Гость
Статьи
Как сейчас с работой в …

Как сейчас с работой в Москве?

Все таки решилась переехать в Москву из Брянска. Надоело работать за копейки бухгалтером. Уже договорилась с августа снимать квартиру за 25 т. в Подмосковье. Подскажите сложно ли сейчас найти работу от 60 т. бухгалтером?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда было сложно и сейчас также.

Гость
#2

Сложно

Гость
#3

Нет сложностей. Ищи и найдешь.

Гость
#4

У азиков в магазине? Сейчас программы есть которые сами считать могут ( боты) и бухгалтер не нужен.

Гость
#5

Очень тяжело, даже страшно увольняться, руководство это понимает и нагружает тройной работой и платит плохо

Гость
#6
Гость

У азиков в магазине? Сейчас программы есть которые сами считать могут ( боты) и бухгалтер не нужен.

Нужен, для ё...бли

Гость
#7
Гость

Нужен, для ё...бли

Куи сасать кто должен.

Гость
#8

Странная вы автор, квартиру забила, вначале с работой начинают, ищут, а потом уже квартиру.

Амина
#9

Наврятли, бухгалтеров пруд пруди, на 50 максимум возьмут, если ты конечно не главбух с опытом в большой организации

Автор
#10
Гость

Странная вы автор, квартиру забила, вначале с работой начинают, ищут, а потом уже квартиру.

А где же мне тогда жить пока работу не нашла. Не буду же я из Брянска мотаться в Москву.

Гость
#11
Автор

А где же мне тогда жить пока работу не нашла. Не буду же я из Брянска мотаться в Москву.

Ну как минимум сначала рассылают резюме и смотрят, есть ли отклики. Искать ведь можно и месяцами

Автор
#12
Гость

Ну как минимум сначала рассылают резюме и смотрят, есть ли отклики. Искать ведь можно и месяцами

А вдруг меня пригласят на следущий день на собеседование? Тогда что мне делать?

Гость
#13

Очередная лимита. Тьфу на вас. Н.а.ф.и.г вы здесь никому не сдались, тут своих специалистов хватает.
НЕНАВИЖУ ПРИЕЗЖИХ!!!

Гость
#14
Автор

А вдруг меня пригласят на следущий день на собеседование? Тогда что мне делать?

А вдруг не пригласят? У меня подруга с марта ищет, откликов очень мало. Запросы у неё небольшие

Автор
#15
Гость

А вдруг не пригласят? У меня подруга с марта ищет, откликов очень мало. Запросы у неё небольшие

Ну это понятно почему с марта мало откликов. А с августа думаю будет гораздо больше вакансий. Ну и на собеседования она же ходит или только по телефону общается?

Гость
#16
Автор

Ну это понятно почему с марта мало откликов. А с августа думаю будет гораздо больше вакансий. Ну и на собеседования она же ходит или только по телефону общается?

С чего их больше будет? Мы до сих пор на удаленке, а у нас очень большая компания, больше 1000 человек. Никто никого не набирает. Подруга также на удаленке до осени минимум

Гость
#17

НИКАК повремените пока. Можете хоть сейчас промониторить вакансии, висят те, кто в черный список работодателей входил еще 10 лет назад

Автор
#18
Гость

С чего их больше будет? Мы до сих пор на удаленке, а у нас очень большая компания, больше 1000 человек. Никто никого не набирает. Подруга также на удаленке до осени минимум

Вроде как с завтрашнего дня разрешили работадателям в Москве перевести с удаленки в офисы

Гость
#19
Автор

Вроде как с завтрашнего дня разрешили работадателям в Москве перевести с удаленки в офисы

Нам с 16 июня разрешили ещё, но работаем дома до сих пор. Как и большинство непроизводственных предприятий.

Гость
#20

Авор, я Вас не отговариваю, но, может так случиться (вероятность 90%), чтр быстро работу Вы не нйдете, а платить за квартиру надо каждый месяц. Плюс есть и платить за проезд. Если раньше можно было подработать ну там официанткой, то этих вакансий сейчас просто нет.

Автор
#21
Гость

Авор, я Вас не отговариваю, но, может так случиться (вероятность 90%), чтр быстро работу Вы не нйдете, а платить за квартиру надо каждый месяц. Плюс есть и платить за проезд. Если раньше можно было подработать ну там официанткой, то этих вакансий сейчас просто нет.

Ну денег хватит на несколько месяцев

Гость
#22
Автор

Ну денег хватит на несколько месяцев

Ну пробуйте, если потратить в холостую деньги не жалко.
Но вакансий реальных, а не просто "проходных" практически нет.

Гость
#23
Автор

А вдруг меня пригласят на следущий день на собеседование? Тогда что мне делать?

Если пригласят на что-то стоящее, тогда и приедете. И время обговаривается всегда, можно договориться не на завтра, а на послезавтра. Смысл тупо сидеть в съемной квартире и ждать у моря погоды

Гость
#24
Гость

Если пригласят на что-то стоящее, тогда и приедете. И время обговаривается всегда, можно договориться не на завтра, а на послезавтра. Смысл тупо сидеть в съемной квартире и ждать у моря погоды

Да сейчас вообще большинство с иногородними по скайпу собеседуются.

AppData
#25

Мы с мужем тоже в середине августа переезжаем в Москву. Планировали в марте\апреле, но по понятным причинам перенесли. Дальше откладывать уже, думаю, нет смысла. На поиск работы заложили 3-4 месяца. Если за это время за 50т.р. работу не находим (мы инженеры), то возвращаемся пересиживать обратно в свой городок.

Гость
#26
Автор

А где же мне тогда жить пока работу не нашла. Не буду же я из Брянска мотаться в Москву.

Да квартиру в Москве можно за день снять, за 30 причем в Москве, а за 35 вообще с евроремонтом супер найти, главное устроиться на работу, а сейчас это сложно, за 60 сейчас долго придется искать, если не сказать практически невозможно, причем на бухгалтера надо не только собеседование пройти четырехуровневое, включая тесты и сквозные задачи решить и знание бухпроводок на отлично, но при этом иметь очень хорошее экономическое образование со средним баллом не менее 4,8; и релевантный приличный опыт в известных организациях, а еще лучше иметь хорошее знание английского и знать SAP. Если Вы всему этому соответствуете, то еще можно пробовать, сейчас на каждую такую вакансию конкурс большой, безработица в Москве очень высокая, многие бухгалтеры соглашаются на 30-40, т.к. либо так либо вообще ничего.

Гость
#27
Автор

А вдруг меня пригласят на следущий день на собеседование? Тогда что мне делать?

Не пригласят. Только рассматривают резюме от 2-х недель. Это Москва, здесь все долго, а бухгалтеров своих москвичей полно, без жилищных проблем совсем.

Гость
#28
Автор

Ну это понятно почему с марта мало откликов. А с августа думаю будет гораздо больше вакансий. Ну и на собеседования она же ходит или только по телефону общается?

По телефону ни с кем не разговаривают, только письменно или Скайп.

Гость
#29
Автор

Вроде как с завтрашнего дня разрешили работадателям в Москве перевести с удаленки в офисы

Разрешили, только работодатели совсем не спешат выводить сотрудников с удаленки. Если кто и выводит, то в дежурном режиме, по 1 человеку от подразделения.

Гость
#30
Гость

Авор, я Вас не отговариваю, но, может так случиться (вероятность 90%), чтр быстро работу Вы не нйдете, а платить за квартиру надо каждый месяц. Плюс есть и платить за проезд. Если раньше можно было подработать ну там официанткой, то этих вакансий сейчас просто нет.

Все правильно написали, все так и есть.

Гость
#31

60 это круто. 30-40 найдёшь.

Гость
#32

однокомнатная без хозяев за 25? а где именно в подмосковье?

Мужской обитатель вумена
#33

Автор, я риэлтор. Квартиры сейчас за 25т есть в Москве. Для новичка лучше сначала снимать комнату за 15т там где работаешь, чем квартру аж в подмосковье за 25... замучаешься ездить. На дорогу, без преукрас, будет уходить больше 2ч в одну сторону, из твоего Подмосковья.

Гость
#34

Начинаете из дома искать, собеседования по скайпу - видео звонкам. Ждете приглашения на личное собеседование, приезжаете, останавливаетесь в хостеле, ходите смотрите. Может, три месяца придется так ездить. Находите работу, снимаете комнату рядом с работой, осматриваетесь. А дальше как пойдет.

Гость
#35

А "копейки" в Брянске это сколько?? Может те же 30 и платят бухгалтерам? Как тут пишут, что в Москве уже 30 платят. охре..неть совсем(((((

Гость
#36

В Москве НУЖНЫ КУРЬЕРЫ, сейчас из-за короны пришло время курьеров

Сосед Барачника
#37

Рынок труда встал раком, просмотров резюме нет вообще.

Гость
#38
Автор

А где же мне тогда жить пока работу не нашла. Не буду же я из Брянска мотаться в Москву.

Вы можете жить в Москве и пока ищете себе желаемую работу временно подрабатывать курьером

Гость
#39
Сосед Барачника

Рынок труда встал раком, просмотров резюме нет вообще.

Курьером в Москве всегда можно устроиться

Гость
#40
Гость

Авор, я Вас не отговариваю, но, может так случиться (вероятность 90%), чтр быстро работу Вы не нйдете, а платить за квартиру надо каждый месяц. Плюс есть и платить за проезд. Если раньше можно было подработать ну там официанткой, то этих вакансий сейчас просто нет.

Можно работать курьером и на заработанные деньги снимать жилье, иногда курьрам работодатель дает бесплатно место в общаге

Гость
#41

Вам бы для начала приготовиться к работе за 40 тысяч.

Гость
#42

Автор, очень зря вы себе сначала квартиру присмотрели, а только потом работу хотите искать. Тем более квартира в подмосковье- представьте, если найдёте вакансию на другом конце Москвы: получается вам нужно сначала на электричке (ну либо мцд) доехать до метро, потом на метро можно ещё час ехать (плюс могут быть пересадки). В общем 2 часа в одну сторону. Получается 4часа только ежедневно будите тратить на дорогу, минимум 30мин на сборы+9 часов (с перерывом) на работу, 30мин на подготовку ко сну (ужин, умывание, душ)+ 8 часов на сон. Если вас устраивает иметь 2часа свободного времени в день (которые также нужно тратить на уборку, готовку, уход за собой и т.д) то конечно пробуйте.
Я бы посоветовала Вам не ждать августа, а прямо сейчас рассылать резюме, проходить онлайн собеседования, выполнять трестирующие задания, а там как раз и посмотрите- каков спрос. Снять квартиру в Москве - дело нехитрое, на крайняк, если позвали на собеседование, просто покупаете билет и бронируете отель/хостел/ посуточное проживание через айренби.
А по поводу вакансий- сейчас правда тяжело что-то стоящее найти

Гость
#43
AppData

Мы с мужем тоже в середине августа переезжаем в Москву. Планировали в марте\апреле, но по понятным причинам перенесли. Дальше откладывать уже, думаю, нет смысла. На поиск работы заложили 3-4 месяца. Если за это время за 50т.р. работу не находим (мы инженеры), то возвращаемся пересиживать обратно в свой городок.

Что это за инженер на 50 тысяч? На такие деньги вас не возьмут. Инженер меньше 150 тысяч в Москве не получает.

Мотылёк
#44

Ну вообще сейчас приличные работодатели могут провести интервью по Скайпу. И приезжать нужно, когда вам сделают предложение, а не на авось.
На 60+ можете не найти. Реально 40

Ирина
#45

У меня 3 работодатель в этом году не платит.. Искала белую зарплату. И её не платят. Строительство. Где гарантия что работу найдёте и не попадёте в такую же ситуацию. После короны развалилось все. Норм живут только типа мосгортранс и мосэнерго. Попробуйте туда разослать.в шараги не устраивайтесь

Гость
#46
Ирина

У меня 3 работодатель в этом году не платит.. Искала белую зарплату. И её не платят. Строительство. Где гарантия что работу найдёте и не попадёте в такую же ситуацию. После короны развалилось все. Норм живут только типа мосгортранс и мосэнерго. Попробуйте туда разослать.в шараги не устраивайтесь

У нас тоже строительство. Аренда – продажа строй техники. Как ни странно, нас кризис не потопил...

AppData
#47
Гость

Что это за инженер на 50 тысяч? На такие деньги вас не возьмут. Инженер меньше 150 тысяч в Москве не получает.

3-4 месяца и 50 тысяч зарплата - это самое дно, при котором имеет смысл переезд в Москву (и в будущем покупка квартиры). На более худших условиях переезд становится экономически не выгодным.
Всегда рассматриваю возможный наихудший вариант событий и от него уже отталкиваюсь. Так легче принимать неудачи и все ходы уже продуманы.

Я танцую
#48
Автор

А где же мне тогда жить пока работу не нашла. Не буду же я из Брянска мотаться в Москву.

Ну вообщето так и делают...Максимум жилье посуточно снимают.

И почему не хотите взять несколько компаний как фрилансер и вести их дистанционно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: