Гость
Статьи
Смена руководства …

Смена руководства отдела, как пережить?

В нашем отделе переполох. Генеральный директор решил уволить нашего руководителя.Сделал это заявление публично при нас, зайдя в кабинет. Руководитель дама не слабая нервами, она держалась с достоинством и сказала нам, что просто так не уйдет из компании. Что несходство взглядов - не причина ее увольнять. И что она потребует три немаленьких оклада. После каждого совещания руководитель приходит в расстроенных чувствах. Все руководители других отделов как обычно кидали друг на друга обвинения в нерасторопности, в косяках, ведь надо как то оправдывать недопродажи, недополученную прибыть. Сегодня руководитель пришла и сказала, что директор скорее всего будет менять всех нас, не только ее одну увольнять намерен, а всех, нас пять человек. Сложился за пять лет коллектив, и вот его хотят разогнать , за то, что много косяков. Что она устала прикрывать наши косяки на планерках. Я беспокоюсь, что высока вероятность и меня могут уволить Претензий лично ко мне не было, а тут увольнение. На каком основании? Как пережить смену руководства? Что я могу сделать для руководителя, для коллег?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
жэна бедняка
#1

1. На каком основании? - Хз, так получилось, к дэлу отношения не имеет
2. Как пережить смену руководства? Просто продолжать жить и переживешь 100%
3. Что я могу сделать для руководителя, для коллег? Сэкса им дать, или хотя бы себя полапать, свою попочку классную!

Гость
#2

Зачем переживать?
Думайте , что вы делать будете

Гость
#3

отдел не погибнет, главное вы при деле

Гость
#4

в европе всех на улицу выгонят при 200 евро компенсации, у вас лишь перестановка кадров

Кристина
#5
Гость

Зачем переживать?
Думайте , что вы делать будете

Я как работала, так и работаю. Задерживаюсь после работы, чтобы сдать все отчеты вовремя. Постараюсь изменить гардероб, покрасить волосы. Я уже не знаю, что делать. Пять лет на одном месте, это много, но не критично много. Я знаю свою работу от и до. Делаю ее хорошо. Забыла уже как искать работку, да и нельзя у нас в компании. Отдел кадров говорит, что нельзя публиковать резюме, что будут проводить беседы с теми, кто изет работу на работе.

Кристина
#6
Гость

в европе всех на улицу выгонят при 200 евро компенсации, у вас лишь перестановка кадров

Что значит перестановка кадров. Нельзя человека просто взять и уволить. Это незаконно.

ElizabethSonne
#7

Автор, не накручивайте себя и не переживайте раньше времени - нет основания. Увольняют только вашего непосредственного начальника, на замену которому поставят нового человека. Может вас не уволят? Чётко выполняйте должностные обязанности, как и раньше. Ведите себя вежливо, но и не заискивайте перед руководством. Ничего не бойтесь.

Гость
#8
Кристина

Что значит перестановка кадров. Нельзя человека просто взять и уволить. Это незаконно.

Можно, можно.

Гость
#9

Возможно, что ваш руководитель пытается остаться, обвиняя вас, потому и вас решили сменить. Вероятно она может припомнить случаи, когда просила ещё людей или больше з/п на специалистов получше, но ей тогда не дали, и теперь она кидает это в лицо директору, на что он и отвечает "тогда всех уволю". Вообще директор какой-то нерешительный: сказал, что увольняет, но продолжает разговоры говорить с той сотрудницей, которую хочет уволить.
От такого директора можно ждать чего угодно, он и оставить может и всех уволить, и ещё куча вариантов.

Гость
#10
Кристина

Я как работала, так и работаю. Задерживаюсь после работы, чтобы сдать все отчеты вовремя. Постараюсь изменить гардероб, покрасить волосы. Я уже не знаю, что делать. Пять лет на одном месте, это много, но не критично много. Я знаю свою работу от и до. Делаю ее хорошо. Забыла уже как искать работку, да и нельзя у нас в компании. Отдел кадров говорит, что нельзя публиковать резюме, что будут проводить беседы с теми, кто изет работу на работе.

Публикуйте резюме и закройте его от своей компании (настройки видимости резюме).
Чтобы увидеть ваше резюме, у компании должен быт куплен доступ к базе соискателей. Если сейчас в компанию не ищут людей, то такой доступ не куплен. Он недешево стоит, чтобы просто так его покупать.

Вика
#11

5 лет отделу, который занимается продажами? Это вы еще долго продержались.
В сфере продаж (неважно - услуги или товары) текучка кадров постоянная, в т.ч. руководства. Максимум 2-3 года, и набирают новый коллектив.

Так что вполне может быть, что вслед за руководителем - попросят и вас покинуть компанию. Единственный вариант, если вы настолько отличный продавец, что как курица, несущая золотые яйца... тогда просто переведут в другой отдел.

Но скорее всего, если меняют руководителя - значит уже есть человек на замену. А новые начальники, как правило, сразу приходят с собственной командой специалистов.. или в ближайшее время приводят "своих людей".
Все эти перипетии наблюдала неоднократно в своей трудовой практике, т.ч. уже ничему не удивляюсь.

Гость
#12
Гость

Возможно, что ваш руководитель пытается остаться, обвиняя вас, потому и вас решили сменить. Вероятно она может припомнить случаи, когда просила ещё людей или больше з/п на специалистов получше, но ей тогда не дали, и теперь она кидает это в лицо директору, на что он и отвечает "тогда всех уволю". Вообще директор какой-то нерешительный: сказал, что увольняет, но продолжает разговоры говорить с той сотрудницей, которую хочет уволить.
От такого директора можно ждать чего угодно, он и оставить может и всех уволить, и ещё куча вариантов.

Да это автор фантазирует на тему, как это у людей все устроено.

Гость
#13

1.Вашего руководителя увольняют, так как она с чем-то не справилась: с планами по продажам, с надеждами возлагаемыми на нее и команду, с удержанием клиентов и т.д. Идеи по увеличению продаж, подаваемые вашим руководителем не сработали, как ожидалось. По этому расхождение во взглядах.
2. Вы сами сказали, что много замечаний на планерках к работе отдела, а значит она вас всех распустила, вы перестали стараться, у вас нет новых идей и рвения рвать душу за работу - нет! Это болотце тепленькое.
3. К вам лично нет замечаний, а вы уверены? вы ничего нового не предлагаете, работаете по накатанной, за пять лет никаких изменений. Ни новых инструментов, ни автоматизации, ни новых каналов, ни экономии средств компании. Зачем вы там нужны!

Метафора с механизмом, который плохо работает:
2. Вы просто винтики, в механизме, который дает сбой регулярно.
3. Если поменять рычаг, то винтики не будут подходить к новому устройству, а значит их нужно менять. Вот и все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: