Гость
Статьи
Работу сейчас сложно …

Работу сейчас сложно найти, даже низкосортную?

Просто мониторишь «хедхантер», там куча вакансий на тех же офис-менеджеров, операторов колл-центра, менеджеров по работе с тёплыми клиентами, менеджеров по персоналу... и выходит, что вакансии фейковые. Годами висят там. При том смотришь, их вот сегодня, вчера обновили... Зачем, если им не нужны люди?
К слову по образованию я музыкант. Просто устроится даже худ руководителем в ДК или музыкалка нереально, мест нет, сколько не узнаешь.
А мне жить на что-то надо, кушать тоже, ипотеку платить. Да, ее муж взял, и говорит, чтобы я помогала ему, а не тупо дома сидела в поисках свободного места по специальности.
Кеда идти? Этот макароновирус всем Карты сбил!

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кассиром или таксистом

Гость
#2

на офисные специальности сейчас очередь, все туда идут, так что тебе без опыта на светит даже.

#3

hh - кал какой-то. На Авито смотрите.

Корабельная крыса
#4

Спросите у родителей

Гость
#5

Автор, у нас на завод не могут найти рабочих. Белая зп, дмс, страхование жизни, много социальных плюшек, ТБ в приоритете. Но нужно работать. Пойдете?

Гость
#6
Гость

Автор, у нас на завод не могут найти рабочих. Белая зп, дмс, страхование жизни, много социальных плюшек, ТБ в приоритете. Но нужно работать. Пойдете?

нужно работать? о-ля-ля.
тетка хочет руководить квартетом а то и оркестром
нужно ехать в столицу и со-сат у продюсеров

#7
Гость

Автор, у нас на завод не могут найти рабочих. Белая зп, дмс, страхование жизни, много социальных плюшек, ТБ в приоритете. Но нужно работать. Пойдете?

Пойду с удовольствием! Где завод и что делать?

Гость
#8
Гость что в горле кость

Пойду с удовольствием! Где завод и что делать?

На ДВ. Фасовщик готовой продукции. Сменная работа, есть ночные смены.

Гость
#9
Гость

Автор, у нас на завод не могут найти рабочих. Белая зп, дмс, страхование жизни, много социальных плюшек, ТБ в приоритете. Но нужно работать. Пойдете?

Могу. А что делать там? Я вот часто слышу «на завод иди». А какая там для девушек работа? Я вот не знаю? И как искать работу конкретно на заводе, как вакансии называются?

Гость
#10

На продавщиц всегда спрос.

Гость
#11
Гость

На ДВ. Фасовщик готовой продукции. Сменная работа, есть ночные смены.

Каков уровень автоматизации? Слишком много работ с простыми повторяющимися операциями. Может предприятиям уже пора внедрять машинную работу, тогда и экономика расти будет?
Бороться с безработицей тем, что не повышаешь производительность - это какая то глупость.

Гость
#12
Гость

На ДВ. Фасовщик готовой продукции. Сменная работа, есть ночные смены.

Что делать на заводе? Мне казалось, там обычно обученные специалисты работают, у кого колледж или институт по данной специализации. Плюс инженеры всякие. А мне без опыта и с музыкальной специальностью куда идти на завод?

Гость
#13
Гость

Каков уровень автоматизации? Слишком много работ с простыми повторяющимися операциями. Может предприятиям уже пора внедрять машинную работу, тогда и экономика расти будет?
Бороться с безработицей тем, что не повышаешь производительность - это какая то глупость.

А куда людям идти, если многие работы автоматизируют?

Гость
#14
Гость

Могу. А что делать там? Я вот часто слышу «на завод иди». А какая там для девушек работа? Я вот не знаю? И как искать работу конкретно на заводе, как вакансии называются?

Вы в каком регионе? Я вам сейчас быстро найду. Вот у нас девушки: инженеры, сметчики, лаборанты, фасовщики. Это производство. Бухгалтеры, кадровики - в управе.

Осип Апельсинов
#15
Гость

А куда людям идти, если многие работы автоматизируют?

кто хочет работать ищет работу
кто не хочет, ищет оправдание
ты только в пандемию задумалась о работе, раньше о чем думала

Гость
#16
Гость

А куда людям идти, если многие работы автоматизируют?

Сами пишете, что не идут.
Автоматизируют, будет возможность производить больше продукции, в т.ч. на одного человека.
Создавать новые рабочие места.
Сейчас люди загибаются на работе, заменяя машины. Вам в конторах и офисах может этого и не видно. Попробуйте больше анализировать при появлении очередных заявлений об уходе.

Гость
#17
Гость

Каков уровень автоматизации? Слишком много работ с простыми повторяющимися операциями. Может предприятиям уже пора внедрять машинную работу, тогда и экономика расти будет?
Бороться с безработицей тем, что не повышаешь производительность - это какая то глупость.

Ой, как сложно. Вот видите, уже запросы начинаются. Это завод, а не художественная студия, разумеется, будут и повторяющиеся движения. Высокий уровень автоматизации, потому и девушки работают на фасовке. Но вы можете стать главным инженером. Было бы желание.

Гость
#18
Гость

Вы в каком регионе? Я вам сейчас быстро найду. Вот у нас девушки: инженеры, сметчики, лаборанты, фасовщики. Это производство. Бухгалтеры, кадровики - в управе.

СПб окраина, Девяткино

Гормон роста
#19

Обучайте музыке частным порядком. Разработайте цикл занятий и работайте

Гость
#20

Есть случаи, когда на тяжелой производственной работе, человек даже не успевает восстанавливаться физически. Если игроки РФПЛ будут играть матчи каждый день, они выйдут из строя. Есть такие работы сравнимые с игрой в футбол в официальном матче по трудозатратам. Не рассчитаны на физические возможности человека. Отсюда и травмы, накопленная усталость, уход.

Гость
#21
Осип Апельсинов

кто хочет работать ищет работу
кто не хочет, ищет оправдание
ты только в пандемию задумалась о работе, раньше о чем думала

Раньше стабильно муж зарабатывал. Я сидела дома и вкусно готовила, служила за фигурой и ходила в спортзал.

Гость
#22
Гость

Сами пишете, что не идут.
Автоматизируют, будет возможность производить больше продукции, в т.ч. на одного человека.
Создавать новые рабочие места.
Сейчас люди загибаются на работе, заменяя машины. Вам в конторах и офисах может этого и не видно. Попробуйте больше анализировать при появлении очередных заявлений об уходе.

Только вот когда все автоматизируют, большинство людей останется без работы. Начнётся война.

Гость
#23
Гость

Ой, как сложно. Вот видите, уже запросы начинаются. Это завод, а не художественная студия, разумеется, будут и повторяющиеся движения. Высокий уровень автоматизации, потому и девушки работают на фасовке. Но вы можете стать главным инженером. Было бы желание.

Что такое работать на фасовке? Что там делают? Сложно? Пятидневка или 2/2? Как платят?

Гость
#24
Гость

Только вот когда все автоматизируют, большинство людей останется без работы. Начнётся война.

Государство увеличит налоги на предприятия и посадит безработных на пособия. Пособия будет на что тратить, потому что предприятия будут производить больше продукции за счет автоматизации.

Гость
#25
Гормон роста

Обучайте музыке частным порядком. Разработайте цикл занятий и работайте

А как разработать методику и план работы? У меня образование не педагогическое даже, а чисто специалист, конкретнее, концертный исполнитель. В дипломе указано тоже только это, педпрактики не было.

Гость
#26
Гость

Есть случаи, когда на тяжелой производственной работе, человек даже не успевает восстанавливаться физически. Если игроки РФПЛ будут играть матчи каждый день, они выйдут из строя. Есть такие работы сравнимые с игрой в футбол в официальном матче по трудозатратам. Не рассчитаны на физические возможности человека. Отсюда и травмы, накопленная усталость, уход.

А фасовщица сложная работа? Сильная нагрузка это?

Гость
#27
Гость

Государство увеличит налоги на предприятия и посадит безработных на пособия. Пособия будет на что тратить, потому что предприятия будут производить больше продукции за счет автоматизации.

А пособия какие будут? Нищенские?

Гость
#28
Гость

А фасовщица сложная работа? Сильная нагрузка это?

Смотря сколько по времени работать. Думаю, половину рабочего времени можно прибавить ко времени работы - на восстановление уйдет.

Корабельная крыса
#29

Разводка

Гость
#30
Гость

А пособия какие будут? Нищенские?

Почему нищенские? Возможно даже больше зарплаты. Предприятия стали больше продукции выпускать за счет автоматизации. Продукцию же не станки потребляют, а люди. А ее стало больше. Значит и затрат у людей стало больше, а эти затраты компенсирует государство пособиями. И не увеличивается инфляция, так как товаров не стало меньше.
Пособия - это худший сценарий.
Лучше, если освободившимся работникам будут созданы новые рабочие места, например обслуживание новой автоматизированной техники, сфера услуг и др..

Гость
#31
Гость

Почему нищенские? Возможно даже больше зарплаты. Предприятия стали больше продукции выпускать за счет автоматизации. Продукцию же не станки потребляют, а люди. А ее стало больше. Значит и затрат у людей стало больше, а эти затраты компенсирует государство пособиями. И не увеличивается инфляция, так как товаров не стало меньше.
Пособия - это худший сценарий.
Лучше, если освободившимся работникам будут созданы новые рабочие места, например обслуживание новой автоматизированной техники, сфера услуг и др..

А если я музыкант по образованию? То куда мне притереться в Новом Мировом Порядке?

Гость
#32
Гость

Смотря сколько по времени работать. Думаю, половину рабочего времени можно прибавить ко времени работы - на восстановление уйдет.

Что загасится, на восстановление?

Гость
#33
Гость

А фасовщица сложная работа? Сильная нагрузка это?

У нас девчонки работают. Для меня тяжело было бы в ночь. Но я вот их вижу, утром, не падают с ног. Два дня в день, два дня в ночь, три дня выходных. 40 тыс. В СПб производства много. Фасовщик - буквально сортирует готовую продукцию. Лёгкая. Вот смотрите. Есть у вас вакансии сейчас на заводе Тойота и Ниссан, на императорском фарфоровом. Без опыта. Оператор видеонаблюдения, чего-то там раздатчик, оператор линии. На фарфоре правда, зарплата не очень, но ближе зато к творчеству. Это все так, навскидку. Т.е можно ещё поискать. Всегда можно воткнуться, а там уже двигаться.

Гость
#34
Гость

А если я музыкант по образованию? То куда мне притереться в Новом Мировом Порядке?

Я вообще по первому образованию библиограф )

Гость
#35
Гость

А если я музыкант по образованию? То куда мне притереться в Новом Мировом Порядке?

Человек который пахал на фасовке, на бровях вваливаясь домой после работы, будет следить за работоспособностью производственного оборудования и отдохнувший и насытившийся большим количеством произведенных на эффективных предприятиях товарами народного потребления, пойдет вечером на музыкальный концерт, к которому вы приложите руку.

Гость
#36
Гость

Человек который пахал на фасовке, на бровях вваливаясь домой после работы, будет следить за работоспособностью производственного оборудования и отдохнувший и насытившийся большим количеством произведенных на эффективных предприятиях товарами народного потребления, пойдет вечером на музыкальный концерт, к которому вы приложите руку.

Пххаапхххх 🤣🤣вот вам нужно писать, это точно.

Гость
#37
Гость

Что загасится, на восстановление?

Время, когда нет сил на другие дела и ничего не хочется кроме как отдохнуть.

Гость
#38
Гость

Что загасится, на восстановление?

40тыс музыкальный руководитель в детском учреждении на Дыбенко. Вакансия от 11 августа. Ой, таки разводка, правда)))

Гость
#39
Гость

У нас девчонки работают. Для меня тяжело было бы в ночь. Но я вот их вижу, утром, не падают с ног. Два дня в день, два дня в ночь, три дня выходных. 40 тыс. В СПб производства много. Фасовщик - буквально сортирует готовую продукцию. Лёгкая. Вот смотрите. Есть у вас вакансии сейчас на заводе Тойота и Ниссан, на императорском фарфоровом. Без опыта. Оператор видеонаблюдения, чего-то там раздатчик, оператор линии. На фарфоре правда, зарплата не очень, но ближе зато к творчеству. Это все так, навскидку. Т.е можно ещё поискать. Всегда можно воткнуться, а там уже двигаться.

40 тысяч, потому что они не делают продукцию на большую сумму, как могли бы при более высоком уровне автоматизации. При тех же трудозатратах получали бы 100+ тысяч и жили бы в квартире большей площади, потому что стройматериалы более доступны для их зарплаты и дешевле, так как тоже произведены на предприятии с высоким уровнем автоматизации.

Гость
#40
Гость

У нас девчонки работают. Для меня тяжело было бы в ночь. Но я вот их вижу, утром, не падают с ног. Два дня в день, два дня в ночь, три дня выходных. 40 тыс. В СПб производства много. Фасовщик - буквально сортирует готовую продукцию. Лёгкая. Вот смотрите. Есть у вас вакансии сейчас на заводе Тойота и Ниссан, на императорском фарфоровом. Без опыта. Оператор видеонаблюдения, чего-то там раздатчик, оператор линии. На фарфоре правда, зарплата не очень, но ближе зато к творчеству. Это все так, навскидку. Т.е можно ещё поискать. Всегда можно воткнуться, а там уже двигаться.

Легкая работа часто офисными сотрудниками называется та, что с простыми повторяющимися действиями. На практике эта рутинная простота оборачивается накопленной тяжестью связанной как раз с однообразностью.

Гость
#41
Гость

А если я музыкант по образованию? То куда мне притереться в Новом Мировом Порядке?

Автор, а на биржу труда не пробовали обратиться?Я там бесплатные курсы прошла, пристроилась.М.б и вас "переучат", так сказать и пристроят, мб даже и хорошо, муз.руководителем в детский сад, например...Подруги ваши работающие что-нибудь предлагают в смысле работы?

Гость
#42
Гость

Легкая работа часто офисными сотрудниками называется та, что с простыми повторяющимися действиями. На практике эта рутинная простота оборачивается накопленной тяжестью связанной как раз с однообразностью.

Лёгкая продукция, я имею в виду, а не работа. Ясен пень, работа на производстве не может быть лёгкой, хотя бы только потому, что смены в ночь. Кстати, про офисных работников не стоит говорить с пренебрежением, инженер конструктор - мышь офисная, у него какие трудозатраты? Не меньше, чем у водителя погрузчика.

Гость
#43
Гость

А если я музыкант по образованию? То куда мне притереться в Новом Мировом Порядке?

Никуда, можете самовыпиливаться. Думаю, вряд ли кто-то заметит.-)

Гость
#44
Гость

Лёгкая продукция, я имею в виду, а не работа. Ясен пень, работа на производстве не может быть лёгкой, хотя бы только потому, что смены в ночь. Кстати, про офисных работников не стоит говорить с пренебрежением, инженер конструктор - мышь офисная, у него какие трудозатраты? Не меньше, чем у водителя погрузчика.

Не легкая - это норма. Не норма, когда работа на износ. Использовать автомобиль, не заправляя его меньше, чем проделанный путь не получиться, а не менять масло приведет к поломке.
Есть вакансии, где человек не успевает восстанавливаться, не говоря уже о том, что живет чтобы работать. И такие работодатели удивляются почему никто не идет на вакансию, а те кто идет долго не задерживаются. Люди просто ломаются.

Гость
#45

Еще один ноющий левак, ищущий работу на которой не надо работать)))))) халява кончилась в 2014-м, иди в мак, тетка.

Гость
#46
Гость что в горле кость

hh - кал какой-то. На Авито смотрите.

Смотрела, там хуже чем на хх.
Не Автор

Гость
#47
Гость

Автор, у нас на завод не могут найти рабочих. Белая зп, дмс, страхование жизни, много социальных плюшек, ТБ в приоритете. Но нужно работать. Пойдете?

Пойду.
Москва?
Не Автор

Гость
#48

Уважаемый Автор, прочитала вашу тему. Сама в поиске работы с апреля месяца. Вообще никуда не берут. Москва.
Пособие в ЦЗН не платят.
Я сама всю жизнь проработала секретарем. По образованию менеджер по управлению персоналом.
Так мне приятель говорит, офис "умирает", иди учись водить трамваи. Но я себя, если честно совсем не вижу водителем трамвая, когда 13 лет в офисе проработала

Я
#49

Устройтесь работать в Макдоналдс. Спустя полгода станете инструктуром (в перспективе), 220 рублей в час на дороге не валяются. Хорошая закалка и карьерный рост. Это лучше, чем сидеть вообще без какого-либо заработка :)
Все в Ваших руках! ❤️

Жужа
#50
Гость

Автор, у нас на завод не могут найти рабочих. Белая зп, дмс, страхование жизни, много социальных плюшек, ТБ в приоритете. Но нужно работать. Пойдете?

Это не автор. А какие специальности нужны? Какой город и какая зарплата?