Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили карантин и ковид в 20 м году?

20 й год многое прояснил и показал наглядно кто есть кто. Все были на работе вроде как в хороших отношениях. Но случился ковид, и коллектив разделился на 2 лагеря. Одни были против насильной вакцинации. Другие с пеной поддерживали все меры и спорили о плюсах до охрипа. В марте начальник показал приказ на массовую вакцинацию, а кто не согласен на увольнение по собственному. Я подписал приказ, а ниже отказ от принудительной вакцинации, тк был не уверен в новой прививке. Я хотел выждать год, когда уже будут конкретные результаты и уже обдумав их принять решение. Но года мне никто не дал и сказали "готовиться"... У нас есть профессиональные чаты на 400 с лишним человек ржд, туда я скинул приказ и заявление. Там уже шли споры и обсуждения. Руководство провело опрос и по итогам более 90% были за прививки. Но чаты показывали другую статистику -80% против принудительной вакцинации. И около 20 % за. Руководство взяло паузу и замолчало. Около месяца никаких увольнений не было. Я приготовился увольняться и поставил в известность руководителя, как и мои коллеги, и собрался ехать домой в деревню. Неизвестность меня начала тяготить и напрягать, какие то
неврозы и стрессы. Ещё через полмесяца пришёл приказ. Новый. Отныне все, кто отказывается от прививки, берет на себя все риски и последствия за свой счет. Я подписал его и продолжил работать. Но. Какая промывка мозгов велась всё это время, как нас стращали сокращениями и прочими ужасами. Я уже был на грани к этому моменту. И мне было плевать на эту работу, хотелось просто домой. Руководство знало об этом. Вели усиленную агитацию, чтобы отрапортовать о результатах и плевать они хотели на реакцию людей, противопоказания и прочее. Все кто не выдержал вакцинировались, многим было за 50. Переносили многие тяжело. Выходили на больничный на месяц с лишним. И эту вакцинацию приостановили, тк людей и так не хватало. Работали в 3 смены, хотя объемы и спали. Выходные проводить дома на самоизоляции я отказался и так ехала крыша.

Опрос
Вы были за вакцинацию и карантин?
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 2022го история сильно устарела и потеряла в актуальности. 2020, оказывается, был прекрасным годом.

Гость
#2

Следующий карантин всех загонит в цифру окончательно и бесповоротно.
Генеральная репетиция уже показала возможные проблемы по загону скота в стойло.

Фрося
#3

Мне понравился карантин. Я медик и работала, было так хорошо и свободно на улицах и в метро. Пациентов почти не было. Дети сидели дома, не нужно было водить их в школу. Муж был дома на удаленке. Помню, как начала заказывать продукты на дом, проходя с улицы обрабатывала руки, телефон и вещи антисептиком 🤦‍♀️ столько разговоров было об этом вирусе. Минус- я переболела ковидом, был сильный кашель и одышка, был сильный страх. Но через пару месяцев все прошло, восстановилась. Сейчас удивляюсь как мы это пережили.

Гость
#4

Ну эту жижу я не делала и никогда делать не буду, разве если сделают насильно привязав к дереву и пр. Болела один раз, перенесла на ногах, но было тяжеловато, но я бы сказала у меня прошло просто как сильное орви. Ну кто вакцинировался также болели потом, еще многие даже сильнее не привитых. Ну из моего окружения. Тема конечно интересная. Но иногда терзают смутные мысли, что закончится сво, и опять начнутся по новой ограничения и пр, надеюсь это только страхи. Вообще принудиловка это более чем странно, и думаю ничего хорошего в этом нет, так думают очень многие люди.

Гость
#5

Отлично, за день до введения QRов на поездки переехала с дочкой на дачу, ей без разницы было откуда учиться дистанционно. Телефоны, правда, с участка не выносили, когда гуляли или по магазинам ходили/ездили.
Муж с сыном к нам приезжали, у них пропуска рабочие были по Москве и МО.

#6

Я была за вакцинацию, но скорее против карантина, во всяком случае против откровенной дури типа закрытия парков и требований гулять только до ближайшего магазина. С куар-кодами тоже глупость была, прививка не дает гарантии что не заболеешь и не заразишь других.
Сама привилась весной 2021, но, как мне сейчас кажется, прививка оказалась малоэффективной. Так что теперь я против принудительной вакцинации, да и смысла нет - вирус "выдохся", помереть от него сейчас крайне мало шансов... кто хочет - пусть ревакцинируется и дальше, кто не хочет - пусть так живет, многие переболели даже не по одному разу, уже и без вакцины должен быть естественный иммунитет.

Гость
#7

Какой смысл было ставить вакцины? Я не ставил, и изменений абсолютно нет. Вопрос, что калоли людям, и был ли ковид?

Гость
#8
13-е привидение

Я была за вакцинацию, но скорее против карантина, во всяком случае против откровенной дури типа закрытия парков и требований гулять только до ближайшего магазина. С куар-кодами тоже глупость была, прививка не дает гарантии что не заболеешь и не заразишь других.
Сама привилась весной 2021, но, как мне сейчас кажется, прививка оказалась малоэффективной. Так что теперь я против принудительной вакцинации, да и смысла нет - вирус "выдохся", помереть от него сейчас крайне мало шансов... кто хочет - пусть ревакцинируется и дальше, кто не хочет - пусть так живет, многие переболели даже не по одному разу, уже и без вакцины должен быть естественный иммунитет.

Чужеродный S-белок может остаться навсегда в организме... последствия проявятся в полной мере через 10-15 лет...

Постоянно высокий уровень антител это патология, так не может быть, потому что иммунитет состоит из нескольких уровней, первый ответ имунки - повышение уровня антител, важен, но потом имунная система работает принципиально по-другому.

#9

С моей дамой мы гуляли в парке, барбекю, лыжи. Она полностью поддерживала мои взгляды и это тоже помогло пережить этот период. Прятались от милиции, которая ездила по улицам и высматривала нарушителей. К осени стало полегче. А какие вы принимали решения в этот непростой период?

Гость
#10

У меня этот период прошел без драм, но с переменным успехом)

Стремительно съехались с мч, чтобы не сычевать друг без друга, так и живем теперь :) Во время локдауна у обоих были QR-коды от работы, так что была возможность прокатиться по пустынным улицам.
Я доучивалась последний год, к защите готовилась. Онлайн-пары немного огорчали, потому что сознательно выбирала очное образование, ну да ладно.
Очень переживала за пожилых родителей, из-за этого мало пересекались вживую. И до сих пор по инерции особо не обнимаемся, грустненько это.
Осенью, сразу после защиты, устроилась на классную работу. В офис в итоге отходила где-то месяц, а потом нас всех отправили на удаленку, так дома и сижу, довольна)
На прививках на работе никто не настаивал, я сама делать не торопилась, тоже хотела выждать некоторое время. В итоге вакцинировалась только в 2021, колбасило знатно. Глаза еще недели две сильно уставали, приходилось каждый час перерывы в работе делать. Обновлять побоялась. Но когда еще через год заболела-таки, колбасило еще более знатно, уже пол года отхожу, уж лучше прививка)

чуня
#11

у меня мама умерла она не вакцинировалась. Я переболела тяжело. Сейчас от лечения осложнение на печень гепатоз. Выпадают волосы, снизилось зрение. В Крыму сегодня опять сообщили рост заболевших 170 человек 1 умер от последствий. Буду вакцинироватся

Гость
#12

Я был за вакцинацию. А с мракобесами, которые против я даже не общаюсь.

Гость
#13
Гость

Какой смысл было ставить вакцины? Я не ставил, и изменений абсолютно нет. Вопрос, что калоли людям, и был ли ковид?

Ковид забрал много знакомых и не только! Смерть ужасная, как и тяжелая форма ковида. Раз вы задаётесь вопросом был ли ковид, вам крупно повезло!

Гость
#14

Автор,дайте пять! Мое уважение к вам! Да,коронабесие показало кто есть кто. Теперь у меня нет друзей

Гость
#15
Гость

Ну эту жижу я не делала и никогда делать не буду, разве если сделают насильно привязав к дереву и пр. Болела один раз, перенесла на ногах, но было тяжеловато, но я бы сказала у меня прошло просто как сильное орви. Ну кто вакцинировался также болели потом, еще многие даже сильнее не привитых. Ну из моего окружения. Тема конечно интересная. Но иногда терзают смутные мысли, что закончится сво, и опять начнутся по новой ограничения и пр, надеюсь это только страхи. Вообще принудиловка это более чем странно, и думаю ничего хорошего в этом нет, так думают очень многие люди.

Я стала ненавидеть людей. Кто за принудительную квакцинацию тот мой враг

Гость
#16
Edrian Clause

С моей дамой мы гуляли в парке, барбекю, лыжи. Она полностью поддерживала мои взгляды и это тоже помогло пережить этот период. Прятались от милиции, которая ездила по улицам и высматривала нарушителей. К осени стало полегче. А какие вы принимали решения в этот непростой период?

Вы молодец!просто жто всеобщее изнасилование показало кто есть кто. У нас на работе начальство против прививки ,поэтому не заставляли,но окружение.... все были посланы

Яяя
#18

Я как человек образованный была:
- за карантин (поскольку в самом начале никто не знал как лечить ковид и не было протоколов лечения, аппаратов КТ также мало было) надо было чтобы люди не общались, при этом в любом случае была куча больных из числа тех кто карантин нарушал, в итоге по несколько дней не ехала скорая к больным, к моему дяде только чере 3 дня приехала - и сразу его в госпиталь,
- за вакцинацию, но только в отсутствии противопоказаний, и не обязательно Спутником, он с "живым" вирусом и не всем идет хорошо, должен быть выбор вакцин, хотя я несколько раз делала Спутник и всё нормально) у большинства нет побочек от него, хотя любая реакция на любой препарат индивидуальна
А вообще мне понравилось работать на удаленке, в итоге ушла на фриланс и в офис себя не смогу наверное уже заставить выйти :-)

#19

Очень много странностей было и есть.
Запрещали людям выходить из дома, навещать родственников, но при этом врачи ходили из дома в дом, вообще без всякой защиты. На машине нельзя было передвигаться, а в транспорте набитом- можно. У кого умерли близкие от ковида, не давали попрощаться, даже к закрытому гробу не допускали, хотя зачем вообще закрытый гроб, ковид распространяется при дыхании, а мертвый человек не дышит. Маски эти непонятно зачем, миллион раз доказали, что они не защищают ни от чего. Тесты странные, многих знаю, кто сделал в одной лаборатории- +, тут же пересдал повторно в другой через дорогу, там -. Болели тоже странно. В семье один болеет, вся семья с ним контактирует и больше никто не заболел- значит не так страшно, зачем тогда карантин?
У меня без вакцинации был очень высокий уровень антител, у многих знакомых с трехкратной (!!) вакцинацией- мизерный.
В общем, всё очень странно.

Гость
#20

Карантин порадовал, потому что уехали на дачу за 100 км от Москвы, гуляли в лесу, ходили на озеро. На удаленке работать лучше, чем в офисе, а от факцинации я отказалась категорически, увольнением меня не напугать.

#21
Гость

Чужеродный S-белок может остаться навсегда в организме... последствия проявятся в полной мере через 10-15 лет...

Постоянно высокий уровень антител это патология, так не может быть, потому что иммунитет состоит из нескольких уровней, первый ответ имунки - повышение уровня антител, важен, но потом имунная система работает принципиально по-другому.

Да ну, ерунда... если бы что было - то сразу, кто вообще этот бред теперь аж про 15 лет придумал? То уж обещали, что за 2 года все передохнут, теперь, когда этого не произошло, а отказываться от такой заманчивой надежды не хочется, сроки все удлинняют и удлинняют))) Ну-ну, мечтать не вредно)))

#22
Гость

Я стала ненавидеть людей. Кто за принудительную квакцинацию тот мой враг

А я сделала открытие, что вокруг много больных на голову. Не, ну, положим, принудительная вакцинация это и правда не есть гуд, да и сделанная наспех вакцина могла получиться небезвредной... но то, что всякие товарищи несут на телеграм-каналах про чипы в вакцинах, управление привитыми через 5джи, обещают их превращение в зомби и т.п. - это же просто дурдом на выезде)))

Гость
#23
Гость

Чтоб ты сдох ублюдок

Нет, это чтоб ты сдох ублюдок

#24
Мышильда

Очень много странностей было и есть.
Запрещали людям выходить из дома, навещать родственников, но при этом врачи ходили из дома в дом, вообще без всякой защиты. На машине нельзя было передвигаться, а в транспорте набитом- можно. У кого умерли близкие от ковида, не давали попрощаться, даже к закрытому гробу не допускали, хотя зачем вообще закрытый гроб, ковид распространяется при дыхании, а мертвый человек не дышит. Маски эти непонятно зачем, миллион раз доказали, что они не защищают ни от чего. Тесты странные, многих знаю, кто сделал в одной лаборатории- +, тут же пересдал повторно в другой через дорогу, там -. Болели тоже странно. В семье один болеет, вся семья с ним контактирует и больше никто не заболел- значит не так страшно, зачем тогда карантин?
У меня без вакцинации был очень высокий уровень антител, у многих знакомых с трехкратной (!!) вакцинацией- мизерный.
В общем, всё очень странно.

Это где так было с машинами и транспортом? У нас в городе в принципе не разрешалось ходить дальше ближайшего магазина или аптеки - хоть пешком, хоть на машине, хоть на автобусе. Надо было запрашивать через интернет (местные Госуслуги, кажется) разрешение на выход и там всякие ограничения были - сколько раз в неделю и на какое время по той или иной причине можно выходить. По мне так это перебор, но как временная мера допустимо.
Насчет масок - а кто и что доказал? Я только слышала какую-то ахинею про комара и сетку-рабицу, при этом разглагольствующие почему-то забывают о том, что вирусы, в отличие от комаров, самостоятельно не летают, только с микрокаплями слюны, а их маска вполне способна хотя бы частично задержать, тем самым снижая риск заражения. Врачи, как я вижу, до сих пор многие их носят при общении с пациентами, думаете они глупее Вас?
С антителами и тестами и правда странностей много, кому-то без симптомов тесты показывали ковид, а мы с мужем болели - отрицательно показал пцр у обоих... наверное, тесты х_р_е_н_овые)))

Гость
#25
13-е привидение

Да ну, ерунда... если бы что было - то сразу, кто вообще этот бред теперь аж про 15 лет придумал? То уж обещали, что за 2 года все передохнут, теперь, когда этого не произошло, а отказываться от такой заманчивой надежды не хочется, сроки все удлинняют и удлинняют))) Ну-ну, мечтать не вредно)))

Ну люди умирают. От вакцины. Почитайте зарубежные сми. В Европе давно эта тема стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Ну люди умирают. От вакцины. Почитайте зарубежные сми. В Европе давно эта тема стоит.

Это еще большой вопрос - действительно умирают от вакцины или просто свалили на нее смерть. Так-то у людей и раньше инфаркты с инсультами случались. И даже если кто-то действительно от нее умер - изначально-то обещали, что передохнут ВСЕ и за 2 ГОДА, а это как бы не то же самое, что умер 1 человек из 100.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы