Гость
Статьи
Каким врачом лучше …

Каким врачом лучше быть?

#медицина
Здравствуйте, передо мной стоит непростой выбор. Рентгенолог, психиатр, дерматолог. Кого из них выбрать? Ко всем трём у меня душа лежит, к чему больше - не знаю, надо разбираться.

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в регтгенологи. Меньше общения с пациентами, заполнения всякой документации, нет выписок лекарств, направлений. Короткий рабочий день, доплаты за вредность.

Гость
#2

Дерма

Гость
#3

Как-то странно у вас "душа лежит"... такой разброс в направлениях деятельности... Либо это фейковая тема, либо не очень то серьезно вы относитесь к будущей профессии. Врач, как и учитель, - это не профессия, а призвание. Случайных людей в ней быть не должно. Подумайте хорошо... почему вы хотите быть именно врачем? Что хотите получить от этой деятельности?..

Гость
#4

Менее пыльная работа у рентгенолога. Почему, написали выше.

Доход выше у дерматолога, потому что можно работать в частной клинике и заниматься иньекциями и аппаратной косметологией.

Психиатр, это тяжело психологически. Всю жизнь с идиотами, часто с агрессивными.

#5

Чтобы быть дерматологом, надо быть человеком, мягко говоря, не брезгливым, там и псориаз, и чесотка, а подразделение дерматовенерологии вообще про впч и прочие прелести)
Рентгенолог - не сложно, как уже заметили выше, психиатр - самое интересное, на мой скромный взгляд, но для этого самому нужно иметь некоторую предрасположенность к такой деятельности, быть не без эмпатии, но и не без здоровой иронии, чтобы совсем все через себя не пропускать, и не перегореть быстро)
Сейчас подумала, не хватает в нашей жизни распределительной шляпы, как в Гарри Поттере, ну ничего, вы справитесь, удачи)

Гость
#6

Психиатр. У вас никогда не будет врачебной ошибки.

Гость
#7

Это только вам решать.
Если из этих трех- я бы на рентгенолога пошла.
Дерматолог- я брезгливая.
Будут старики ходить всякие с кожными изменениями и трещинами.... Не приятно.
Психиатр- тоже не приятно и скучно.
Я лично вообще бы пошла на кардеолога, окулиста ...

Гость
#8

Мне тоже придётся выбирать, сложнее, когда вообще не знаешь на какого врача дальше идти учиться. А вы расставьте все приоритеты, плюсы и минусы и будет понятно. Рентгенология мне тоже нравится, но из-за проф вредности как-то настораживающе отношусь. Дерматологи тоже интересно очень. Тут минус в том, что возможность подхватить случайно болячку от пациента выше, нежели в другой области, не считая хирургию. А психиатр, тут бы я не поддержала. Нужно быть морально и психически сильным человеком, чтобы с ума не сойти и не выгореть быстро, единственное, что тут останавливает, что со временем, после многих лет работы психиатром, заметить, что ты сам как-то поменялся в плане душевном и психическом, боюсь психом стала бы(

Гость
#9

Как говорил о себе отец одной моей знакомой - дерматолог - я - счастливый доктор, от моих болезней никто не умирает, и никто не излечиается. А ещё лучше быть гинекологом или стоматологов, это самые денежные направления.

Гость
#10

Дерматолог

Гость
#11
Гость

Это только вам решать.
Если из этих трех- я бы на рентгенолога пошла.
Дерматолог- я брезгливая.
Будут старики ходить всякие с кожными изменениями и трещинами.... Не приятно.
Психиатр- тоже не приятно и скучно.
Я лично вообще бы пошла на кардеолога, окулиста ...

КарДИолог от слова кардио-сердце

Гость
#12

Могу подсказать еще один вариант темы из той же серии: "Хочу работать в большом театре. Знаю, что моя судьба - быть на сцене. Но только не могу решить, кем: толи балериной, толи осветителем, толи уборщицей. Ко всему душа лежит...."🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: