Гость
Статьи
Постдекретная …

Постдекретная депрессия

У Каждого своя история, моя насчитывает всего 29 лет. К этим годам у меня "все как у людей"- муж и ребенок. Была ещё хорошая работа, с отличным коллективом. Но за время моего декретного отпуска, прекрасный коллектив сильно изменился. Даже странно, люди в основном остались те же, а отношения испортились. На смену взаимоподдержки пришло время "каждый сам за себя". На смену премий-штрафы, на смену корпоративов- работа без конца.
Теперь ещё и уволили начальницу моего отдела, единственного человека, из за которого я могла ещё вернуться.
И вот стою я на перепутье, куда дальше сунуться не знаю. Направо пойдешь- короновирус найдешь, прямо пойдешь- в лохотрон попадешь, прямо пойдешь- не хрена не найдешь.
Кто сейчас искал работу? Реально ли найти? Становится страшно, что осенью как накроет второй волной, все кто сейчас не утонул, пойдут ко дну

7 ответов
Последний — Перейти
Секси Котенок
#1

Ох.. больная тема для меня. Также дрочь( уходила в декрет с хорошей работы. Ну там ЗП, коллектив как у вас классный, начальник мировой 👍 и вот сокращение, ликвидация организации, гуляйте рванина. Выходить не куда. Подождала сада для ребёнка в 3 ровно пошел, первые месяца сидела дома не искала даже( болячки, адаптация и все такое) кроме меня сидеть не кому.. потом начала искать..где-то не брали, из-за ребенка причем, где-то сама отказывалась( копейки + график и как вы описали неадекват) потом вроде нашла более менее отработала чуть, ушла сама т.к начальница ку-ку привет, штрафы, крики, переходы на личности даже, ЗП меньше обещанной а обязанности только растут. И как говорите никакой взаимовыручки, человек человеку волк! Такой принцип. Очень тяжело конечно после прежней работы, очень вспоминаю её. И что самое стремное так сейчас везде. Это народ такой, жизнь такая. Раньше буквально лет 5 назад люди были проще что-ли, дружелюбней как-то...в итоге уволилась сама, и короновирус! Изоляция, сад только дежурная группа, сидим сейчас все дома муж на удалёнке, я безработная. И по ходу до конца лета точно просижу. Все продляют карантин..стараюсь искать позитив, погода хорошая, гулять у нас можно что и делаем, занимаюсь ребёнком.

Секси Котенок
#2

Когда ограничения снимут, надеюсь 😖 все откроется планирую переучиваться, курсы про маникюр думала, брови такое. Массаж может сейчас это популярно.

Индиго
#3

Всем нелегко теперь с работами. Это нормально, что вам не по себе. Я посидела на карантине и как-то так же))
Можно закончить курсы либо реально учиться. Цифровой маркетинг рулит сейчас. Фриланс.

Кали
#4

А какие у вас варианиы? Возвращайтесь и ищите другую раьоту. После лекрета всегда тчжедл выходит, но еще тяжелее искать новую не имея ни какой.
Сама вышла после 7 лет декрета, тяжело искала и вливаться тяжело.

Кали
#5

* после декрета всегда тяжело входить

Гость
#6

О, у нас тоже так "каждый сам за себя", вместо премий штрафы, корпоративов нет, работа без конца.((( Это наверно норма жизни!

Гость
#7

О, у нас тоже так "каждый сам за себя", вместо премий штрафы, корпоративов нет, работа без конца.((( Это наверно норма жизни!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: