Гость
Статьи
В 2022 сложно найти …

В 2022 сложно найти работу?

Мне кажется, или сейчас сложно найти работу? Такое впечатление, что на каждую вакансию по 100 резюме присылают. Даже если это вакансия уборщицы или продавца за копеечную зарплату. Как найти работу тогда? Мне кажется, это именно сейчас такая ситуация, с весны. #работа

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По блату, как все нормальные люди

Гость
#3

Да, это правда.
Как найти работу? Продолжайте рассылать как можно больше резюме, поспрашивайте у знакомых, еще можно переучиться на какую-нибудь новую профессию (мастер маникюра, парикмахер и тд)

Гость
#4

Я ищу бухгалтером, не рассылаю резюме, а сама жду звонков. Звонят довольно часто, но предлагают всякую х рень. Например с ночными сменами.

Гость
#5

Вы в каком городе? На hh же уже сделали отображение сколько резюме направили
И по 300 и по 1000 человек откликнуться могут в москве

Гость
#6

За копеечную зарплату никто не хочет работать. А работы с нормальной зарплатой нет. В стране задница. Уже лет так 9. 20% живут ниже прожиточного минимума. Ещё 30% бедные. Ещё процентов 40 живут хорошо, а 1% - олигархат, который владеет 50% всех доходов. Никому не надоело рабство? Блатной феодализм.

Первый снег
#7
Гость

Я ищу бухгалтером, не рассылаю резюме, а сама жду звонков. Звонят довольно часто, но предлагают всякую х рень. Например с ночными сменами.

Я как раз ищу ночную смену, что предлагают?

Гость
#8
Первый снег

Я как раз ищу ночную смену, что предлагают?

Да там копьё 40-47 тыщ дают, а зачем вам ночные смены???

Барачник
#9

Рынка труда нет, все похоронили.

Гость
#10

Да, это правда. Если честно, это объясняется главным образом санкциями. Дальше - хуже. Иностранные компании отказываются торговать с Россией, наши заводы закрываются, многие люди потерял работу. А если спецоперации продлится дальше.. я боюсь за будущее России.

Гость
#11

найти нормальную работу нереально

Гость
#12

Тоже ищу работу бухгалтером 3 недели рассылаю резюме туда куда нравится и где зп побольше , прошла уже собеседований 10-15 пока без результатно
Приезжаешь,а они и резюме невнимательно посмотрели, и сами не знают чего хотят и кого ищут
Раньше чувствовалось -нужен работник - берём !
А сейчас как-то странно все

Гость
#13
Гость

Тоже ищу работу бухгалтером 3 недели рассылаю резюме туда куда нравится и где зп побольше , прошла уже собеседований 10-15 пока без результатно
Приезжаешь,а они и резюме невнимательно посмотрели, и сами не знают чего хотят и кого ищут
Раньше чувствовалось -нужен работник - берём !
А сейчас как-то странно все

В каком городе ищете?

Гость
#14

Тоже самое…Ищу уже 3 месяца..это ужасно…почти в одну компанию уже брали,и резко пропали…Начала им звонить,говорят взяли другого…Хотя меня уже учили ..Просто в шоке была,было очень не приятно …Эта компания теперь у меня в чёрном списке…

Belle
#15

Нелегко

Belle
#16
Гость

В каком городе ищете?

В Москве конечно же, в родном городе все плохо

Гость
#17

Я уволилась в конце декабря, до сих пор в поиске. Очень большая конкуренция на одно место, вакансий лчень мало по моей специальности. Уже готова идти продавцом, но даже туда наверно куча кандидатов

Гость
#18
Гость

Тоже ищу работу бухгалтером 3 недели рассылаю резюме туда куда нравится и где зп побольше , прошла уже собеседований 10-15 пока без результатно
Приезжаешь,а они и резюме невнимательно посмотрели, и сами не знают чего хотят и кого ищут
Раньше чувствовалось -нужен работник - берём !
А сейчас как-то странно все

Согласна. Они его даже не читают, выпендриваются будь здоров. Они сейчас ещк более наглые.

Гость
#19

А если готовы взять, то там условия работать с 9 до 19, субботу тоже, хтчешь не хочешь обязан, отпуск как повезет. Пишут еще в вакансии одни обязанности, но пользуясь случаем и моими навыками, хотят езк скинуть половину обязанностей слвершенно левых людей.

Гость
#20

Начала работать удаленно 5 месяцев назад. Нахожусь в декрете. Доход зависит от того, сколько уделяю время работе. По началу конечно доход был поменьше,но за просто так конечно же платить никто не будет, нужно обучаться и развиваться. В этом помогают. Если интересно, напишите Ватсап 89871285295

Гость
#21

Живу в Москве и найти сейчас работу это из мира фантастики. Звонят очень редко я бы сказала, что звонков вообще нет.

#22

А может «не ваши» это вакансии? Или вы сами сейчас ощущаете себя на на 100% ? Или вы хотите работу ради работы, лишь бы какую нибудь? Это же про состояние близкое к отчаянию.

Вам бы в себя поверить, уникальность свою нащупать, понять сферы, где вам деньги легче всего приходить будут и как проявлять себя в социуме узнать.

Это все астрологи/нумерологи могут.
Я, например, за базовую денежную консультацию всего 2400₽ беру. Но, правда, для каждого информация просто огненно полезная и нужная.

Как себя найдёте и жизнь к вам самым привлекательным местом повернётся.

Ирина
#23

Довели страну. В Москве работы нет. Теперь за другую взялись. Черти.

Гость
#24
Гость

За копеечную зарплату никто не хочет работать. А работы с нормальной зарплатой нет. В стране задница. Уже лет так 9. 20% живут ниже прожиточного минимума. Ещё 30% бедные. Ещё процентов 40 живут хорошо, а 1% - олигархат, который владеет 50% всех доходов. Никому не надоело рабство? Блатной феодализм.

а какую оплату вы имеете в виду?

Гость
#25
Гость

Да там копьё 40-47 тыщ дают, а зачем вам ночные смены???

40-47 копьё ? это мАсквичи наверное.

Гость
#26

Да мне очень сложно, мне 21 год есть не большой опыт в работе бармен и бариста но устроится просто невозможно везде отказ и такое с 2019 года

Гость
#28

Ищу после сокращения почти 3 месяца-безрезультатно.Уровень самооценки уже на 0. Одни пустые вакансии, для видимости чю -"типа у нас все хорошо, работы валом".Ага все мои бывшие коллеги, кого постигла участь сокращения, абсолютно все др сих пор в поиске Нет работы!!! ЗАРПЛАТЫ КОПЬЕ-40Т,

Елена
#29

Мне 47 лет, работала в американской компании руководителем подразделения. Компания закрылась. Про компенсации в 6 окладов это сказки, это только в избранных компаниях, у нас все строго по ТК выплаты. Работу найти не могу. Готова уже и на 40 т.р. и в ночную смену. г. Москва. Везде отказы или обещания связаться позднее, думаю по возрасту, хотя до пенсии еще как до звезды. Пытаюсь фрилансом подработать (дизайнер) , но многие клиенты предпочитают отдавать заказы на Украину, там дешевле (хз как они туда деньги перечисляют за работу) или работай совсем за копейки плюс сейчас лето, сезон отпусков видимо, заказов почти нет, за прошедший месяц даже на оплату квартиры не заработала.

Ирина
#30
Елена

Мне 47 лет, работала в американской компании руководителем подразделения. Компания закрылась. Про компенсации в 6 окладов это сказки, это только в избранных компаниях, у нас все строго по ТК выплаты. Работу найти не могу. Готова уже и на 40 т.р. и в ночную смену. г. Москва. Везде отказы или обещания связаться позднее, думаю по возрасту, хотя до пенсии еще как до звезды. Пытаюсь фрилансом подработать (дизайнер) , но многие клиенты предпочитают отдавать заказы на Украину, там дешевле (хз как они туда деньги перечисляют за работу) или работай совсем за копейки плюс сейчас лето, сезон отпусков видимо, заказов почти нет, за прошедший месяц даже на оплату квартиры не заработала.

Никто вас после руководителя в таком возрасте не возьмёт на низовые. У меня похожая ситуация. Вот во вкусвилле в прошлом году я узнавала 2 через 2 было по 12 часов зп 50 т. а в этом 14 часов за 37 и какие то бонусы те ничего. Смысл. И ведь находят уезжать надо было отсюда и давно. Я вам желаю найти свое место и не ходите на низовые позиции упасть легко и быстро. Ищите управленцем. Удачи

Елена
#31
Ирина

Никто вас после руководителя в таком возрасте не возьмёт на низовые. У меня похожая ситуация. Вот во вкусвилле в прошлом году я узнавала 2 через 2 было по 12 часов зп 50 т. а в этом 14 часов за 37 и какие то бонусы те ничего. Смысл. И ведь находят уезжать надо было отсюда и давно. Я вам желаю найти свое место и не ходите на низовые позиции упасть легко и быстро. Ищите управленцем. Удачи

Спасибо за добрые слова!

Гость
#32

Добрый день! Я ищу работу в Москве 4 мес, это просто ужас! Прошла 50 собеседований, конкуренция бешеная. Прошла четыре этапа собеседования на позицию менеджера в Альфа банк, они предложили стажировку бесплатно работать в течении недели. У меня нет слов

Гость
#34
Гость

Согласна. Они его даже не читают, выпендриваются будь здоров. Они сейчас ещк более наглые.

Рынок труда изменился. Ищут специалистов с готовой базой в предлагаемой области, Что бы пришёл специалист, И увеличил прибыль, остальные не интересуют. Левые организации (однодневки) Устраивают по 3-4 этапа собеседований. По-моему на 1 вакансию 50 кандидатов

Гость
#35
Елена

Мне 47 лет, работала в американской компании руководителем подразделения. Компания закрылась. Про компенсации в 6 окладов это сказки, это только в избранных компаниях, у нас все строго по ТК выплаты. Работу найти не могу. Готова уже и на 40 т.р. и в ночную смену. г. Москва. Везде отказы или обещания связаться позднее, думаю по возрасту, хотя до пенсии еще как до звезды. Пытаюсь фрилансом подработать (дизайнер) , но многие клиенты предпочитают отдавать заказы на Украину, там дешевле (хз как они туда деньги перечисляют за работу) или работай совсем за копейки плюс сейчас лето, сезон отпусков видимо, заказов почти нет, за прошедший месяц даже на оплату квартиры не заработала.

Нет, про компенсации не сказки. Сотрудникам нашей компании после ликвидации, выплатили по 12 окладов. В Москве коллеги без проблем нашли работу, думаю зп меньше 80-100 никто не согласился бы. Я сама из региона, и тут действительно, ни вакансий, ни зп приличных. Я думала, что мне так не везет, а почитала форум

Гость
#37

Тоже ищу с апреля в Москве. Но я только закончила магистратуру, так что ищу стажерские позиции. На каждую от 100 откликов, в топ компании вообще по 400-800. На позиции с опытом, конечно, поменьше, в районе 50. На собеседованиях нужно быть лучшим, иначе провал. Собеседования по часу, несколько этапов, тесты, проверки. А можно еще просто не понравиться как человек (ну мало ли моргнешь не так) - выбор то огромный. Меня почти взяли, обещали оффер, но так и не прислали. Даже не потрудились оповестить, что взяли другого (засунули вакансию хх в архив). Hr конечно ушла в игнор. Творят что хотят. В общем от безысходности хочется сбежать куда-нибудь, а некуда.

Za#бали
#38
Гость

Да, это правда.
Как найти работу? Продолжайте рассылать как можно больше резюме, поспрашивайте у знакомых, еще можно переучиться на какую-нибудь новую профессию (мастер маникюра, парикмахер и тд)

Со своими «мастерами»..

#39

Привет! Например, я удаленно работаю более 10 лет. Трансерфингом занималась, визуализацией и нас с офиса распустили работать на дому....Потом я закончила курс и консультирую людей по дате рождения (тоже очень хорошая тема, но все таки к это должна быть предрасположенность)....А сейчас я в проекте, где мы получаем подарок и люди многие вообще с работы уходят и занимаются этим. Сейчас нужно зарабатывать через интернет....Время такое...Могу подробнее рассказать....Ворошилова Екатерина Екатеринбург 08.10.1989 в вк....Найдите меня....Я открыта для того чтобы людям помочь

Гость
#40
Гость

Да, это правда.
Как найти работу? Продолжайте рассылать как можно больше резюме, поспрашивайте у знакомых, еще можно переучиться на какую-нибудь новую профессию (мастер маникюра, парикмахер и тд)

Вы отстали на несколько лет) Сейчас мастеров маникюра, парикмахеров и прочих бровистов, мягко говоря, переизбыток.

Гость
#41
Гость

Я ищу бухгалтером, не рассылаю резюме, а сама жду звонков. Звонят довольно часто, но предлагают всякую х рень. Например с ночными сменами.

Интересно, зачем бухгалтеру выходить в ночные смены. Вообще как-то не вяжется.

Гость
#42
Гость

Ищу после сокращения почти 3 месяца-безрезультатно.Уровень самооценки уже на 0. Одни пустые вакансии, для видимости чю -"типа у нас все хорошо, работы валом".Ага все мои бывшие коллеги, кого постигла участь сокращения, абсолютно все др сих пор в поиске Нет работы!!! ЗАРПЛАТЫ КОПЬЕ-40Т,

Абсолютно то же самое. Сократили, сейчас в поисках около 1,5 месяца. Оказывается в наше время это совсем немного для поиска работы!(( Я не ищу какую-то супер должность или огромную зарплату, т.е. мои требования адекватны. Начиталась тем, что некоторые и по полгода ищут и и больше. С одной стороны, страшно, эта неопределенность очень выматывает психологически, да и на что жить. А с другой стороны, мне даже легче стало (это не злорадствование), что не у одной у меня так, у многих, тенденция((

А то я себя уже какой-то не такой начала ощущать, а проблема повсеместная((

Гость
#43

Вот буквально сейчас скопировала с Хед Хантера:
61 333 906 резюме
989 237 вакансии

Не знаю, может под количеством резюме они все что в их базе прописали, т.е. даже не активные. Работодатели-то платят за доступ, мол, смотрите какая огромная база, платите деньги, получайте доступ.
Но если это всё активные резюме, в активном поиске, то это трындец.
Понятно, что зависит от города, вакансии и т.д. Но в среднем 61 человек на место получается((( Проще в Гарвард или Оксфорд поступить на обучение за счет средств университета, чем в России на простую работу устроиться. Это я утрирую, конечно, но ситуация патовая((

Ирина
#44
Гость

Вот буквально сейчас скопировала с Хед Хантера:
61 333 906 резюме
989 237 вакансии

Не знаю, может под количеством резюме они все что в их базе прописали, т.е. даже не активные. Работодатели-то платят за доступ, мол, смотрите какая огромная база, платите деньги, получайте доступ.
Но если это всё активные резюме, в активном поиске, то это трындец.
Понятно, что зависит от города, вакансии и т.д. Но в среднем 61 человек на место получается((( Проще в Гарвард или Оксфорд поступить на обучение за счет средств университета, чем в России на простую работу устроиться. Это я утрирую, конечно, но ситуация патовая((

Такая ситуация с 2014 года

Гость
#45
Гость

Ищу после сокращения почти 3 месяца-безрезультатно.Уровень самооценки уже на 0. Одни пустые вакансии, для видимости чю -"типа у нас все хорошо, работы валом".Ага все мои бывшие коллеги, кого постигла участь сокращения, абсолютно все др сих пор в поиске Нет работы!!! ЗАРПЛАТЫ КОПЬЕ-40Т,

Предлагаю работу на дому,отвечать на сообщения.Работать можно в течение дня когда есть время свободное.

Гость
#46

Люди, вы еще еще мало знаете. Объявления ,в том числе и на hh , висят годами. Просто делаете запрос в поисковике -" архив вакансии должность и ооо "рога и копыта"" , и вы увидете что данная вакансия уже публиковалась и висит уже давно! В особенности технические/строительные специалисты- из данной категории держаться на плаву только ПГС,электроэнергетика,механизация в строительстве и сельском хозяйстве , ИТ- но стремительно идет на спад ,а остальное узкоспециализированное холодильная техника, электронщики , ТГВ все это шля...па . На перввх местах в Москве бухгалтерия (она везде востребовано, и проще ,и легче изп больше - ближе к кормушке ,чем у проектировщиков ,гипов да даже сметчиков . Только бухгалтерия это для женщин так как собственники бизнеса мужчины и прежпочитают женский пол большинство )))))) ) далее образование (только Москва). Медицина сейчас зп даже в Воронеже около 40 тысяч на руки и выше . Ит именно свзянное с банками ,торговлей и бухгалтерий 1с Следом ПГС электроэнергетика и механ.

Гость
#47
Гость

Тоже ищу работу бухгалтером 3 недели рассылаю резюме туда куда нравится и где зп побольше , прошла уже собеседований 10-15 пока без результатно
Приезжаешь,а они и резюме невнимательно посмотрели, и сами не знают чего хотят и кого ищут
Раньше чувствовалось -нужен работник - берём !
А сейчас как-то странно все

Один в один прям, тоже самое

Гость
#48

пишут что иностранные компании бегут. да пусть бегут только навсегда из нашей страны. в европу и сша где будет кризис, где мои знакомые живут и воют еще больше от трудностей.

Гость
#49

устроиться можно через этнические диаспоры на любую работу. Т.к. диаспорами подкуплены большинство чиновников и полиция имеются выходы на крупные корпорации. Это не сарказм а действительность.

Гость
#50

вектор страны направлен на поддержание экономик соседних недоразвитых стран СНГ, собственные граждане стране не нужны.После СВО деньги вливаются в "не национальные проекты" строительства инфраструктуры, кормят этнические диаспоры этих же стран. Делайте выводы. Работа будет в сфере купи-продай, эксплуатация, сервис, удалённый консалтинг/аутсорсинг. Ни о каком производстве речь не идёт. Иностранные компании продолжают сливаться.