Гость
Статьи
Закончила высшее, …

Закончила высшее, медицинское образование, но не тот которую хотела.

Всем привет! Как дела? Надеюсь, все ок?У меня не очень, пожалуйста, помогите советом😭Закончила высшее, медицинское образование, но не тот которую хотела.Закончила бакалавриат "Старшая медицинская сестра", хочу учиться на стоматолога.(были низкие баллы+ подумала что норм быть медсестрой🤦‍♀️)На практике поняла, что совсем не хочу работать медицинской сестрой. Вы все наверное знаете, что 2 высшее образование платное, этого мы себе позволить не можем.Искала целевое место на стоматолога, оказалось целевое место не дают у которых есть образование.У меня такие вопросы1)Возможно ли бесплатное обучение на стоматолога в других странах такие как Казахстан, Монголия и т.д?(там где знают или хоть как то знают русский язык)2)Допустим, поработаю, накоплю money и поступлю в университет, сделают ли мне скидку, если у меня диплом с отличием? Где то читала, что делают скидку если у тебя красный диплом.Все говорят, что когда работаешь пропадает желание учиться, уже не тот возраст и т.д( мне сейчас 22,1-2г уйдет на накопление денег+5л обучение+возможно узкая специальность 2-3г= примерно 30лет. Ну это пз**, конечно. Не знаю как мне быть. Не уверена в своих силах.Возможно ли работать и учиться в медицинском? Одним словом, я ПОТЕРЯЛАСЬ в жизни. Как бы вы поступили на моем месте?P.s мне кажется или я совсем не понятно объяснила свою ситуацию

Aver
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать поступить в другую страну,на конкурсной основе

Гость
#2

В другой стране вы будете платить как студент-иностранец, и обучение на национальном языке. В Украине так, по крайней мере.

Гость
#3

так не идите на 2е высшее, идите получайте профессиональное образование, идите в мед. колледж

Сосед Барачника
#4

Дичь какая то, на мед сестру учат в ПТУ, в универе учили всегда на врачей.

Гость
#5
Гость

В другой стране вы будете платить как студент-иностранец, и обучение на национальном языке. В Украине так, по крайней мере.

студент-иностранец в москве например платит больше в вузе где учусь я

Гость
#7
Сосед Барачника

Дичь какая то, на мед сестру учат в ПТУ, в универе учили всегда на врачей.

Не дичь, а вполне реально, существует направление подготовки академическая медицинская сестра. Факультет ВСО существует еще с прошлого столетия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: