Гость
Статьи
Декрет и неофициальное …

Декрет и неофициальное трудоустройство

Добрый день!
Такая делема. Я работаю админ.управляющая в студии красоты.
Устроена не официально, узнала что жду ребеночка. Хочу попросить директора устроить меня официально, чтобы как человек уйти потом в декрет.
Есть ли вообще смысл устраиваться официально в студии красоты?
Я думаю ,что я больше не выйду на эту раьоту после декрета

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто вас не оформит. Они как узнают, что вы Б., сразу вас сольют.

Гость
#2

А начальству какая выгода от официального оформления??? Правильно - никакой.
Нее, ну ток если начальство уо, тады да, могут пойти навстречу.-)))
А вообще-то, расчитывают, из 2-х предыдущих лет. Если Вы нигде официально не работали, что вообще даст оформление сейчас?

Госпожа
#3

Зачем директору вас оформлять официально? Вас и держат неофициально, чтобы не нести никаких юробязательств.

Скорп
#4

По закону Муж может уйти в декрет ;)
Ему будут все выплаты

Я рожала за границей, у меня были выплаты как у безработной по-моему.
Мама мне оформила справки всякие.
Я приехала, получила какие-то копейки

А там по закону женщина 3 месяца отсидела в декрете, их оплатили как з/п, и всё.на работу
Мнп полгодм разрешили посидеть.

Гость
#5

Автор, об этом нужно было заботиться на этапе планирования ребёнка. А сейчас то что уже кулаками махать? Почитайте, что полагается безработным, там все равно какие то выплаты должны быть.

Скорп
#6
Гость

Автор, об этом нужно было заботиться на этапе планирования ребёнка. А сейчас то что уже кулаками махать? Почитайте, что полагается безработным, там все равно какие то выплаты должны быть.

Ндиговременные и до 1,5 лет

Ольга
#7
Скорп

По закону Муж может уйти в декрет ;)
Ему будут все выплаты

Я рожала за границей, у меня были выплаты как у безработной по-моему.
Мама мне оформила справки всякие.
Я приехала, получила какие-то копейки

А там по закону женщина 3 месяца отсидела в декрете, их оплатили как з/п, и всё.на работу
Мнп полгодм разрешили посидеть.

Муж у меня военнослужащий, офицер.
Я думаю что он в декрет не уйдет 😂

Скорп
#8
Ольга

Муж у меня военнослужащий, офицер.
Я думаю что он в декрет не уйдет 😂

Значит вы должны много зарабатывать, чтобы не надеяться на гос-во.
Либо не рожать.

Я бы выбрала второе)

Гость
#9

А какой у вас срок? В декрет пойдете уже в 2021? Если в 2020, то вам все равно декретные будут не положены, только единовременная выплата за рождение и минималка пособия по уходу за ребенком. А если в 2021, то возьмут выплаты, которые вам успеют заплатить до конца 2020 и разделят на 24 месяца. Вот это и будет вашей средней зп, с которой рассчитают 140 дней декрета. Т.е., допустим, вам заплатят по 40000 (я не знаю, сколько, сами посчитайте на примере) за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. При таком раскладе вам будет положено около 30000 за все время декрета (почти 5 месяцев). Если у вас ниже зп, чем 40000, то вам вообще тогда выгоднее будет получать пособие по уходу с рождения, а не ждать конца "декрета". И это еще без учета уплаты ндфл с этих 40000 в оставшиеся 4 месяца.

Вывод: для вас это не выгодно. Ну только если зп тыс 150.

Злюка
#10

Ага, руководство прям разбежалось трудоустраивать.
Сразу поймут, что дело нечисто и уволят от греха.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: