В декрете сидеть мне было тяжело.

Гость
#5

В декрете нормально, когда есть реальные помощники - няня, бабы-деды, муж. Когда женщина одна с маленьктм ребенком 24/7, начинают с ума сходить от социальной изоляции и от отсутствия времени на себя.

Гость
#6

Ну вот потому что детей нет, не с чем сравнить. Физически мб и не тяжелее. А морально - очень даже. Пресловутый день сурка, 4 стены, себе не принадлежишь, это все очень давит на психику. Хочется общаться, новых впечатлений, а фигу, особенно в межсезонье. Можно, конечно, в интернете общаться, но это совсем не то. По поводу репостов и прочее. В вк заглянуть или на форум, пару кнопок нажать - много времени не занимает, можно это делать урывками. А вот вдумчиво книгу почитать или кино посмотреть, каким-то творчеством заняться - в разы сложнее. С ребенком ты постоянно в тревоге и напряжении, это здорово выматывает. С работы пришел - отдыхаешь, а с ребенком работа 24/7, часто и ночью покоя нет. На меня на третьем году декрета такая апатия навалилась, еле шевелилась, как робот была. Но всё проходит.

Гость
#8

Извинятся?)) Я выразила мнение, основанное на взгляд со стороны моего окружения, работающих и сидящих в декрете женщин. И да, я сама собираюсь в декрет))). Скоро проверю, даже может отпишусь о выводах). Честно? Жду недождусь) Работа не тяжелая кстати, но уже надоела) работаю более 10 лет, из года в год одно и то же. Тошно уже) Тошно зависить от начальства, графиков, зае..ов клиентов. Тошно работать 5ти дневку, приходить, готовить, спать и на утро опять на работу по будильнику. Времени кроме работы не остается ни на хобби, ни на творчество, все 10 лет в унитаз ради работы на дядю. У кого свой бизнесс и работа для себя тем приятнее и им этого лишаться не хочется. Но деньги давно перестали оправдывать такую жизнь не для себя. Знаю что в декрете тоже сама себе не принадлежишь. Но на данный момент я готова пустить свои усилия на семью, дом и Своего! Ребенка. Это свое родное, как ни крути, а не надоевший чужой начальник и коллектив. И да, я больше интроверт. Мне комфортно вне социума, могу обходиться без людей достаточно долго, всегда нахожу себе занятие внутри своего мира.

Гость
#9

Если ребенок - непоседа, то да, и в душ не сходишь и чай нормально не попьешь. Мелочь везде лезет, и вечные кормления, приготовления, переодевания, поливания, гуляния. Морально тяжело. Плюс рваный сон, когда не можешь в течение нескольких лет поспать 6-7 часов.
А инет? А что инет. В инете можно прекрасно проводить время, когда идёшь до детской площадки или во время кормления, например. У меня после ночных пробуждений было такое состояние, что спать надо, но не получается, ибо через пару часов опять вставать - прочитала кучу всего))

Гость
#10

Вы можете сколь угодно свысока смотреть на "незанятых"мам (как мужья, кстати например некоторых что действительно печально), пока...самому не завалиться в эту кашу. Именно что репостить и получается или комменты какие, то есть то, что может быть очень кратковременным и не вдумчивым. Я тоже думала, что смогу заниматься хобби и другими привычными полезными вещами , подрабатывать . Нет. У кого получилось тем медаль и "белая" зависть, что малыш спокойный и есть кому из родственников помочь . Когда весь быт(ты же не работаешь) , все твое время посвящено дому и ребенку (поверьте, сил реально не хватает даже если б и время было) плюс портятся отношения с мужем у многих , то декрет это правда тяжелее чем работа . Но многое зависит от наличия помощи и Хорошего мужа

Гость
#11

О,автор,в декрете ты запоёшь по-другому)))поймешь,что материнство это адский труд и на трех работах работать легче,чем "отдыхать " дома с ребеночком🤣

Гость
#12

Тяжелее всего то, что ты не можешь распоряжаться своей жизнью, 24/7 для младенца, с которым не договоришься:)мечтаешь заняться своим хобби, побыть с собой наедине, но это невозможно, так же и поспать не ляжешь, когда хочется.И это на неопределенное время, что удручает очень.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: