Гость
Статьи
Стать веб …

Стать веб разработчиком в 30 лет , реально ли? Женщине!!

Я женщина. По профессии рекламщик. Работаю в компании, зп небольшая, но стабильная. Занимаюсь ведением соц сетей,написанием текстов,налаживанием связей с различными аудиториями.Пока ребёнок ходит в сад,есть возможность иногда работать удалённо меня работа устраивает. Но я чувствую,что дальше зайду в тупик. Надоели мне эти соц сети,а тексты писать никогда не любила.В институте у нас был предмет информатика,там учили писать коды на html.Мне нравилось делать сайты, Нравился творческий подход и результат,в декрете дома училась на курсе маркетологов,научилась делать одностраничные сайты,без кода,на конструкторе но все равно интересно . Вот думаю ,реально ли выучиться на разработчика сайтов ,приложений. Я гуманитарий по профессии,наверно нереально будет?Не вижу себя в соц сетях и рекламе как-то. Или уже поздно и работу не найду нормальную по этому профилю потом? Ведь полно будет конкуренции - айти молодёжь да и опытных много

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#2

Сайты делать можно научиться, нужно большое желание, железные нервы, когда что-то не получается, но всё сейчас можно нагуглить+ютуб

Гость
#3

HTML мало. Как минимум нужны еще CSS, JS, PHP, и, возможно, Python.
А также нужно знать такие технологии как Bootstrap, jQuery, AJAX, Wordpress, Opencart, Laravel и т. д.

Садом и Гоморра
#4

Реально и увлекательно. В 40 лет это сделать сложнее.

Садом и Гоморра
#5
Гость

Поорал. Учить HTML. Блэт. Мамонт ***.
Сейчас фронт на половину - JSник, все идет на шаблонизаторах типо PUG, TWIG. Препроцессоры, сборщики и тд. Фронт не имеет почти ничего общего с верстаками какие были раньше. Бэк еще более углубленное программирование.

Баб в сфере 1 на 20, если не брать мусор типо тестировщиков, манагеров и контентщиков. Так что дерзай. Но вангую что с вагинастым мозгом это анрил. Ваш предел - бумажки в офисе перебирать или мохнаткой на трассе работать.

Ой, несчастный раб рабочий, молчи уже)) Не смеши народ своими низкосортными опусами. Явно интеллекта не хватает умное написать, вечный подросток.

Гость
#6

Не слушай тут всяких. Веб-разработка - это одно из самых легких направлений в программировании. И достаточно востребованное. Там не так уж многому нужно научиться. Реальные программисты веб-разработчиков даже не считают за коллег. И даже само программирование - это скорее не про ум, а про усердие, умение заморочиться, потратить время.
Я сама начала осваивать программирование в 29 лет. За несколько месяцам научилась азам, сейчас пишу своё приложение. Это всё в рамках хобби. Но это не очень сложно. И то я училась сама. А будь у меня наставник, я бы гораздо быстрее научилась. Я изучала язык Java. Приложение (игру), пишу в Libgdx. Всё вроде (тьфу-тьфу-тьфу) получается. Если возникают вопросы - есть сайты по программированию, где всегда подскажут. В общем, ещё раз повторяю, программирование - это не про ум, а про усидчивость, усердие, умение потратить время. Прям сверх заумного там особо ничего нет. Но элементарную логику конечно нужно иметь, желательно хорошо знать математику.

Гость
#7

Все реально, но главное, чтобы было интересно. Так как изучать придется огромное количество информации и постоянно. Если мотивация только деньги - забейте. Если интересно и "штырит" от этой сферы - флаг в руки, даже вопросов таких как вы задали не возникнет

Жнец-левиафан
#8

Реально. Учитесь.

Гость
#9

Автор, начинайте учить CSS, JS в объеме, достаточном для понимания jQuery, саму библиотеку jQuery, фреймворк Bootstrap и можете искать работу на позиции верстальщика. Для начала попробуйте сверстать что-нибудь самостоятельно "для себя" (видеороликов на ютубе полно). Получив работу, разберитесь в технологиях контроля версий (например, git) и изучайте php, mysqli, ajax, настройки серверов apache и nginx, фреймворк Laravel, системы управления контентом Wordpress и Opencart.
Не забывайте про английский язык, он в профессии must have

#10

Реально, но всё от Вас зависит. Найдёте ли актуальную информацию по этой специальности, курсы, сможете ли их пройти, потом найдёте ли работу или заказчиков. Опыт как пользователя будет плюсом. А так - реально.

Гость
#11

Автор-ка, учитесь, попадете в мою контору я постараюсь вас слить максимально унизительно )))

Гость
#12

Сестра этим очень давно занимается, сама училась по книгам итп, зарабатывает хорошо всегда. Но на это понадобилось время и не быстрое.

Гость
#13

Есть онлайн курсы по веб— дизайну в Skillbox, Нетологии, и не только. Сама недавно заинтересовалась этой темой, поглядываю в сторону Skillbox, останавливает цена, но говорят, что помогут даже со стажировкой после обучения. На ютубе есть полно бесплатных уроков.

Гость
#14
Гость

Поорал. Учить HTML. Блэт. Мамонт ***.
Сейчас фронт на половину - JSник, все идет на шаблонизаторах типо PUG, TWIG. Препроцессоры, сборщики и тд. Фронт не имеет почти ничего общего с верстаками какие были раньше. Бэк еще более углубленное программирование.

Баб в сфере 1 на 20, если не брать мусор типо тестировщиков, манагеров и контентщиков. Так что дерзай. Но вангую что с вагинастым мозгом это анрил. Ваш предел - бумажки в офисе перебирать или мохнаткой на трассе работать.

Вас почитаешь так все мусор кроме дяденек разрабов) наверное у вас много друзей;)

АЛИНА
#15

никаких снотворных тогда

Гость
#16
Гость

Автор-ка, учитесь, попадете в мою контору я постараюсь вас слить максимально унизительно )))

Жизнью обиженный ущербный яйценосец🤣🤣🤣🤣

Гость
#17

Полезные услуги
Хостинг для создание сайта по низким ценам:https://timeweb.com/ru/?i=97923

Гость
#18
Гость

Поорал. Учить HTML. Блэт. Мамонт ***.
Сейчас фронт на половину - JSник, все идет на шаблонизаторах типо PUG, TWIG. Препроцессоры, сборщики и тд. Фронт не имеет почти ничего общего с верстаками какие были раньше. Бэк еще более углубленное программирование.

Баб в сфере 1 на 20, если не брать мусор типо тестировщиков, манагеров и контентщиков. Так что дерзай. Но вангую что с вагинастым мозгом это анрил. Ваш предел - бумажки в офисе перебирать или мохнаткой на трассе работать.

Поори, придурок. Я как раз около 30 годков сменила профессию на прогера, нормально справилась. Ничего такого невозможного в этом нет.

Гость
#19

Если вы чрезвычайно организованный человек, то можно попробовать. Хотя "мамочки" с маленькими детьми - еще те "работники", а если изначально не имеют навыков и квалификацию, то шансы стремятся к нулю. Вам нужно два условия: иметь руводителя, который будет подсказывать и 5-6 часов минимум ежедневных эффектиыных занятий.

Гость
#20

интересно - тут есть клуб идиотов, которые набегают бред в подобные темы писать? или это всё мимопроходивших притягивает?

Гость
#22
Гость

Поорал. Учить HTML. Блэт. Мамонт ***.
Сейчас фронт на половину - JSник, все идет на шаблонизаторах типо PUG, TWIG. Препроцессоры, сборщики и тд. Фронт не имеет почти ничего общего с верстаками какие были раньше. Бэк еще более углубленное программирование.

Баб в сфере 1 на 20, если не брать мусор типо тестировщиков, манагеров и контентщиков. Так что дерзай. Но вангую что с вагинастым мозгом это анрил. Ваш предел - бумажки в офисе перебирать или мохнаткой на трассе работать.

Да ты из такой ж мохнатки на свет появился, мастдай недопаченный)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: