Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно найти подходящую квартиру?

Ищу квартиру в Москве,в определенном районе и готова уже всех удавить !Агенты в основном задают вопросы и говорят :"Я сейчас свяжусь с собственником и вам перезвоню",из восьми перезвонил один,большинство сдают халупы и гордо называют это квартирой,даже иногда в "хорошем состоянии".Некоторые крайне подозрительны - один молодой человек сказал ,что в квартире уже живут ,но готовы съехать за сутки буквально ,другие говорят "мы рассматриваем только девушек " (а я с мужем ) на вопрос почему говорят :"Вы понимаете ,у нас дизайнерский ремонт ,кровать рассчитана только на девушек " на мой вопрос о том ,что нельзя ли поставить другую она ответила ,что тогда места не будет ,а по фото там и кровать нормальная и места предостаточно.Короче договорилась с несколькими,завтра поеду посмотрю ,еду одна т.к. муж на работе ,стремно честно говоря.На что обратить внимания?Как себя вести?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. Только вчера мои знакомые заселились в квартиру, которую я им нашла по их просьбе. Никаких проблем не было, в квартире новый ремонт, обстановка, бытовая техника в очень хорошем состоянии. Цена, конечно, не 25-30, за такую действительно только халупы. На что смотреть. На документы прежде всего, потом на ремонт, на исправность всей техники, смесителей, на следы протечек, особенно если квартира на верхних этажах. Под мойку смотрите, там где обычно мусорное ведро стоит, нет ли тараканов. На окна, чтобы открывались, закрывались без проблем и не дуло в щели. На температуру батарей. На чистоту подъезда и этажа, на то, какие двери у соседей, если убитые в хлам, значит или алкаши или другой неадекват. На захламленность около квартир. Короче, на всё)

Автор
#2

Многие вообще не подходят в течении дня к телефону,будто людям деньги не нужны....

Автор
#3
Гость

Странно. Только вчера мои знакомые заселились в квартиру, которую я им нашла по их просьбе. Никаких проблем не было, в квартире новый ремонт, обстановка, бытовая техника в очень хорошем состоянии. Цена, конечно, не 25-30, за такую действительно только халупы. На что смотреть. На документы прежде всего, потом на ремонт, на исправность всей техники, смесителей, на следы протечек, особенно если квартира на верхних этажах. Под мойку смотрите, там где обычно мусорное ведро стоит, нет ли тараканов. На окна, чтобы открывались, закрывались без проблем и не дуло в щели. На температуру батарей. На чистоту подъезда и этажа, на то, какие двери у соседей, если убитые в хлам, значит или алкаши или другой неадекват. На захламленность около квартир. Короче, на всё)

Я ищу не за такую цену ,а в два раза выше ,мебель и бытовая техника вообще не волнует ,зачем мне это барахло нужно ? А по фото там барахло и есть ,комплекты мебели эти дебильные ,страхолюдкие диваны в клеточку...хоть и ремонт бывает нормальным.Фотообои ,мать их , это вообще прям мячта любого человека!Я нашла только одну квартиру ,которая реально по всем параметрам мне подходит по внешнему виду - ремонт наиприятнейший,в спокойных ,светлых тонах ,нету лишнего всякого ,но там как раз вот это "живет человек,съедет за сутки ",а у большинства "евро ремонт " ну типа модный для людей без вкуса или еще с советских годов остался .Ищу по циану,на яндекс недвижимости ,домофонду За советы спасибо ,запишу себе в список !

Автор
#4

Причем забавно ,что вот половина квартир за эту цену более менее нормальные - ну фиг с ним с мебелью ,можно пережить,договорится как-то ,главное ,что бы ремонт был нормальным ,а половина за такую же цену,с таким же метражом ,но ремонт был последний раз явно в прошлом веке - у бабушки мужа дача прям один в один ,плиточка все та же в ванной,кухня и раковина,у которой если кран сломается ,то ее надо будет демонтировать вместе с кухней,я уже сталкивалась с таким,наборный паркет самый дешевый,обои знакомые...

#5

А за такую цену не проще в ипотеку взять и платить этиже деньги только в итоге жилье станет собственным. А не чужого дяди.

Автор
#6
Anna

А за такую цену не проще в ипотеку взять и платить этиже деньги только в итоге жилье станет собственным. А не чужого дяди.

Нет,не проще.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем