Гость
Статьи
Не могу найти работу.

Не могу найти работу.

Долго ищу работу, но не берут никуда. Образование высшее архитектурное, работаю в 4 программах уверенно.
Есть портфолио с хорошими работами, 3д хорошие. Английский - продвинутый уровень. В качестве небольшого опыта фриланс, есть один работодатель, который дает работу, но она непостоянная, раз в неделю задание. В компанию не берут на постоянное, говорят им не нужно так.
Есть страница в инстаграмме, выкладываю работы, люди подписываются, но на этом все.
Уже думаю, что работу найти без связей нереально совсем.

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странно.
А вы только картинки рисуете?
Полноценная разработка раздела ар на экспертизу, потянете? Теплотехнические расчёты? Расчёты освещения? Может резюме у вас плохо написано?

Цири
#2

Не сдавайтесь. Верьте, что вас ждёт хорошая работа. Так оно и случится.

Юля
#3
Гость

Очень странно.
А вы только картинки рисуете?
Полноценная разработка раздела ар на экспертизу, потянете? Теплотехнические расчёты? Расчёты освещения? Может резюме у вас плохо написано?

Мне такую работу не давали .
3D делаю только.

Юля
#4
Гость

Очень странно.
А вы только картинки рисуете?
Полноценная разработка раздела ар на экспертизу, потянете? Теплотехнические расчёты? Расчёты освещения? Может резюме у вас плохо написано?

Резюме нормально написано, проверяли уже.
Не наврано, но и достижения тоже имеются.
Все дело в том, что опыта нет.
А где его взять если не работаю.

Юля
#5
Цири

Не сдавайтесь. Верьте, что вас ждёт хорошая работа. Так оно и случится.

Правда в том, что хорошей работы просто так не будет если нет связей.
А будет вот так как сейчас у меня. Понемногу, с усилиями прокладывать дорогу себе к хорошей работе (?)

Гость
#6
Юля

Резюме нормально написано, проверяли уже.
Не наврано, но и достижения тоже имеются.
Все дело в том, что опыта нет.
А где его взять если не работаю.

Странно.
Просто я сама закончила архитектурную академию. Есть знакомые и архитекторы и инженеры. Все кто хотел работать по специальности все работают

Юля
#7
Гость

Странно.
Просто я сама закончила архитектурную академию. Есть знакомые и архитекторы и инженеры. Все кто хотел работать по специальности все работают

У меня из группы никто не работает, все мыкаются как я, хотя еще начинали устраиваться на 3 курсе.
А работают те, у кого родители в этой сфере.
Вы лукавите. Не верю, что все.
Сейчас время не то, и так с каждым выпуском послевузовском кто как устроится. Сейчас устроиться по специальности даже при желании- большая удача.

Юля
#8
Гость

Странно.
Просто я сама закончила архитектурную академию. Есть знакомые и архитекторы и инженеры. Все кто хотел работать по специальности все работают

У Вас либо черное либо бело,
Все, кто не устроился по-вашему люди без желания и цели.
Говорите честно, кто Вам помог первую работу найти?
Знакомства, еще в институте?
А если не помог, то как Вы сами добились работы?
Только честно отвечайте.
Есть один архитектор, так тот бегал искал работу год, потом друг его пристроил, а этого друга еще кто-то пристроил.

Юля
#9

Резюме составляла несколько раз, давала проверить специалисту. Все нормально. Портфолио есть в виде 3D визуализаций домов , зданий и интерьеров, большего нет.
3D визуализации на профессиональном уровне в программе 3 D max +vry, чертежи в автокаде, и вот только благодаря им меня хоть как-то начали приглашать на собеседования. До этого вообще глухо было. Институт закончила с 6 четверками, остальные пятерки. Училась старательно, в выходные тоже сидела за проектированием. Есть красный аттестат худ.школы, если он кому-то нужен сейчас ( он почти у каждого дизайнера-архитектора есть)
Еще на 3 курсе начала искать работу, не преглашали совсем никуда почти, если и брали, то прямо в лоб говорили, что Вы студентка и будете отпрашиваться на сесси. Говорю нет, Вы что, я работать хочу. Не помогали горящие глаза и желание.

Юля
#10

пыталась устраиваться как стажер, так же ставила зарплату 10 тыс. Потом ради эксперимента поставила от 20 -30 тыс. мало ли, может им нужны люди, которые зарабатывать хотят.
Уже в голове мысли, может кризис и все глухо и переждать нужно.
У одногруппников такая же проблема как у меня. Тык пык и везде ничего, хотя некоторые их них очень старательные и способные.
Их без опыта не берут, меня не берут. И это Москва.

Юля
#11

Сорри за длинные посты. Просто крик души.
Пришла к выводу, что напрямую архитектором и помощником не устроиться без связей, нужно обходными путями. 3 D я хорошо делаю по техническому заданию. Нужно пробовать себя в этом, искать нормальную работу как визуализатора, а потом дальше пробовать в архитекторы. Тут как пойдет.
Даже визуализатором можно не найти работу, не понятно что нужно работодателям.

Вика
#12

Автор, та же фигня) пыталась поменять профессию, выучилась на дизайнера. Все попытки устроиться бесполезны. Дело даже не в том, что всем надо 10-15 лет опыта, а просто объективно у меня уровень низок и это сразу видно. Надеялась поучиться в какой нибудь дизайн-студии, хоть удаленно поработать, но увы.

Юля
#13
Вика

Автор, та же фигня) пыталась поменять профессию, выучилась на дизайнера. Все попытки устроиться бесполезны. Дело даже не в том, что всем надо 10-15 лет опыта, а просто объективно у меня уровень низок и это сразу видно. Надеялась поучиться в какой нибудь дизайн-студии, хоть удаленно поработать, но увы.

У меня друг с первого раза устроился по новой профессии.
Я в шоке.
А я вот никак все.
Знаете, я уже в судьбу верю.
Если не судьба, значит не судьба.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема