Гость
Статьи
Мне 30, проработала в …

Мне 30, проработала в педагогике 10 лет, никуда не берут

У меня долгий путь с педколледжа, потом преподавание в школе, колледже, университете, бесконечное репетиторство. Если кто знает все рейтинговые конкурсы и проекты, то они тоже в моем багаже. Так получилось, что реально лучшие годы я провела с чужими детьми, то есть культивировала в себе скромность, аккуратность, дисциплину и тд. Морально это очень тяжело, когда через тебя проходит поток 150 учеников в день, а начальство стремится сделать твой день восьмичасовым, чтобы ты учила все 8 часов, без часового перерыва на обед. Опыт у меня большой, и я жалею, что не родила. Год назад вышла замуж, все коллеги были при мужьях и детях, то есть уже работали с поддержкой близких, а я без всякой поддержки, все сама. Для обычной школы достижений у меня вполне себе достаточно, но резюме мое игнорируют. Может, боятся декрета? Просто я и в других работах типа диспетчера, рекрутера пробовала себя в карантин, не мое, нет уважения и хамство от начальства... Не знаю как быть. Ощущение что как на пенсии, то есть выматывает работа сильно, на ней не успеваешь и не можешь получать удовольствие от жизни, но хотя бы есть опыт и уже знаю всю эту кухню... Педагоги и бывшие педагоги, есть ли здесь такие? Хотели бы остаться или надеетесь после обязательной вакцинации педагогов и работы в масках удастся пересидеть это время? Я вот и не знаю возвращаться в отрасль или нет.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так иди в чиновники (роно, администрация района, гужа, там всегда требуется кто-нибудь). любых бюджетников в коммерческие структуры брать не любят, ибо уж слишком долго перевоспитывать.

Гость
#2

Если педагогика - Ваше призвание, Вы взвоете на другой работе.
Дети - это особенная энергетика, пусть у них 200 раз долбанутые родители, эти вечные изменения и куча лишних бумаг, но посто в офисе сидеть без их глаз - не получается. Они прекрасны.
Но можно годик где-нибудь посидеть, поскучать в конторке.

Гость
#3

Не поняла, Вы куда хотите?
Обратно в школу или в какую отрасль?

Гость
#4

образование у вас педколледж? И как себе представляете- что думает вероятный работодатель при взгляде на ваш диплом? Как по мне "уборщицей не пойдет, в секретарши не возьму". И кем вы в университете подвизались с таким образованием?

ПрактичнаяРомантичная
#5

Я не очень понимаю. Вы 10 лет работали педагогом. А как вышли замуж и можно уйти в декрет. А там вы просто в декрете сидите, а стаж у вас идёт. Многие так и делают - детей 3 рожают. А стаж им 9 лет накапал.
А вы решили свалить. Работодатель вас нк понимает. Онипонимвпт что вам 30, только вышли замуж, значит скоро декрет. А вы ушли из школы, где декрет вообще сказка.
Вы странная.

Гость
#6

Я не поняла, куда и зачем вы хотите пойти работать?

Гость
#7
Гость

образование у вас педколледж? И как себе представляете- что думает вероятный работодатель при взгляде на ваш диплом? Как по мне "уборщицей не пойдет, в секретарши не возьму". И кем вы в университете подвизались с таким образованием?

"Как по мне"? Таких тоже не возьмут в космонавты. Почему вы решили, что у автора образование - только педколледж? У вас, очевидно, тоже будут проблемы с "вероятным работодателем".

Гость
#8

Надо было раньше уходить. Это затягивает и меняет личность. Ну, или в чиновники и в ОНО кем нибудь, как выше советовали

Авторские права
#9

Обязательная вакцинация педагогов? Нет такого

Гость
#10
Гость

образование у вас педколледж? И как себе представляете- что думает вероятный работодатель при взгляде на ваш диплом? Как по мне "уборщицей не пойдет, в секретарши не возьму". И кем вы в университете подвизались с таким образованием?

Еще и вуз с красным дипломом) ха-ха. И категория

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

Я не очень понимаю. Вы 10 лет работали педагогом. А как вышли замуж и можно уйти в декрет. А там вы просто в декрете сидите, а стаж у вас идёт. Многие так и делают - детей 3 рожают. А стаж им 9 лет накапал.
А вы решили свалить. Работодатель вас нк понимает. Онипонимвпт что вам 30, только вышли замуж, значит скоро декрет. А вы ушли из школы, где декрет вообще сказка.
Вы странная.

Ну-ну, сказка с такой работой выносить ребёнка - подвиг. Постоянно на виду и 8 часов преподавания, не знаю как в школе, но в колледже точно

Гость
#12
Гость

"Как по мне"? Таких тоже не возьмут в космонавты. Почему вы решили, что у автора образование - только педколледж? У вас, очевидно, тоже будут проблемы с "вероятным работодателем".

Почему решила-патамушта тему читала. Автор четко написала "педколледж", 30 лет, 10 лет стажа. Если есть вышка- только заушная, и то сомнительно, исходя из нагрузки автора. Нет времени при такой нагрузке учиться. И с таким образованием что можно делать в престижном университете? Библиотекарем разве. А вы спешите на меня сьехать, тоже недоучка, но с амбициями?

Гость
#13
Гость

Почему решила-патамушта тему читала. Автор четко написала "педколледж", 30 лет, 10 лет стажа. Если есть вышка- только заушная, и то сомнительно, исходя из нагрузки автора. Нет времени при такой нагрузке учиться. И с таким образованием что можно делать в престижном университете? Библиотекарем разве. А вы спешите на меня сьехать, тоже недоучка, но с амбициями?

Вуз заборостроительный, заушный? Нереально отучиться заочно качественно при такой нагрузке, как вы пишете. Да еще успели категорию получить. Так что как-то концы не сходятся, где- то вы приукрасили. Прямо теряюсь в догадках, чему вы учите, если в день по 150 учеников. Колледж-5 групп, 5 пар. Предельная недельная нагрузка-40 часов, а у вас за 5 дней получается 50. Свистите где-то.

Гость
#14
Гость

Вуз заборостроительный, заушный? Нереально отучиться заочно качественно при такой нагрузке, как вы пишете. Да еще успели категорию получить. Так что как-то концы не сходятся, где- то вы приукрасили. Прямо теряюсь в догадках, чему вы учите, если в день по 150 учеников. Колледж-5 групп, 5 пар. Предельная недельная нагрузка-40 часов, а у вас за 5 дней получается 50. Свистите где-то.

Я на очке училась) в топовом вузе) кто сказал что на время очки я работала на ставку-полторы?) не надо фантазировать и судить по себе. Вош, мэш, диагностика егэ и опыт (это все есть в избытке) - вот что интересует работодателя. Видимо кризис и махровый эйджизм все портит. В 30к никого диплом не интересует, а он у меня есть и красный

Гость
#15
Гость

Вуз заборостроительный, заушный? Нереально отучиться заочно качественно при такой нагрузке, как вы пишете. Да еще успели категорию получить. Так что как-то концы не сходятся, где- то вы приукрасили. Прямо теряюсь в догадках, чему вы учите, если в день по 150 учеников. Колледж-5 групп, 5 пар. Предельная недельная нагрузка-40 часов, а у вас за 5 дней получается 50. Свистите где-то.

Не каждый день четыре пары но начальство заваливало допами вот и получается) попробуйте отказаться от допов)

Гость
#16

В 30 лет 10 лет педстажа и учеба на очке? Вы колледж в 15 закончили? Не учитывая всего художественного свиста, отвечу на главный вопрос-училки никаким работодателям нафиг не сдались, разумеется, кроме крутых знакомств. Ибо профдеформация, знаете ли. Тем более с таким стажем (?), как у вас.

Гость
#17
Гость

В 30 лет 10 лет педстажа и учеба на очке? Вы колледж в 15 закончили? Не учитывая всего художественного свиста, отвечу на главный вопрос-училки никаким работодателям нафиг не сдались, разумеется, кроме крутых знакомств. Ибо профдеформация, знаете ли. Тем более с таким стажем (?), как у вас.

В 19. Репетиторство было с 17. Работа в сфере с оформлением с 18 Чтобы вести пробные уроки в началке, нужно оформляться. Так что я больше 10 лет в отрасли

Гость
#18
Гость

В 30 лет 10 лет педстажа и учеба на очке? Вы колледж в 15 закончили? Не учитывая всего художественного свиста, отвечу на главный вопрос-училки никаким работодателям нафиг не сдались, разумеется, кроме крутых знакомств. Ибо профдеформация, знаете ли. Тем более с таким стажем (?), как у вас.

У меня много резюме) специально не пишу нигде педагогику, когда хочу работу в другой сфере)))) Ха-ха, после 150 человек в день и злой администрации учишься изворачиваться

Гость
#19
Гость

У меня много резюме) специально не пишу нигде педагогику, когда хочу работу в другой сфере)))) Ха-ха, после 150 человек в день и злой администрации учишься изворачиваться

После 10 лет педагогики у вас все на лбу написано(((. Тем более документы об образовании, колледж особенно. Вот преподавали вы сколько- то лет, что пишете в резюме- что делали? Если обтекаемо, то работодателю может и не понравиться такая скользкость. И да, в 30 лет уже надо быть профессионалом в той области, куда хотите. Учениц в 30 лет никому не надо, с любыми дипломами.

Гость
#20
Гость

После 10 лет педагогики у вас все на лбу написано(((. Тем более документы об образовании, колледж особенно. Вот преподавали вы сколько- то лет, что пишете в резюме- что делали? Если обтекаемо, то работодателю может и не понравиться такая скользкость. И да, в 30 лет уже надо быть профессионалом в той области, куда хотите. Учениц в 30 лет никому не надо, с любыми дипломами.

Все рейтинговые конкурсы и все как полагается. Я умею писать резюме. Если берут только в продажи значит пойду в продажи. В 30 ни у кого ничего не написано

Гость
#21

Как с меня списали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: