Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, заочное образование

Помогите советом.
Я проучилась первый курс в университете на очном. Перевелась на втором курсе на заочный, чтобы зарабатывать деньги и набирать опыт в моей профессии (журналистика).

Многие говорят, что заочный это не образование, и мне всегда кажется, что я поступила неправильно.
В деньгах я не нуждаюсь, меня обеспечивают родители. Но я хочу быть самостоятельной и работать в этой сфере.

Моя мама училась на заочном тоже на журналистике, и это не помешало ей достигнуть высот в этой профессии.

Как бы вы поступили, а то я себя очень накручиваю...

Опрос
Заочное или очное?
Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Миле Ди
#1

Без разницы. Кому как. На заочном вы будете постоянно отвлекаться и меньше думать об учебе. А рабочей лошадкой еще напахаетесь, вся жизнь впереди.

Гость
#2

вы молодец, я в свое время не сообразила сделать такой правильный шаг, перевестись на заочное, и 5 лет жизни потратила на просиживание штанов в университете, образование, которое потом даже не понадобилось. Очень жалею. Потому что после дневного люди выходят, они все еще дети, у них ноль опыта взрослой жизни, они отстают от сверсников, которые уже набрались опыта, вся жизнь откладывается.... сейчас бы ни за что не пошла на очное, в крайнем случае на вечернее, но чтоб можно было жить уже взрослой самостоятельной жизнью.

Гость
#3

работодателям глубоко все равно, заочное у вас или очное. Главное есть образование и желание работать по специальности... поэтому люди на дневном , мне их жалко, они свою жизнь там губят... (((

Гость
#4

Если вы хотите получить образование, вы его и на заочном получите+ опыт работы. А если не хотите, то вам и личный репетитор не поможет. И нормальные работодатели уже давно не смотрят на форму обучения, потому что это не показатель наличия у вас знаний и умений

Оля
#5
Гость

вы молодец, я в свое время не сообразила сделать такой правильный шаг, перевестись на заочное, и 5 лет жизни потратила на просиживание штанов в университете, образование, которое потом даже не понадобилось. Очень жалею. Потому что после дневного люди выходят, они все еще дети, у них ноль опыта взрослой жизни, они отстают от сверсников, которые уже набрались опыта, вся жизнь откладывается.... сейчас бы ни за что не пошла на очное, в крайнем случае на вечернее, но чтоб можно было жить уже взрослой самостоятельной жизнью.

Спасибо большое, я очень благодарна вам за ответ)
Вы тоже большая молодец, всего Хорошего)

Гость
#6
Гость

работодателям глубоко все равно, заочное у вас или очное. Главное есть образование и желание работать по специальности... поэтому люди на дневном , мне их жалко, они свою жизнь там губят... (((

ну инженер с заочным это 0 специалист, поэтому смотрят, но видимо не всех сфер это касается

Гость
#7
Гость

ну инженер с заочным это 0 специалист, поэтому смотрят, но видимо не всех сфер это касается

Ну да, есть профессии, где практика и "рука педагога" очень важны. Но журналистика, юриспруденция, экономика, менеджмент, управление и тп, к ним не относятся. В данном случае очка - потеря времени

Гость
#8

ну вы даете. конечно очка лучше. вам препод никогда не даст столько на заочке сколько очникам. очники всегда в приоритете. тем более журналистика не та область, которая не может позволить по времени учиться на дневном. учитывая что есть деньги на житье вообще глупость какая-то. странно что ваша мама не дала вам понять что есть более базовые направления для обучения, где вам дадут знаний больше. если есть талант к письму учиться этому не обязательно.

Гость
#9

Важнее опыт. А корочки просто нужны для карьерного роста (кое-где на руководящие должности требуется).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: